Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex_G

Перепланировка и ремонт

Рекомендуемые сообщения

Вы понапористей с Александром насчет перепланировки.

Мы на Московском 44 перепланировку затеяли в двушке. Отдали деньги в апреле этому Александру потом его же и пинали до сентября месяца, потому как делал эту перепланировку через наши же самые пинки. Люди уже ключи получали и делали ремонт, а мы все бегали за Александром чтобы эту перепланировку нам доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что уважаемые соседи Alex_G и iff будте на чику .

А лучше вам этому Александру сразу предьявить ,мол чтобы он так резину не тянул как с будущими жильцами на Московском 44. Перед фактом его поставить .

 

Лично я буду делать ремонт частями .Денег -то сразу столько НЕМА. )))

Вначале выровняю все стены .Дверь железную поставлю.

Потом за ванну примусь.

Далее кухню оформлю.

Ну а комнату в самый последний момент.

Да и мебелью обзаведусь со временем ,торопиться не буду .

Недавно прикупил себе двухспальный надувной матрас ,вообще красота ,так что если на нем придется поютиться первое время ,не буду огорчаться ,где молодежь не прорывалась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днем добрался до магазина "МЕТРО".

Хотел продуктами запастись ,но набрел в строительный отдел и понеслась .

Купил себе отверток всяких фирменных , молоток , пасатижи и еще присмотрел себе дрель хорошую ,так что вследующий раз и дрелью обзаведусь.

Потихоньку надо обзаводиться своим инструментом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Болтун находка для шпиона! Дрель покупать не буду, если что позаимствую у соседа. ))) Да и не я один. Теперь к тебе очередь за дрелью выстроится! и за отвертками с молотками

Только чур по записи уважаемые .

Буду выдавать талоны по понедельникам до 12 ч. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы понапористей с Александром насчет перепланировки.

Мы на Московском 44 перепланировку затеяли в двушке. Отдали деньги в апреле этому Александру потом его же и пинали до сентября месяца, потому как делал эту перепланировку через наши же самые пинки. Люди уже ключи получали и делали ремонт, а мы все бегали за Александром чтобы эту перепланировку нам доделали.

 

Даа... Александр большой любитель завтраков оказался :lol: .

Уще месяц с места не двинулся, такое очучение что Евросибу вообще до буд. жильцов до фонаря, квартиры продали - сидят в носу ковыряют - зарплату получают. Хорошо хоть стройка идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы понапористей с Александром насчет перепланировки.

Мы на Московском 44 перепланировку затеяли в двушке. Отдали деньги в апреле этому Александру потом его же и пинали до сентября месяца, потому как делал эту перепланировку через наши же самые пинки. Люди уже ключи получали и делали ремонт, а мы все бегали за Александром чтобы эту перепланировку нам доделали.

 

Даа... Александр большой любитель завтраков оказался :angry: .

Уще месяц с места не двинулся, такое очучение что Евросибу вообще до буд. жильцов до фонаря, квартиры продали - сидят в носу ковыряют - зарплату получают. Хорошо хоть стройка идет.

Тут похоже перепланировка в однушке идет полным ходом ,это средний дом.

Меня терзают смутные сомненья ,а может это Aist перепланировку делает на 4 этаже и молчит.

Признавайся Aist. ;)

post-58-1157374953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снесена стена у большой комнаты ,замурована дверь в ванную комнату ,и сделан вход со стороны входной двери. :angry:

post-58-1157375107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это точно не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это точно не я.

Понятно Aist . ;)

Я считаю перепланировку можно только сделать частично .

Увеличть большую комнату и сан.узел ,за счет корридора ,больше в однушке ничего стоящего не придумать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. за счёт комнаты сан.узел расширять александр нам не предложил. Типа там какие-то СНИПы или как их там... Раздвинул в коридор, но чё-то это не то... съездим наверное туда. Ещё раз прикинем, если по александровскому проекту расширять - чего получится. Но как-то не ахти его план...

Iff да даже дело и не СНИПах ,ты сам представь : у нас большая комната (если это можно так назвать ) всего 18 кв. метров , в хрущевках такие метражи комнат . Поэтому уменьшать и так маленькую комнату , для сан.узла слишком жирно будет . ))) Ладно бы у нас большая комната была бы 23 квадрата -вот это другой базар. :;:

Корридор у нас и в правду добротный , если засчет него увеличивать ванну ,то можно конечно ,но я в свое время два часа с рулеткой по квартире пробегал ,ничего стоящего я не вымерил .

Получалось у меня ,если увеличить ширину ванны со 180 см. до 200 см.уже как-то узковато получалось в корридоре у входной двери. А у входной двери должно быть широко ,на то он и вход ,чтобы пузом стенки не задевать. )))

Если конечно сделать ванну квадратной ,т.е. уменьшить корридор у большой комнаты ,я тоже считаю не КАМЕЛЬФО. ))) У нас конечно с тобой планировки немножко различается , ну смотри сам ,хозяин как говорится БАРОН МИНХАУЗЕН. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и в СНИПах тоже... Эт ж получится. что ванна у меня будет над чьей-то комнатой комнатой стоять! типа внизу люди спят. а я сверху плещусь..а авдруг протечёт где? Прямо на диван соседям! Короче. тоже вооружусь ещё разочек рулеткой и съезжу. Может и не буду планировку менят пока. Хрен с ней! Там на самом деле можно самому стену эжтими кирпичами переложитьза $100, когда вздумается.. И отдать в БТИ за разрешение 2 тысячи рублей. а не не $450 как щас...

Конечно не надо ничего менять iff ,ну его нахрен ,у нас и так все в ожуре-внатуре. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдня звонит мне Александр и кричит: "Иван!!!".

iff, нибось ты тож его достаёшь по полной... :angry::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это у тебя в ожуре! А моя планировка, как в столичной панельке! два пенала и кроха-сартир! ...хорошо хоть. есть тёщина комната! Там гардеробную сделать и никаких шкафов в комнате.

Не переживай iff ,накопишь бобов ,выкупишь потом соседние аппартоменты. :appl:

Самое главное тещю разместить среди шкафов ,а сам уж прорвешься. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×