Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Течет основное в районе ливняка и по нему, так же есть места подтеков на потолке, возможно, что подтекало тоже от этого отверстия но протекло дальше. плюс течет там где канализационные трубы...

У меня приобретена ТМ в одной из секций 2го корпуса. Периодически раз в месяц мы подъезжали к корпусу, и в какой то момент увидели что подъезды открыты, наверное после первых приемок. Ради интереса поднялись на этаж, и увидели, что во первых лицевая панель входной двери между дверной коробкой и замком счесана. Также были неприятно удивлены тем, что пластиковые трубы ливневой канализации текут. Непонятно, сами трубы протекают, или это вода с крыши стекает по внешним стенкам труб изза некачественно выполненных работ по герметизации. Все это не возле моей двери, возле соседней. Соседний тамбур, метров 5, как каток - вода накапливается и подмерзает, с трубы на пол постоянно капает. А еще на входе на этаж с балконного перехода тоже типа небольшого тамбура, почти возле входной двери находится закрытая утеплителем (минвата) и теплоотражающей фольгой часть воздуховода или что то еще.  Вата торчит в  местах стыков с потолком и стеной, поросло грибком и издает неприятный запах.

 Попытался обратить внимание заинтересованных лиц, на что мне сказали - пока не примете квартиру, вы для УК никто. Получается интересная ситуация - за эти 4 месяца с 16 декабря заплати за обслуживание и текущий ремонт, но делать эти 4 месяца УК ничего не будет.

   Сами потолки по всему холлу сухие.

   Разыскиваются собственники 2ур. квартир 3 секции 2 корпуса. Обращаться прошу в л.с.

Изменено пользователем Alexx_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приобретена ТМ в одной из секций 2го корпуса. Периодически раз в месяц мы подъезжали к корпусу, и в какой то момент увидели что подъезды открыты, наверное после первых приемок. Ради интереса поднялись на этаж, и увидели, что во первых лицевая панель входной двери между дверной коробкой и замком счесана. Также были неприятно удивлены тем, что пластиковые трубы ливневой канализации текут. Непонятно, сами трубы протекают, или это вода с крыши стекает по внешним стенкам труб изза некачественно выполненных работ по герметизации. Все это не возле моей двери, возле соседней. Соседний тамбур, метров 5, как каток - вода накапливается и подмерзает, с трубы на пол постоянно капает. А еще на входе на этаж с балконного перехода тоже типа небольшого тамбура, почти возле входной двери находится закрытая утеплителем (минвата) и теплоотражающей фольгой часть воздуховода или что то еще.  Вата торчит в  местах стыков с потолком и стеной, поросло грибком и издает неприятный запах.

 Попытался обратить внимание заинтересованных лиц, на что мне сказали - пока не примете квартиру, вы для УК никто. Получается интересная ситуация - за эти 4 месяца с 16 декабря заплати за обслуживание и текущий ремонт, но делать эти 4 месяца УК ничего не будет.

   Сами потолки по всему холлу сухие.

   Разыскиваются собственники 2ур. квартир 3 секции 2 корпуса. Обращаться прошу в л.с.

действительно, за что платят при приемке)) деньги собирают, обслуживания нет, отопления и воды нет... слов тоже нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня, отпишитесь, пожалуйста, у кого течет крыша?!

Добрый вечер! У нас течет( 2 корпус 2 секция. В субботу обращалась в офис, Екатерина  сказала, что передаст главному по стройке, далее известий нет.

К соседям снизу протечет однозначно. 

Квартиру приняли месяц назад, недоделки до сих пор также не устранили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У нас течет( 2 корпус 2 секция. В субботу обращалась в офис, Екатерина  сказала, что передаст главному по стройке, далее известий нет.

К соседям снизу протечет однозначно. 

Квартиру приняли месяц назад, недоделки до сих пор также не устранили(

в квартире течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в квартире течет?

7 поедем с мужем на разведку.. Поднимемся на все этажи выше нас!! А то страшно! К вам заглянуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 поедем с мужем на разведку.. Поднимемся на все этажи выше нас!! А то страшно! К вам заглянуть?)

