Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Может быть распечатать и вывесить на подъездах? Можете сформулировать почему, чем грозит и какие законы нарушены. Моя электронка есть. готов разместить сегодня вечером на своей секции

Если жителям предложат заключить "договор управления многоквартирным домом", то это незаконно, так как такой договор может быть заключен только после выбора РСУ в качестве управляющей компании (либо по решению ОСС, либо по конкурсу) - основание ст. 162 ЖК РФ.

Если жителям предложат заключить "договор оказания услуг", то такой вид договора регулируется ГК РФ и каждый житель сам может решить какие услуги он хочет видеть от УК, а какие нет и, соответственно, договариваться о стоимости этих услуг. Но есть одно НО, по такому виду договора УК не может управлять общедомовым имуществом, так как в отношении управления многоквартирных домов действует не ГК РФ, а ЖК РФ. Т.е. такой вид договора может быть распространен только на личное имущество жильца, который ее заключил.

 

Вывод такой: ни первый, ни второй вид договора будут незаконны и недействительны.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! И именно поэтому только за месяц только во втором корпусе было 3 отключения горячей воды и лифтов. Именно поэтому до сих пор не работает пожарная сигнализация, дымоудаление и т.д. Врать то хватит

@Sherhan,Лифты притрутся со временем, вода горячая тоже будет стабильной после полной отладки котельной. Понятно как божий день, что люди пытаются всё настроить и после каждого сбоя не нужно истерить. Пожарная сигнализация... вот далась она Вам ))) Всё равно в коридорах датчики посрезаете, как и комнатные пищалки. Дымоудаление... руки дойдут и всё сделается, неужели непонятно?
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смело подписывайте, ничем это Вам не грозит, никакие законы не нарушены, управляющая компания имеет полное право в ознакомительной индивидуальной беседе предложить подписать с ней договор. Тем самым Ваши дома обретут нормальную управляющую компанию без процедуры конкурса от АПР.

Это вы странный человек. Подписание сего договора уже нарушение! По вашему, если все люди в России подпишут договор на управление страной каким нибудь Пупкиным - он и станет президентом!! В обход выборов и остальных законов? Вы законы почитайте, а потом говорите про законность

 

 

@Korgi, возможно и так. Но в Вашем случае скорее всего лучше быть под ООО РСУ-7, чем ещё непонятно сколько времени ждать конкурса. Чем быстрее подпишите договора управления тем скорее у ООО появится стимул к полному наведению порядка. Потому что сейчас они не уверены, что останутся управлять домами, а выбрасывать деньги на ветер никто не будет

1. Мы подождем конкурса

2. Я тоже не уверен что РСУ у нас останется. Ну подпишу я договор и начну им платить, а их потом по суду сместит другая компания (выигравшая конкурс). Кто МНЕ вернет деньги?! По вашему компания не может выбрасывать деньги на ветер, а жильцы двух домов (более 200 человек) могут!!


О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но мне сложно понять... Стимула получать прибыль не достаточно? А какая разница, ждать конкурса и готовиться к проведению ОСС? Одно другому не мешает...

@Korgi, стимул получать прибыль работает если есть уверенность в том, что жители проголосуют за ДАННУЮ УК. Если же такой уверенности нет, то какой смысл вкладывать деньги в модернизацию и ремонт? Рентабельность услуг по управлению домами не такая высокая как Вам может показаться на первый взгляд, чистая выручка любой УК не превышает 3% от сборов по статье содержание и ремонт
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sherhan,Лифты притрутся со временем, вода горячая тоже будет стабильной после полной отладки котельной. Понятно как божий день, что люди пытаются всё настроить и после каждого сбоя не нужно истерить. Пожарная сигнализация... вот далась она Вам ))) Всё равно в коридорах датчики посрезаете, как и комнатные пищалки. Дымоудаление... руки дойдут и всё сделается, неужели непонятно?

А если у вас новая машина странно едет вы тоже скажите "притрется со временем" или поедите в официальный сервис разбираться? И требовать устранение неисправностей по гарантии?

Если вы так пишите про пажарку, то вы ни разу не сталкивались с пожарной инспекцией. У нас на работе фирме закатили агроменный штраф за не проведение учений! 

Вам и иже с вами уже не раз говорили, что когда все сделается ПО ЗАКОНУ тогда и пойдем подписывать.

