Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Строительные недоделки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с мужем вешали карниз на эркере. Пришлось выламывать часть молдинга возле окна. Выломали и ужаснулись. Из этой щели ощутимо потянуло от стены холодным воздухом, учитывая что ветер на улице. Вердикт - хреново заделали стыки снаружи, и теперь я понимаю, почему возле окна у меня такой холодный пол. Собственно, вопрос -  кто за это несет ответственность и кто будет исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с мужем вешали карниз на эркере. Пришлось выламывать часть молдинга возле окна. Выломали и ужаснулись. Из этой щели ощутимо потянуло от стены холодным воздухом, учитывая что ветер на улице. Вердикт - хреново заделали стыки снаружи, и теперь я понимаю, почему возле окна у меня такой холодный пол. Собственно, вопрос -  кто за это несет ответственность и кто будет исправлять?

 

  Наверное мне хотелось бы ошибится но испровлять по видимому придётся самим, замажти или запенти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф, снаружи?! изнутри ремонт давно сделан(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф, снаружи?! изнутри ремонт давно сделан(

 

Попробуйте позвать спецов может подскажут.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порыла инет. Вроде бы эта забота УК - текущий ремонт, называется. Но дом новый (относительно), явно Евросиб и тут схалтурил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемые соседи может нам на общем собрании поднять вопрос о строительных недоделках, с целью получить ответ и сроки об их устранении.

Тем более первых три пункта представители УК и Евросибспецстрой обещали выполнить с 24.10.2013 в течение месяца, месяц скоро пройдет работы не производятся.

 

1. Оштукатурить и покрасить все стены в отсеке пожарных секций.

 

2. Выложить кафелем переходные площадки лестничных маршей.

 

3. Установить перила на парапетах пожарных лестниц.

 

 

Остальные вопросы Собрания: мет. двери и видеокамеры к сожалению воспринимаются как пустой развод на деньги.

Мет. двери (нет сметы, цены и.т.д. много писалось на форуме)

видеокамеры тоже самое + зачем такая приблуда диспетчеру непонятно

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Оштукатурить и покрасить все стены в отсеке пожарных секций.

 

Вот и нужно сначала решить вопрос Ж/дверями, потом штукатурка и покраска  пожарных лестниц. Иначе потом снова придется заделывать lдверные проёмы.

 2. Вместо выкладывание кафелем лестничных маршей, мы просили выложить керамаграннитом  холлы первых этажей.

 

 

Остальные вопросы Собрания: мет. двери и видеокамеры к сожалению воспринимаются как пустой развод на деньги. Мет. двери (нет сметы, цены и.т.д. много писалось на форуме) видеокамеры тоже самое + зачем такая приблуда диспетчеру непонятно

 

 Все цены и сметы есть в 3-м корпусе у Корнеева С.В.

В 1-м и 2-м корпусе у меня.  Председатель Совета дома 2-го корпуса пока в командировке, прибудет на этой неделе.

А ко мне можно обратиться или позвонить по домофону 64 кв., или по телефону 89261793159. Всё покажу и представлю.

Все конечные цены представлены в бюллетенях.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните пожалуйста, зачем диспетчеру картинка на мониторе с видеокамер ? И как она будет реагировать допустим на акты вандализма? И должна ли она на них реагировать, я думаю у ней и так обязанностей хватает, в том числе и по лифтам. Кстати диспетчеру хотелось еще раз сказать спасибо, за то что вызволила меня из лифта ранним утром, где я неблагополучно застрял на днях. Думал сидеть мне часов до 9-ти, отреагировала оперативно - спасибо ей.

 

По остальным вопросам: какие сметы предоставит Корнеев С.В. надеюсь обоснованные, голосовать только за цифру-развод.

И по трем пунктам обещали через месяц почему не сделали, а подход сдайте деньги на то на это потом сделаем, похож на шантаж.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и нужно сначала решить вопрос Ж/дверями, потом штукатурка и покраска пожарных лестниц. Иначе потом снова придется заделывать lдверные проёмы. 2. Вместо выкладывание кафелем лестничных маршей, мы просили выложить керамаграннитом холлы первых этажей.

Если память не изменяет - разговор о керамограните в холлах был таким - НУЖНО ОПЯТЬ СКИНУТЬСЯ ДЕНЬГАМИ на сам керамогранит, а работы град выполнит бесплатно (ПОДАРОК от фирмы). Выкладывание лестничных маршей - это еще при сдаче домов Евросиб должен был сделать. Если вы, Сивко, решили делать взаимозачетом, то в таком случае скидываться не надо. А у вас как то странно опять получается ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поясните пожалуйста, зачем диспетчеру картинка на мониторе с видеокамер ? И как она будет реагировать допустим на акты вандализма? И должна ли она на них реагировать, я думаю у ней и так обязанностей хватает, в том числе и по лифтам.

Никак не будет. В ее должностные обязанности это не входит.

По мне - чем куча видеокамер за которыми никто смотреть толком не будет - уж лучше просто консъерж - бомжа не пустит, в случае чего полицию вызовет. Подъезд от вандалов спасен. А что нам еще надо?!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните пожалуйста, зачем диспетчеру картинка на мониторе с видеокамер ? И как она будет реагировать допустим на акты вандализма? И должна ли она на них реагировать, я думаю у ней и так обязанностей хватает, в

 

 

Так Вы хотите экономный вариант- это и есть эконом вариант. Диспетчер будет смотреть периодически и в случае вандализма вызовет милицию. Всё, что она может. Но можно через сервер подключить компьютер.

Но запись с видеокамер будет вестись постоянно и храниться две недели.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если память не изменяет - разговор о керамограните в холлах был таким - НУЖНО ОПЯТЬ СКИНУТЬСЯ ДЕНЬГАМИ на сам керамогранит,

 

Это представители 3-го корпуса предлагали скинуться, а я сразу записала в Обращении, которое 3-й корпус отказался подписать-взаимозачет. Это Обращение я и отдала Ген. директору ЕС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ответьте, зачем ставить кучу видеокамер, если в монитор будут смотреть периодически, человек который за это не отвечает, и еще и вызовет полицию (на акт вандализма). Полиция приедет если не дай БОГ будет серьезное преступление, НЕПОНЯТНО!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд Общее собрание надо провести и вынести один вопрос-ТРЕБОВАНИЕ к УК Граду и Евросибспецстрою т.к. данные компании аффилированы, в какие разумные сроки произведутся работы по строительным недоделкам, с которыми сдан ДОМ, с фиксированием этих сроков.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так ответьте, зачем ставить кучу видеокамер, если в монитор будут смотреть периодически, человек который за это не отвечает, и еще и вызовет полицию (на акт вандализма). Полиция приедет если не дай БОГ будет серьезное преступление, НЕПОНЯТНО!.

 

Во-первых не куча, а всего 6штук. Две в лифтах, две в лифтовом холле 1-го этажа, две на входе в ж/двери. Можете подключить свой компьютер и наблюдать за видеокамерами постоянно( если я правильно понимаю этот способ). Попрошу гл. инженера прийти к нам на собрание 24 числа. Может он Вам подробнее и понятнее объячснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×