Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не сомневались, возникли вопросы после примерной сметы, которую они составили.

Спасибо за ответ)

Судите сами,

Штукатурка гипсовая. Расход мешок на 3 кв.м при слое в 1 см. В двушке примерно 150 кв.м стен. Итого, высчитываем, что 30 мешков хватит для того, чтобы покрыть стены слоем около 7мм.

Гипсовая штукатурка ложится минимальным слоем 5мм. Да и маячок штукатурный 6 мм слой даёт минимум. То есть масьера посчитали, что максимальный перепад составляет максимум 2 мм.

Идем дальше. Расход шпаклевки примерно 1кг на 1 кв.м при слое в 1 мм. Минус санузлы, итого шпаклевать около 120 кв.м. то есть мастера решили покрыть все стены слоем более 3мм.

Логичен вопрос : нафига класть более 3мм шпаклевки если перепад посчитали менее 2 мм ?

Логичен второй вопрос , зачем вообще штукатурить при таком маленьком перепаде, шпаклевки достаточно.

Думаем, анализируем... )

Изменено пользователем KorOleg

Поделиться сообщением

Опытный мастер делает стены ровными штукатуркой, а шпаклевкой лишь делает их гладкими.

Самому же так проще.

Поэтому либо криворуки либо зитровыделаны, либо неопытны.

Удачи в ремонте, Мария.

Поделиться сообщением

Опытный мастер делает стены ровными штукатуркой, а шпаклевкой лишь делает их гладкими.

Самому же так проще.

Поэтому либо криворуки либо зитровыделаны, либо неопытны.

Удачи в ремонте, Мария.

А если штукатуркой (механизированной) делают гладкими, это плохо?

Поделиться сообщением

А если штукатуркой (механизированной) делают гладкими, это плохо?

Не скажу, что плохо, но и не скажу что всегда хорошо.

Заглаживание штукатурки уплотняет ее до состоянии пленки.

Что будет, если на сырую штукатурку плёнку натянуть ?

Мы пробовали это делать, в смысле заглаживать. Стены сохли очень долго, а один раз заплеснели даже. После этого перестали.

Поделиться сообщением

Ой, да, извините, забыла. Двушка, 52 квадрата, интересует объем материала, не увеличен ли он?

Штукатурка и шпатлёвка основит, пескобетон и керамзит не указано название.

Спасибо!

У нас на двушку 54м ушло с откосами 100 мешков ротбанда, 2 мешка шпатлёвки fugen knauf и 2 ведра готовой пасты knauf Изменено пользователем Segasp

Поделиться сообщением

У нас на двушку 54м ушло с откосами 100 мешков ротбанда

Какой корпус ?

Мы 4 двушки оштукатурили в разных местах, и 2 однушки, везде средний расход мешок на 2,5 кв,м плюс минус.

То есть на двушку в районе 60 мешков а на однушку около 40.

Поделиться сообщением

У нас на двушку 54м ушло с откосами 100 мешков ротбанда, 2 мешка шпатлёвки fugen knauf и 2 ведра готовой пасты knauf

Цифры похожи на правду.

Примерно такая же статистика по затратам материала и у нас. В каждом случае, конечно, со своими особенностями.

Поделиться сообщением

6 корпус, на кухне 2 стенки по 4см перепад, в ванне, чтобы убрать лишние углы одна стенка 5см, в одной комнате для создания правильной геометрии тоже пришлось прилично выравнивать. Делал все сам для себя, так что воровство рабочих исключено.

В большой комнате перепад максимум 2см был

Изменено пользователем Segasp

Поделиться сообщением

Цифры похожи на правду.

Примерно такая же статистика по затратам материала и у нас. В каждом случае, конечно, со своими особенностями.

Значит нам 4 раза подряд одинаково повезло со слоями )))

Поделиться сообщением

6 корпус, на кухне 2 стенки по 4см перепад, в ванне, чтобы убрать лишние углы одна стенка 5см, в одной комнате для создания правильной геометрии тоже пришлось прилично выравнивать

Странно строят, мы в 6 корпусе в 1 подъезде однушку штукатурили, та же статистика, как и везде по ЖК.

