Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Строительные недоделки

Рекомендуемые сообщения

А у меня у одной квартира замерзает зимой из-за не закрывающихся дверей? По меньшей мере таких, однокомнатных, граничащих с балконом и лестницей, 32. Это мой личный эгоизм и это только мне нужно? Я не спорю с тем, что плитка на балконе нужна (хоть и опасна зимой), но помимо неё есть и другие не менее актуальные задачи.

И при чём здесь старший по дому, если ремонт дверей ещё в прошлом году висел в плане Града по  устранению недоделок. И  звание "старший по дому" равно званию "зиг-председателя", от него ничего не зависит.

Так может Вам и обращаться с претензией напрямую к тем, от кого это зависит?

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может Вам и обращаться с претензией напрямую к тем, от кого это зависит?

По-моему, я ни у кого никакого совета не спрашивала.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Вы просто поговорить? Тогда не мешаю.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

 

Очень хотелось бы так же как , в связи с тем , что мы привыкли  замечать только плохое, обратить Ваше внимания уважаемые жильцы как мягко и плавно (боюсь даже сглазить тьфу тьфу тьфу ) стал ездить грузовой лифт в нашем 3м корпусе, также не примену заметить и ограждения вокруг помойки, думаю со временем быт наших домов наладится и всё меньше будет негативных разговоров, и все больше будет делаться УК для жильцов дома. Как говорят " дайте время и все будет" :)

  Вообще хотелось бы обратится к ИГ такие дела, есть предложения ! вывешивать на обще домовой стенд, чтобы люди знали о том что сделано и делается  нашей ИГ совместно с УК "Град" для общего обустройства и хорошего быта нашего корпуса, т.к. не хочется о грустном но за тот срок как организовалась наша ИГ сделано не мало с УК, а люди должны знать об этом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь помнит сколько  оставалось непроданных квартир  на момент передачи Озерной Тропосом  ЕССС ??  Нужна информация


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/24-07-2015-12-53-21-v-pushkino-goszhilinspektsiya-zastavila-zhilishchn/#undefined


 


По предписанию Госжилинспекции Московской области пушкинская управляющая компания «Объединенная дирекция ЖКХ» отремонтировала подъезды, убрала мусор на лестницах и в подвале. Также Госжилинспекция добилась, снижение уровня влажности в подвале.


В своем обращении житель дома №8 по Пушкинскому шоссе жаловался, что ремонт в их доме не проводился много лет. В ходе проверки жилинспекторы зафиксировали, что в подъездах облупившиеся стены, светильников нет, часть напольной плитки отвалилась. На лестничных площадках четвертого подъезда и в подвале дома был мусор. Также жилинспекторы произвели инструментальный замер влажности воздуха в подвале. Прибор показал 91,6 процента, при максимально допустимом уровне в 60 процентов.


Госжилинспекция Московской области выдала предписание об устранении нарушений управляющей компании ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ». При повторной проверке жилинспекторы убедились, что все работы сотрудники УК выполнили — отремонтировали подъезды, в подвале убрали мусор, а для обеспечения нормативного уровня влажности устранили течи инженерного оборудования и восстановили нормальный воздухообмен через продухи.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С УК надо только через посредников разговаривать получается....мы тоже пойдем по этому пути. 

Хотя нам в старом дворе ОД ЖКХ заборчик поставила раньше времени, а обещали только к осени. 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро декабрь нагрянет, а я все чаще вспоминаю брехливые глаза Олега из ГРАДа. Который "к холодам" так настойчиво нам обещал привести в порядок холл первого этажа.... Мерзкая лживая конторка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kozanostra, мы отправили две претензии (Граду и ЕССС) и акт по недоделкам и некачественному обслуживанию. . Град отреагировал,что-то начал исправлять, но вяло..Сейчас ждем ответ Евросиба. Если есть желание поучаствовать в работе ИГ, подключайтесь. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с наведением порядка в холле 3 корпуса вопрос сдвинулся с места - зашпаклевали, покрасили (надолго ли хватит, если не будем бережнее относиться к общему добру?). Что-нибудь ещё они обещали (или мы просили?) сделать? 

Хотела спросить у вас, соседи, - мне кажется или действительно стали хуже топить? Что-то я за последние 2 месяца  перестала открывать форточку для проветривания - замерзаю! Прошлые зимы ходила дома в летнем халатике босиком, а сейчас и тёплый халат, и шерстяные носки, а если немного посижу без движения в кресле, так и пледом приходится укутываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, с наведением порядка в холле 3 корпуса вопрос сдвинулся с места - зашпаклевали, покрасили (надолго ли хватит, если не будем бережнее относиться к общему добру?). Что-нибудь ещё они обещали (или мы просили?) сделать? 
Сейчас в 3 корпусе работает ИГ по недоделкам и ненадлежащей работе УК.. Был составлен акт осмотра для Града и ЕССС. Они потихоньку дают ответы. Град прислал рабочего на три корпуса, ЕССС укрепил шатающиеся перила на переходной лоджии. Хотим создать работающий Совет Дома и взять работу ГРАДа и финансовые расходы под контроль, а от ЕССС  добиться доделать до конца наш дом и прилегающую территорию. Проводим опрос среди жителей по работе УК, чтобы понять как люди относятся к существующему состоянию дома и нужно ли вообще заморачиваться с СД. . Могу сообщить, что пока на 30 человек только один всем доволен, остальные нет. На след неделе отправим несколько писем-запросов по управлению нашего имущества. ЕССС и ГРАД готовы (пока готовы) на совместную работу, правда большого рвения не проявляют. Посмотрим. Возможно скоро будем информировать о проделанной работе посредством стенда.

 

Хотела спросить у вас, соседи, - мне кажется или действительно стали хуже топить?
У меня жара. хожу в майке. Может всё зависит от расположения квартиры, может от самих радиаторов, но я очень редко (тоько в сильные морозы) открываю вентиль на батареях и включаю полотенцесушитель только когда надо что-то быстро просушить на нем. Вся квартира отапливается только от труб, которые подходят к радиаторам. В спальне всегда окно  на режиме проветривания. Иногда открываю дверь на лоджию на кухне.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×