Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Соседи! А что сейчас происходит на детской площадке между 1-2? Собрание? ИГ или всех? Что то никакого объявления не было. А что за повестка?

 

Встреча единомышленников!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня грузчики чуть не уронили дверь весом более 100 кг наступив на гипсовые блоки, лежащие вместо решеток при входе. Какая функциональность данного отверстия? Можно ли его засыпать песком или залить цементом?

Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос, жалобы в ГЖИ и т.д. как то надо с ИГ согласовывать или шлём всё подряд и кто хочет?

Это Ваш выбор. Если вы хотите поделиться или посоветоваться с ИГ, пожалуйста, вышлите на почту Ваше обращение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня грузчики чуть не уронили дверь весом более 100 кг наступив на гипсовые блоки, лежащие вместо решеток при входе. Какая функциональность данного отверстия? Можно ли его засыпать песком или залить цементом?

Вы жалобу в гжи накатайте на несоблюдение норм по обслуживания дома и о том,что в результате этого получили травму-сразу решетки появятся. Или в прокуратуру лучше. Изменено пользователем BooMkin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, полагаю, таким вот образом нашу котельную, находящуюся в исправном состоянии со слов РСУ, готовят к отопительному сезону...

Hurrying, читайте внимательно, такие сообщения! Хотя Вам, наверное, всё равно. У Вас-то в 7-ке вода горячая.

я бы сказал к затопительному. почти как станцию "Мир". В общем как и все остальные котельные

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! А что сейчас происходит на детской площадке между 1-2? Собрание? ИГ или всех? Что то никакого объявления не было. А что за повестка? 

Это была встреча двух инициативных групп, поговорили, пришли к выводу, что позиция у нас по всему происходящему в наших домах одна. Так что, уважаемый """исполнительный директор""" РСУ, собирайте еще одну ИГ.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Из проверенных источников стало известно об очередной недобросовестной выходке РСУ.

Жителей наших домов в индивидуальном порядке приглашают в офис РСУ для проведения беседы и подписания договоров.

Информирует Вас, что подобные действия не соответствуют действующему законодательству в сфере жкх. Этим самым РСУ нарушает законы и ущемляет Ваши права.

Будьте бдительны! Обманутым будет тот, кто обманутым хочет быть!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, куда идёт наш корабль? Что решили два капитана?

Наш корабль держит все тот же курс - к законности, справедливости и порядку. Надеемся на поддержку большинства жителей.

Изменено пользователем Jurij
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Из проверенных источников стало известно об очередной недобросовестной выходке РСУ.

Жителей наших домов в индивидуальном порядке приглашают в офис РСУ для проведения беседы и подписания договоров.

Информирует Вас, что подобные действия не соответствуют действующему законодательству в сфере жкх. Этим самым РСУ нарушает законы и ущемляет Ваши права.

Будьте бдительны! Обманутым будет тот, кто обманутым хочет быть!

К сведению приняли, и при возможности будем просвещать всех соседей. Но  может кто нить объяснить чем это нам грозит в будущем? Допустим какая то часть народа подпишет (есть же те кто платит СП и РСУ), какие проблемы это нам принесет?


О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные Вы люди :) Везде подвох видите. Сначала были недовольны что УК без подписания договоров управляет домами. Теперь недовольны тем, что УК пытается подписать с Вами договора. Смело подписывайте, ничем это Вам не грозит, никакие законы не нарушены, управляющая компания имеет полное право в ознакомительной индивидуальной беседе предложить подписать с ней договор. Тем самым Ваши дома обретут нормальную управляющую компанию без процедуры конкурса от АПР. А в домах быстрее наступит порядок и спокойствие

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странны не Ваши требования, а то, что они льются безостановочно и отвлекают людей от реальной работы по управлению домами. А претензии только от нескольких человек есть. Которым видимо не живётся спокойно. Как бабкам на лавочке, лишь бы повод найти до чего ещё докопаться. Если в доме всё работает, значит всё обслуживание проводится, проблем никаких нет. Тишина на форуме в выходные дни именно об этом и говорит. А как только начинается рабочая неделе, тут как тут появляются недовольные, которым видимо заняться на своей работе нечем. Управление домом, это Вам не бумажки перебирать, устранение проблем оборудования требует времени. Поэтому, если сейчас у Вас что-то не работает, наберитесь терпения, всё у Вас будет хорошо, не сразу но будет. Как у нас в шестом корпусе

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные Вы люди :) Везде подвох видите. Сначала были недовольны что УК без подписания договоров управляет домами. Теперь недовольны тем, что УК пытается подписать с Вами договора. Смело подписывайте, ничем это Вам не грозит, никакие законы не нарушены, управляющая компания имеет полное право в ознакомительной индивидуальной беседе предложить подписать с ней договор. Тем самым Ваши дома обретут нормальную управляющую компанию без процедуры конкурса от АПР. А в домах быстрее наступит порядок и спокойствие

Зачем же подменять термины и понятия? Мы с самого начала настаивали на соблюдении закона. Причем тут договоры с жильцами, когда не соблюден принцип выбора формы управления домом? С апреля месяца администрация не может провести конкурс по выбору УК. Застройщик использовал право заключить договор с УК с момента введения домов в эксплуатацию сроком на 3 месяца. Дома ввели в эксплуатацию 16.12.2014. Когда срок действия договора должен был истечь? А не может потому, что не хочет прогибать застройщика, допустившего нарушения в ходе строительства домов. Начиная с апреля, никакие договоры застройщика с любой УК на нас не распространяются.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странны не Ваши требования, а то, что они льются безостановочно и отвлекают людей от реальной работы по управлению домами. А претензии только от нескольких человек есть. Которым видимо не живётся спокойно. Как бабкам на лавочке, лишь бы повод найти до чего ещё докопаться. Если в доме всё работает, значит всё обслуживание проводится, проблем никаких нет. Тишина на форуме в выходные дни именно об этом и говорит. А как только начинается рабочая неделе, тут как тут появляются недовольные, которым видимо заняться на своей работе нечем. Управление домом, это Вам не бумажки перебирать, устранение проблем оборудования требует времени. Поэтому, если сейчас у Вас что-то не работает, наберитесь терпения, всё у Вас будет хорошо, не сразу но будет. Как у нас в шестом корпусе

Странный вы человек! В нашем случае, набраться терпения означает взять на себя повторно все расходы по устранению строительных дефектов застройщика, которого будет покрывать РСУ.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Korgi, возможно и так. Но в Вашем случае скорее всего лучше быть под ООО РСУ-7, чем ещё непонятно сколько времени ждать конкурса. Чем быстрее подпишите договора управления тем скорее у ООО появится стимул к полному наведению порядка. Потому что сейчас они не уверены, что останутся управлять домами, а выбрасывать деньги на ветер никто не будет
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Korgi, возможно и так. Но в Вашем случае скорее всего лучше быть под ООО РСУ-7, чем ещё непонятно сколько времени ждать конкурса. Чем быстрее подпишите договора управления тем скорее у ООО появится стимул к полному наведению порядка. Потому что сейчас они не уверены, что останутся управлять домами, а выбрасывать деньги на ветер никто не будет

Простите, но мне сложно понять... Стимула получать прибыль не достаточно? А какая разница, ждать конкурса и готовиться к проведению ОСС? Одно другому не мешает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×