Не, ну если везде по всем углам встроеная мебель и нужна идеальная геометрия, то пожалуй 100 и уйдет.

Поделиться сообщением

Значит нам 4 раза подряд одинаково повезло со слоями )))

А может дело не в везении? )))

Поделиться сообщением

А может дело не в везении? )))

Сдается мне что да, точно не в везении )))

На одном из объектов заказчица принимала с правилом и угольником.

Маяки по построителю плоскостей Бош 3-80, так что максимум на толщину луча ошибиться можно.

Приходили мебельщики на замер и сказали что давно не видели таких идеальных стен и углов.

Кстати, она частенько в теме здесь бывает, мож и подтвердит, если увидит, специально просить не буду.

И опять повезло, те же примерно 60 мешков ушли, даже геометрию выводя,

Ну не чудо ли?)))

Поделиться сообщением

Да, зависит. Может еще и плеснеть потом. Поэтому лучше не заглаживать.

Когда заглаживают, образуется плотная пленка, через которую влага не выходит.

Не скажу, что плохо, но и не скажу что всегда хорошо.

Заглаживание штукатурки уплотняет ее до состоянии пленки.

Что будет, если на сырую штукатурку плёнку натянуть ?

Мы пробовали это делать, в смысле заглаживать. Стены сохли очень долго, а один раз заплеснели даже. После этого перестали.

У меня в ОПушкино идеально заглянцованы стены. Никаких проблем. Шпатлёвка требуется просто потому, что стены - под покраску. Обои можно было бы поклеить прямо на штукатурку.

Поделиться сообщением

У меня в ОПушкино идеально заглянцованы стены. Никаких проблем. Шпатлёвка требуется просто потому, что стены - под покраску. Обои можно было бы поклеить прямо на штукатурку.

А чем штукатурили ?

Поделиться сообщением

У меня вот другая проблема - напольная плитка трескается - уже поменял штук 5 и вот сегодня еще одну нашел, все на кухне напротив окна. Если предыдущие думал из-за перепада температур ( прямые солнечные лучи), то с последней вообщей хрен знает почему... Причем и в коридоре и в ванной такая же плитка - там все ок.

Смею предположить,что движение происходит  в стяжке.. изоляция между стяжкой и черновым полом есть? и какая толщина стяжки именно на кухне? плитка керамогранит? Самому интересно, у меня долго продержится..

Изменено пользователем djdida

Поделиться сообщением

@djdida, изоляции нет, толщина стяжки около 10см, плитка керамическая (смотрится отлично, но нифига не практично, лучше керамогранит).

Поделиться сообщением

Сдается мне что да, точно не в везении )))

На одном из объектов заказчица принимала с правилом и угольником.

...

Мне прочиталось "с паяльником и угольником" )))

Поделиться сообщением

i 
Уведомление:
Межкомнатные двери здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/11666-gde-pokupat-mezhkomnatnye-dveri/

Сообщения перенесены.

Поделиться сообщением

а темы по остаткам стройматериалов  нет чтоли уже?

если у кого-то осталось чтото из утеплителей , может куски еще гипсокартона или минваты, заберем самовыносом) 

Поделиться сообщением

Ремонтники, соседи и просто критикующие, покажите мне ту самую идеальную ванную комнату, где нет подрезок плиток и тд. Я не понимаю как впихнуть выбранную плитку без подрезок. Эксперты, ваш выход.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А это вообще реально - без подрезок? Размер стены разделить на размер плитки. Чистая математика. Впихнуть невпихуемое можно разве что изменив эти параметры. Имхо, подрезки должны быть в правильных местах, на которых не акцентируется внимание при входе в помещение.

Поделиться сообщением

Моя ванная в процессе ремонта))) Не знаю, насколько правильная подрезка, но плиточник говорит- очень много подрезки: в ряду 7 целых плиток и 8 резаных

post-46015-0-03964800-1473601871_thumb.jpg

post-46015-0-99362100-1473601884_thumb.jpg

post-46015-0-40893900-1473601900_thumb.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу