Перейти к содержанию
Авторизация  
FFreemann

Экстрим или закалка тела и духа

Рекомендуемые сообщения

 

И зачем мне сейчас охрана?

Потому что работают лифты во время вашего присутствия и вы не натыкались на торчков. Вышибать торчков после дозы очень хлопотно и муторно, поверьте моему опыту :( Они как зомби и боли не чувствуют.

А сквозной проезд приводит к тому, что много машин ездиет через дома. А у нас культура вождения низкая, каждый четвёртый - неадекват. Очень неприятно выходя во двор оглядываться по сторонам как пилот-истребитель. Это взрослым, а детям.

И если дверь на площадку я могу сам поставить (и потом развлекаться препираясь с соседями по площадке насчёт ключей), то забор и шлагбаум я один не потяну.

 

Хлопающие двери устраняются установкой доводчика вместо пружины, и это, опять же, можно решить пообщавшись с соседями по площадке.

  • Нравится 1

Former Freemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что работают лифты во время вашего присутствия и вы не натыкались на торчков. Вышибать торчков после дозы очень хлопотно и муторно, поверьте моему опыту :( Они как зомби и боли не чувствуют.

А сквозной проезд приводит к тому, что много машин ездиет через дома. А у нас культура вождения низкая, каждый четвёртый - неадекват. Очень неприятно выходя во двор оглядываться по сторонам как пилот-истребитель. Это взрослым, а детям.

И если дверь на площадку я могу сам поставить (и потом развлекаться препираясь с соседями по площадке насчёт ключей), то забор и шлагбаум я один не потяну.

 

Хлопающие двери устраняются установкой доводчика вместо пружины, и это, опять же, можно решить пообщавшись с соседями по площадке.

Я согласна, кто ж спорит. Вы просто выше невнимательно читали. У меня на площадке никто не хлопает. Это или выше, или ниже, а то и там, и там в унисон. Просто у нас в Договоре с УК прописано, что ОНИ обязаны оборудовать двери в доме доводчиками или пружинами. С пружинами конечно намного дешевле, вот они и красуются на этих дверях, от чего грохот от сквозняков получается порою и нехотя, не говоря уже, когда хлопают условно нарочно. Мне сейчас есть куда личные деньги деть, а не доводчиками 4 этажа оборудовать) Вот и занимаюсь писаниной в Град и на Град в соответствующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kozanostra,так давайте вместе коллективное письмо-претензию  напишем. Собрать подписи есть кому.

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если решение принято всё же писать коллективное - я не против абсолютно) Понятно, что цепочка длинна(  Сначала письмо в Град, где четко дать срок для выполнения требований, и главное, в этом письме-претензии в письменной форме запросить от них ответ. Не отреагируют - тогда уже можно обращаться и в жилинспекцию, и в Роспотребнадзор, и в Прокуратуру одновременно, и тем более в суд. У меня есть опыт подобной тяжбы со строительной компанией, действительно, всё проходило по этой схеме и увенчалось успехом. Это будет правильно, законно, неоспоримо, а главное -ОБЯЗАНЫ будут отреагировать. Увы, как объяснил мне вчера знакомый юрист - мы должны после письма дать Граду РЕАЛЬНОЕ время на ответ, в котором он четко пропишет сроки, в течении которых он готов удовлетворить наши претензии. А если не готов, то прописать по какой причине. Ну или он может вообще ничего не отвечать) Ну а далее мы действуем по обстоятельствам. Это я получила заочно консультацию, потому как сама юридически абсолютно не сильна.

@Kozanostra,так давайте вместе коллективное письмо-претензию  напишем. Собрать подписи есть кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в воскресенье должна быть дома. Готова встречаться для обсуждения и дальнейших действий. Буду не одна, с коллективом.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните мне, если понадоблюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода ужасная с примесью извести и солей. Оставишь на время ложку мокрую, вода высыхает и остается  трудно-смываемый развод. Нужны дополнительные фильтры очистки воды.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода ужасная с примесью извести и солей. Оставишь на время ложку мокрую, вода высыхает и остается  трудно-смываемый развод. Нужны дополнительные фильтры очистки воды.

Даже пропущенная через фильтр кувшина - не успеваю чистить от накипи чайник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, должны ли устанавливаться бесплатно фильтры для очистки воды, или как в Парусе только платно?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню фильтра на воду обещал сам Арефьев на собрании, вместе с подъемниками для ремонта (чтобы лифты не убили) и керамогранитом в подъезде. Но потом видимо передумал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, вспомнилось - ГРАД клятвенно обещал поставить решетки на лестничных балконах-переходах  2-го этажа для избежания попадания посторонних через них с перил подъездной лестницы (случаи были..)

Кто-нибудь видел эти решетки?

Лен, включаем в список пожеланий и требований к Граду.
@Autoledy, и фильтры тоже включим.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыльцо и цоколь чем-нибудь бы обложили - а то на облупившуюся краску смотреть противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля ,

и про  выбитую плитку на полу у лифтов 3-го корпуса напомните ГРАДу - пусть положат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля ,

и про  выбитую плитку на полу у лифтов 3-го корпуса напомните ГРАДу - пусть положат

А не замахнуться ли нам, так сказать...на отделку входной группы (холл 1 этажа) плиткой? Честно говоря. я бы даже на это скинулась, чтобы у нас был подъезд, как в подъезда на Островского. 

  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы попросила сделать более удобным крыльцо 3-го корпуса, сделав ступеньки сбоку, где стоит урна, а то вылетаешь прямо на проезжую часть. И какую-нибудь скамеечку около входной двери - каждый раз подходишь с полными сумками и не можешь нашарить ключи в сумке. И самое больное - двери лестницы! Не хочу опять всю зиму бегать перед сном с 17 по 1 этаж, закрывая  с помощью картонок все хлопающие от малейшего ветерка и сквозняка.

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×