Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Железная дорога - зона повышенной опасности

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Временно остановлено движение поездов на Курском направлении в результате ДТП на железнодорожной станции Щербинка, где сегодня утром электропоезд столкнулся с легковым автомобилем. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного МЧС.

 

"Электропоезд на переезде столкнулся с легковым автомобилем. Водитель машины в результате ДТП находится в крайне тяжелом состоянии, он госпитализирован", - уточнили в МЧС.

 

На месте происшествия работают спасатели.

 

 

Подруга прислала фото. Они сделаны ею с платформы:

жесть! как так умудриться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть! как так умудриться....

Вот что она мне пишет:

 

там переезд метрах в 200-300, как вроде бы говорят, красный свет горел, но не поднялись барьеры на дороге, и он рискнул типа, сейчас в коме.

У нас тут, конечно, страшный переезд, я сама всегда боюсь его проезжать. потому, что закрывают его , наверное как в Японии, за минуту, а то и меньше, перед поездом, Но вот, водители в России совсем не как в Японии, едят и на красный и на мигающий, и под уже закрывающийся шлагбаум, вот только барьер - это уже реальная преграда


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не поняла.куда он ехал и как?там же нет переезда..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

там же нет переезда..

 

 

там переезд метрах в 200-300


Его просто протащило до середины платформы.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Его просто протащило до середины платформы.

 

о боже!я даже такое и представить такое себе не могла(((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о боже!я даже такое и представить такое себе не могла(((

Да мало ли дЭбилов в нашей неодьятной...мож он хотел повторить подвиг неизвестного водятла

 

http://youtu.be/Kk9ylO41odo

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

о боже!я даже такое и представить такое себе не могла(((

 

На Правде был когда-то похожий случай. Автомобиль (вроде начальника милиции) протащило от переезда до платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козлы железнодорожники ! посмотрите что они говорят http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=112274

ну и собственно видео с 14:00 

  • Нравится 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козлы железнодорожники ! посмотрите что они говорят

 

Они уже ничего не говорят. Заткнулись.

 

Если с видео нет проблем (дата на нём не та), то это фильм ужасов.

 

Грузовичку повезло.

 

http://www.ntv.ru/novosti/650479/

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козлы железнодорожники ! посмотрите что они говорят http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=112274

ну и собственно видео с 14:00 

У мну не показывает ничего с сайта РЖД, но это в общем-то пох, чуваку надо было внематочнее читать ПДД

15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Я лично всегда осматриваюсь, прежде чем проехать преезд, возможно во мне бывший железнодорожник говорит, но мне так спокойнее.

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

 

Поток машин, деревья, заборы. Чтобы убедиться в отсутствии поезда, надо выехать (в потоке) на переезд, там остановится и осмотреться :)

 

Заколебётся теперь железка расплачиваться с мужиком в коме или его родственниками.

 

А на месте остальных попавших в кадр я бы иск влупил железке за риск.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если с видео нет проблем (дата на нём не та), то это фильм ужасов.

Дата сбита , переезд тот самый , и машина на фотографиях таже , помню два года назад был свидетелем как мотоциклист ( наверно упоротый ) в нескольких метрах был от смерти на этом же месте , такого же цвета электрички . В том месте вообще проблема с организацией .

Я лично всегда осматриваюсь, прежде чем проехать преезд, возможно во мне бывший железнодорожник говорит, но мне так спокойнее.

Не все в этой стране "бывшие железнодорожники" простым людям это к сожалению свойственно ...

Заколебётся теперь железка расплачиваться с мужиком в коме или его родственниками.

Вроде уже не в коме , и вроде как насмерть , некоторые источники говорят

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поток машин, деревья, заборы. Чтобы убедиться в отсутствии поезда, надо выехать (в потоке) на переезд, там остановится и осмотреться :)

 

Заколебётся теперь железка расплачиваться с мужиком в коме или его родственниками.

 

А на месте остальных попавших в кадр я бы иск влупил железке за риск.

1.Осматриваться надо перед тем как въезжать на переезд, када въехал, уже "поздно пить борджоми"

2.Следствие покажет, кто кому должен, потому как если хоть один из пунктов ПДД 15.3. имел место быть, а он таки имел, как минимум

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

не знаю, что там было на светофоре, но если уже горел запрещающий, то вообще всем привет

3.Смотри выше, если они пересекали переезд под запрещающий сигнал, то их надо оштрафовать

(Ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ)

 

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не знаю, что там было на светофоре, но если уже горел запрещающий, то вообще всем привет

 

Если горел, то да. Но! Шлагбаум был исправен и позже сработал, просто его с задержкой опустили. Полагаю, что и со светофором то же самое.

 

 

1.Осматриваться надо перед тем как въезжать на переезд, када въехал, уже "поздно пить борджоми"

 

Поздно. Но до того, как ты въехал, ты на этом переезде, двигаясь в потоке машины, скорее всего ничего не увидишь, кроме деревьев, заборов, и других машин. + Электричка двигалась очень быстро.

 

Переезд явно дурной и опасный, не рассчитанный на то, что каждый будет лично убеждаться в отсутствии электричек на горизонте с обоих направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не знаю, что там было на светофоре, но если уже горел запрещающий, то вообще всем привет

Судя по всему там вообще ничего не горело и не работало в момент столкновения, ибо если посмотреть внимательнее, то все предыдущие разы сигнализация срабатывала должным образом и поток автотранспорта на РЕГУЛИРУЕМОМ переезде останавливался всеми доступными для ржд средствами. Вина полностью на представителе ржд (регулировщике,или как он там), который должным образом не среагировал на отключение сигнализации и шлагбаума на подконтрольном ему участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×