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sherhan,Лифты притрутся со временем, вода горячая тоже будет стабильной после полной отладки котельной. Понятно как божий день, что люди пытаются всё настроить и после каждого сбоя не нужно истерить. Пожарная сигнализация... вот далась она Вам ))) Всё равно в коридорах датчики посрезаете, как и комнатные пищалки. Дымоудаление... руки дойдут и всё сделается, неужели непонятно?

А еще, если бы у бабушки были .... она была бы дедушкой )))

Все Ваши высказывания, уважаемый, смахивают на лозунги из Советского прошлого.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Jurij, и @ворчун, то что приглашение от УК подписать договора напрямую не полностью соответствуе нормам жилищного законодательства, здесь Вы наверное правы. Но исходя из реалий того что есть, наверное Вам выгоднее подписать хотя бы такой договор, чем быть подвешенными в воздухе непонятно сколько ещё времени
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Korgi, стимул получать прибыль работает если есть уверенность в том, что жители проголосуют за ДАННУЮ УК. Если же такой уверенности нет, то какой смысл вкладывать деньги в модернизацию и ремонт? Рентабельность услуг по управлению домами не такая высокая как Вам может показаться на первый взгляд, чистая выручка любой УК не превышает 3% от сборов по статье содержание и ремонт

Сначала жители должны выбрать форму управления, а уже потом выбирать УК из предложенных вариантов, если эта форма управления наберет большее количество голосов...3%? Вы недооцениваете, думается мне...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Korgi, стимул получать прибыль работает если есть уверенность в том, что жители проголосуют за ДАННУЮ УК. Если же такой уверенности нет, то какой смысл вкладывать деньги в модернизацию и ремонт? Рентабельность услуг по управлению домами не такая высокая как Вам может показаться на первый взгляд, чистая выручка любой УК не превышает 3% от сборов по статье содержание и ремонт

На сколько я понимаю большая часть из неисправностей наших корпусов должна исправляться застройщиком по требованию УК назначенной нам для управления домом до конкурса (ИГ поправьте меня если я не прав).При чем тогда дорогостоящий ремонт за счет УК?

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jurij, и @ворчун, то что приглашение от УК подписать договора напрямую не полностью соответствуе нормам жилищного законодательства, здесь Вы наверное правы. Но исходя из реалий того что есть, наверное Вам выгоднее подписать хотя бы такой договор, чем быть подвешенными в воздухе непонятно сколько ещё времени

Вы, наверное, нас с кем то путаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, наверное, нас с кем то путаете))

Нет, Ваши посты на предыдущей странице №4897 и 4899 частично именно о нарушении норм ЖК, с чем трудно не согласиться
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jurij, и @ворчун, то что приглашение от УК подписать договора напрямую не полностью соответствуе нормам жилищного законодательства, здесь Вы наверное правы. Но исходя из реалий того что есть, наверное Вам выгоднее подписать хотя бы такой договор, чем быть подвешенными в воздухе непонятно сколько ещё времени

Как у вас все просто - подписал договор и живи спокойно! Ток вот боюсь РСУ не просто так задумало такой ход... Не о нас они думают делая это. 

 

@Sherhan, полностью согласен.

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Ваши посты на предыдущей странице №4897 и 4899 частично именно о нарушении норм ЖК, с чем трудно не согласиться

так соглашайтесь с нами и закончим эту димагогию

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас все просто - подписал договор и живи спокойно! Ток вот боюсь РСУ не просто так задумало такой ход... Не о нас они думают делая это.    Sherhan, полностью согласен.

Даже если они не думают в первую очередь о Вас, то Вам всё равно сейчас это должно быть выгодно, чтобы дома управлялись управляющей компанией, которая думает, что она у Вас надолго. Если Вам не будет нравиться данная УК, то Вы имеете полное право готовить своё ОСС по её свержению. Без спешки и в удобные для Вас сроки
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть сидеть зимой без отопления? Хорошая перспектива. Но мне не нравится. Поэтому я за соблюдения закона.

Не вижу связи между отоплением и законом ))) Какой бы хороший закон не был, но он не гарантирует коммунальных благ. А если у Вас есть договора с РСУ-7, то с них и спросить сможете в случае чего. Вы в самом деле не понимаете чтоли, что Ваши дома сейчас какбы в подвешенном состоянии? Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×