Перейти к содержанию
Авторизация  
phi-phi

Дикие животные в городе

Рекомендуемые сообщения

Машина типа МЧС, что-то типа Спасатели было написано.

Мне показалось, что ловили а-ля сачком, на котором был провод. Возможно, нейтрализовали небольшим разрядом. И в мешок! Дальше не знаю

Изменено пользователем karma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nonick

машина была, но стояла далеко от меня и часть машины была закрыта забором.

прочитать всю надпись не смогла, но был фрагмент герба Пушкино ))

 

 

Машина типа МЧС, что-то типа Спасатели было написано.

Мне показалось, что ловили а-ля сачком, на котором был провод. Возможно, нейтрализовали небольшим разрядом. И в мешок! Дальше не знаю

Судя по всему, у руководства стройки нашлось 2500р. )) для строительной компании не очень крупная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, строители..

Позвонила в администрацию, сообщила, что уже 2-й день на крыше строящегося ТЦ находится лиса.

Через пару минут мне перезвонили из ветстанции, уточнили, как себя ведет лиса.

А потом из Пушкинского аварийно-спасательного отрядасотрудники которого, убедившись, 

что у меня не галлюцинации и я не перепутала лису с собакой, приехали и поймали дикого зверя.

Лису, как мне объяснили, должны проверить на бешенство, и если она здорова, то отпустят, а если нет, то...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, строители..

Позвонила в администрацию, сообщила, что уже 2-й день на крыше строящегося ТЦ находится лиса.

Через пару минут мне перезвонили из ветстанции, уточнили, как себя ведет лиса.

А потом из Пушкинского аварийно-спасательного отрядасотрудники которого, убедившись, 

что у меня не галлюцинации и я не перепутала лису с собакой, приехали и поймали дикого зверя.

Лису, как мне объяснили, должны проверить на бешенство, и если она здорова, то отпустят, а если нет, то...

бесплатно приехали?  Какие молодцы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, строители..

Позвонила в администрацию, сообщила, что уже 2-й день на крыше строящегося ТЦ находится лиса.

Через пару минут мне перезвонили из ветстанции, уточнили, как себя ведет лиса.

А потом из Пушкинского аварийно-спасательного отрядасотрудники которого, убедившись, 

что у меня не галлюцинации и я не перепутала лису с собакой, приехали и поймали дикого зверя.

Лису, как мне объяснили, должны проверить на бешенство, и если она здорова, то отпустят, а если нет, то...

Ну это просто фантастика какая-то, спасатели и бесплатно...значит если нужна помощь - надо звонить в администрацию.)) А куда именно в администрацию, кому? Я тоже так хочу)) 

Очень интересно было бы услышать,что наш главный спасатель по этому поводу скажет. Почему, когда звонит простой человек и говорит, что у него в гараже сидит бешеная собака, то 2500р, а когда звонят с администрации, то все бесплатно и супер быстро. Почему простым людям нельзя надеяться на их помощь, если с администрации не позвонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально, куда звонить, по поводу бродячих собак. Они уже сбиваются в стаи , живут на брошенных (и не очень брошенных ) стройках. Иногда страшно идти утром на работу,  когда несется такая стая на встречу. Конкретно мкрн "Дзержинец". А некоторые сердобольные граждане скалачивают им будки , подкармливают. Я не против собак, но эти стаи становятся реально опасными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лису, как мне объяснили, должны проверить на бешенство, и если она здорова, то отпустят, а если нет, то...

Интересно, каким образом они будут проверять лису на бешенство? - Если только поместят на 10 дней на карантин и будут наблюдать, не появились ли признаки заболевания. Диагноз "бешенство" устанавливается только посмертно, путем исследования головного мозга.

 

Интересно, что заставило лису добраться до Юит-домов?)) На фотографии она вполне мирно нежится на солнце, - пока не похоже, что животное больное, но опасность, конечно, высокая, т.к. при обычных обстоятельствах дикие животные избегают города.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А звонить не куда. У нас этим ни кто не занимается на должном уровне. Уж очень тонка грань в этом. По одну грань "экологи", по другую кто за. 

И закон в этой части не очень 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно лиса с запретки ( лет пять назад лисы там были). Я видел ее за пару дней до этого около станции. 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально, куда звонить, по поводу бродячих собак. Они уже сбиваются в стаи , живут на брошенных (и не очень брошенных ) стройках. Иногда страшно идти утром на работу,  когда несется такая стая на встречу. Конкретно мкрн "Дзержинец". А некоторые сердобольные граждане скалачивают им будки , подкармливают. Я не против собак, но эти стаи становятся реально опасными.

Сам из Дзержинца и тему эту тоже поднимал. В результате долгого и бурного обсуждения было принято решение не питать беспочвенных иллюзий, и не звонить никуда, (ибо некуда). Надеяться только на себя и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам из Дзержинца и тему эту тоже поднимал. В результате долгого и бурного обсуждения было принято решение не питать беспочвенных иллюзий, и не звонить никуда, (ибо некуда). Надеяться только на себя и близких.

Уже не раз, и не два говорилось, что волонтёры по устранению бродячих собак в городе есть - пишите адреса и время, когда видели собак (у собак, как ни странно это звучит, есть своё расписание)... Возможно, волонтёры увидят сообщение и помогут...

 

Например, по Дзержинцу, каждое утро прохожу мимо, бродячих собак не вижу....


Одна голова хорошо, а две - ХУЖЕ.... Просто урод получится двухголовый........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×