Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Железная дорога - зона повышенной опасности

Рекомендуемые сообщения

 Не все в этой стране "бывшие железнодорожники" простым людям это к сожалению свойственно ...

 

 "В этой стране", а так же и в других государствах, не надо быть железнодорожником, надо хотя бы прочитать ПДД, даже если ты блондинко, получившая права в подарок за ....................  :D .

Но у нас же собственная гордость, нам кровавая гебня не указ... понастроили переездов панимаишь, а пацаны торопятцо

 

http://youtu.be/lYmgkzrM97Y

Изменено пользователем surickoff

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо хотя бы прочитать ПДД, даже если ты блондинко, получившая права в подарок за ..................

 

Хорошо оживляешь беседу, молодца :) И хорошо, что у железки появился адвокат - адвокаты всем нужны :)

 

Я не враг железки, но - терпеть не могу, когда с пол оборота люди начинают непринуждённо врать. (В последнее время типично в нашей стране.)

 

Кстати, про "поезд в пределах видимости". Вот стоишь ты на Заветах. Предположим, видишь электричку на горизонте на Правде. Переезд открыт. И чего, остановишь всё движение? Да этой электричке ещё 3 минуты до Заветов ехать - если она затормозила на платформе. (Если не затормозила, то иначе, но ты же не знаешь.)

Это я к тому, что существующее правило личной визуальной оценки ситуации плохо стыкуется с реальностью, в которой несутся скоростные поезда по длинным прямолинейным участкам, переезды с плотным поточным движением, и разная хрень типа заборов закрывает обзор.

 

Вести ФМ обсуждают аварию - 40 минут аудио http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/22629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео жесть
Интересно, что скажет Якунин?

Кстати, неоднократно замечал, что на вот этом переезде http://maps.yandex.ru/-/CVbezVib горит красный свет постоянно, когда никаких поездов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо оживляешь беседу, молодца :) И хорошо, что у железки появился адвокат - адвокаты всем нужны :)

 

Я не враг железки, но - терпеть не могу, когда с пол оборота люди начинают непринуждённо врать. (В последнее время типично в нашей стране.)

 

Кстати, про "поезд в пределах видимости". Вот стоишь ты на Заветах. Предположим, видишь электричку на горизонте на Правде. Переезд открыт. И чего, остановишь всё движение? Да этой электричке ещё 3 минуты до Заветов ехать - если она затормозила на платформе. (Если не затормозила, то иначе, но ты же не знаешь.)

Это я к тому, что существующее правило личной визуальной оценки ситуации плохо стыкуется с реальностью, в которой несутся скоростные поезда по длинным прямолинейным участкам, переезды с плотным поточным движением, и разная хрень типа заборов закрывает обзор.

 

Вести ФМ обсуждают аварию - 40 минут аудио http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/22629

Железке адвокаты не нужны, ей пох, она чугунная :D , хотя судя по твоим постам масса народа в этом сомневается.

Хочешь проверить на себе? Фпирёт заре на встречу


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железке адвокаты не нужны

 

Угу. То-то она первые 24 часа, до обнародования видео, враньём занималась. Даже свидетели нашлись того, как пострадавший по имени Алмаз (но с русской фамилией Берёзкин) шлагбаум объезжал ;)

 

 

Хочешь проверить на себе? Фпирёт заре на встречу

 

Ты прав в том, что технике свою жизнь доверять нельзя.

 

ЗЫ А вот, кстати, соблюдаешь ли ты то ПДД, что на переезде надо притормозить, и продолжать движение, только когда машина впереди полностью миновала переезд?

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6:45 я бы даже не проснулся еще. Машины потоком и неисправность- стремное стечение обстоятельств. Если ржд не хотят  платить сотрудникам придется платить пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor

ЗЫ А вот, кстати, соблюдаешь ли ты то ПДД, что на переезде надо притормозить, и продолжать движение, только когда машина впереди полностью миновала переезд?

Более того, я и на занятый перекрёсток не выезжаю, в отличие от большинства отечественных водятлов.

Ибо оrdnung muss sein, подчинённые на работе вешаются порой :rolleyes:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6:45 я бы даже не проснулся еще. Машины потоком и неисправность- стремное стечение обстоятельств. Если ржд не хотят  платить сотрудникам придется платить пострадавшим.

Ни асили поток сознания :blink: , причём тут оплата сотрудникам?

Или ты думаешь, что закрытие-открытие переезда и перевод стрелок в ручную происходит :D ?

Будет расследование (РЖД структура практичеси совецкая, там в плане норм безопасности ничего не изменилось), если это косяк СЦБистов их и нахлобучат по полной.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни асили поток сознания :blink:

Щито?

 

 причём тут оплата сотрудникам?

Оплата - для исполнения функционала, хоть оператору распределительной коробки, хоть монтеру или тех кто в ответе за них. 

 

Или ты думаешь, что закрытие-открытие переезда и перевод стрелок в ручную происходит

 

Нет, я думаю, что закрытие-открытие переезда и перевод стрелок происходит потоком сознания  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.08.2013 | 19:01

ОАО "РЖД" подвело предварительные итоги расследования причин ДТП на переезде у станции Щербинка.

 

ОАО "РЖД" провело служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 26 августа на железнодорожном переезде станции Щербинка Московской железной дороги.

 

В ходе расследования выяснилось, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу исправной автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума. В целях пропуска скопившихся перед переездом автомобилей, дежурный по собственной инициативе вручную открыл шлагбаум.

 

В результате водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед близко идущим электропоездом №6422 сообщением Серпухов – Нахабино. Предотвратить столкновение не удалось. Водитель автомобиля был госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

Прибывшие на место работники Московской железной дороги зафиксировали техническую исправность систем сигнализации переезда: шлагбаум был закрыт, включен запрещающий сигнал светофора. Это было отражено в акте, составленном в присутствии причастных на основании показаний дежурного.

 

Сотрудники и руководители, в результате действий которых произошло ДТП и которые ввели в заблуждение представителей МЖД, будут уволены или привлечены к ответственности. Детали и обстоятельства происшествия расследуются во взаимодействии с правоохранительными органами.

 

ОАО "РЖД" приносит извинения пострадавшему водителю автомобиля и его близким. В целях компенсации причиненного ущерба будут произведены все необходимые выплаты.

 

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=82536

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

один из пунктов ПДД 15.3. имел место быть, а он таки имел, как минимум

зноток пдд мля... 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×