обязательно загляните) если у меня получится, я тоже могу подъехать 7-го, как раз познакомимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня приобретена ТМ в одной из секций 2го корпуса. Периодически раз в месяц мы подъезжали к корпусу, и в какой то момент увидели что подъезды открыты, наверное после первых приемок. Ради интереса поднялись на этаж, и увидели, что во первых лицевая панель входной двери между дверной коробкой и замком счесана. Также были неприятно удивлены тем, что пластиковые трубы ливневой канализации текут. Непонятно, сами трубы протекают, или это вода с крыши стекает по внешним стенкам труб изза некачественно выполненных работ по герметизации. Все это не возле моей двери, возле соседней. Соседний тамбур, метров 5, как каток - вода накапливается и подмерзает, с трубы на пол постоянно капает. А еще на входе на этаж с балконного перехода тоже типа небольшого тамбура, почти возле входной двери находится закрытая утеплителем (минвата) и теплоотражающей фольгой часть воздуховода или что то еще. Вата торчит в местах стыков с потолком и стеной, поросло грибком и издает неприятный запах.

Попытался обратить внимание заинтересованных лиц, на что мне сказали - пока не примете квартиру, вы для УК никто. Получается интересная ситуация - за эти 4 месяца с 16 декабря заплати за обслуживание и текущий ремонт, но делать эти 4 месяца УК ничего не будет.

Сами потолки по всему холлу сухие.

Разыскиваются собственники 2ур. квартир 3 секции 2 корпуса. Обращаться прошу в л.с.

похожие дела в 5 секции двухуровневые квартиры,написали об этом в акте приема-передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обязательно загляните) если у меня получится, я тоже могу подъехать 7-го, как раз познакомимся

 В воскресенье был, все сухо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье был, все сухо было.

а стоки в каждом подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а стоки в каждом подъезде?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в квартире течет?

Да, течет в квартире по стояку на кухне. В подъезде тоже наледи у верхнего входа в 2-х уровневые квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, течет в квартире по стояку на кухне.

У нас тоже по этому стояку текло, при приемке квартиры записали в лист недоделок, все заделали в пятницу приезжал все было сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эх.... да, у нас последний этаж и у нас лужа от двери одной квартиры до двери другой и в квартирах не намного лучше(((

Возможно у вас образовались протечки из за температурных деформаций. Вы делаете ремонт и для этого греете квартиру. Вокруг вас температура бетона равна уличной. Как известно при нагревании тела расширяются. И если процесс происходит не равномерно, то возникают напряжения и деформации которые могут приводить к образованию микротрещин через которые и проникает вода.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Возможно у вас образовались протечки из за температурных деформаций. Вы делаете ремонт и для этого греете квартиру. Вокруг вас температура бетона равна уличной. Как известно при нагревании тела расширяются. И если процесс происходит не равномерно, то возникают напряжения и деформации которые могут приводить к образованию микротрещин через которые и проникает вода.

не нужно валить на то что мы делаем ремонт, когда включено отопление так же идет перепад температуры между уличной и комнатной. а то что вокруг ливняка не стоит крепление, которое должно прижимать кровлю, чтоб под нее затекала вода, получается, что это норма, и то, что не включен подогрев ливняка и в нем замерзла вода, которая при замерзании имеет свойство расширяться это тоже норма, и то, что на крыше 20 см льда, которого там быть не должно это по вашему тоже норма, но при этом мы делаем ремонт и из за нас все беды. разница температуры в 10 градусов она не может приводить к таким результатам, тк при нормальных условиях и включенном отоплении эта разница еще выше

 

и к тому же протечка в подъезде. а не внутри квартиры

 

тем более подобных протечек много и в 1 и во 2 корпусе!!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у вас образовались протечки из за температурных деформаций. Вы делаете ремонт и для этого греете квартиру. Вокруг вас температура бетона равна уличной. Как известно при нагревании тела расширяются. И если процесс происходит не равномерно, то возникают напряжения и деформации которые могут приводить к образованию микротрещин через которые и проникает вода.  

У нас 14 этаж, ремонт еще не начали делать и над нами по стояку тоже никто не делает, и тем не менее в выходные когда шел дождь у нас по венткоробу с обеих сторон( с кухни и с санузла) СТРУИЛАСЬ ВОДА, а на 17 этаже лужи по щиколотку были!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×