Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Одних любим - на других женимся.

Рекомендуемые сообщения

поэтому "жертвы" проходят незаметно

Если любишь - значит готов отдавать, независимо от того, что получаешь взамен

Люль, мне кажется, ты все-таки имеешь в виду почти то же самое :)

Жертвы - они в любом случае заметны. Если это действительно жертвы, а не малозначащая хрень, которую жертвой обозвали :D

А то я да, жертвую, блин - засыпаю иногда под музыку, хоть и не хочется ))) ))) )))  Жертва, охренеть )))

Поэтому я и не люблю, когда люди кидаются выражениями типа "я ради любви готов пожертвовать всем".

Вот подумай сама - чем ты реально можешь пожертвовать (кроме жизни только, это отдельный разговор). Если ты ценишь верность, ты готова ради любви терпеть измены? Если любишь детей, то готова пожертвовать и отселить их к бабушке, если твой любимый не хочет, чтоб они с вами жили? Готова поступиться чем-то действительно важным для тебя, тем, что воспринимаешь как абсолютное и непреложное?

Просто все эти разговоры об эгоизме - это красиво конечно... Но может иногда надо быть просто честным?  И просто признаться себе, что да, мы любим не за что-то, но все же, как ни крути, любим именно определенных людей, с определенными чертами характера, с определенным мировоззрением, близких нам по духу ;)  Ведь, есть же что-то в людях, что нас отталкивает или наоборот привлекает :D

 

 

а полюбить мне его гарем не мешает ))). А вот как бы я уже думала про "быть", если бы втрескалась в него по уши, мне неведомо :).

О, как )))

Не, я бы не смогла. Тут я эгоистка однозначно, мне нужон индивидуальный подход и никакой конкуренции.

И если б он был последним мужиком на земле, я бы вымерла ))) ))) )))

Мне, чтобы полюбить, надо почувствовать близость, душами соприкоснуться штоль, а гарем этому явно буит мешать :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подумай сама - чем ты реально можешь пожертвовать (кроме жизни только, это отдельный разговор). Если ты ценишь верность, ты готова ради любви терпеть измены? Если любишь детей, то готова пожертвовать и отселить их к бабушке, если твой любимый не хочет, чтоб они с вами жили? Готова поступиться чем-то действительно важным для тебя, тем, что воспринимаешь как абсолютное и непреложное?

На счет этого надо подумать, не знаю, не готова так ответить.

 

И просто признаться себе, что да, мы любим не за что-то, но все же, как ни крути, любим именно определенных людей, с определенными чертами характера, с определенным мировоззрением, близких нам по духу

Вот тут не могу согласиться, для меня все таки это не связано. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот тут не могу согласиться, для меня все таки это не связано.

Знаешь, я так тоже раньше думала.. А потом увлеклась немного всякими психологическими "штучками" и со временем стала замечать, что "цепляют" меня все-таки мужики с определенным "типажом" в поведении :lol: 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, я так тоже раньше думала.. А потом увлеклась немного всякими психологическими "штучками" и со временем стала замечать, что "цепляют" меня все-таки мужики с определенным "типажом" в поведении :lol:

 

Может быть ))). Меня только внешность зацепить может , по-разному )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мы счастливы... нах лишние вопросы задавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мы счастливы... нах лишние вопросы задавать? 

Как?!!! А пофлудить? :blink:

:lol: :lol: :lol:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешность иногда так обманчива..поведешься иногда на красоту и фигуру..а внутри пустота..и как ее не крути а все не то..)))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешность иногда так обманчива..поведешься иногда на красоту и фигуру..а внутри пустота..и как ее не крути а все не то.. )))

))) ))) )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Ага, картина маслом: сидит Слоня такой задумчивый... И крутит ее - и так, и эдак... и бормочет "Не, не то, всё не то"

:n23:

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать, А в чем, собственно, вопрос?

Как заставить его сделать то, что хочется? Или как пережить его отказ?

Или что делать - давить на него или отступить?

это скорее не вопрос, а рассуждение на тему почему мы не живем с тем, кого любим


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему ж не живем-то? Живем ;)

 

Имхо, если мы боимся "потоптать" любовь, хотим оставить ее нетронутой, чтобы не испортить - нифига это не любовь. Это нечто стерильное, ненастоящее.

Аналогия возникает - когда полируешь золото, оно только блестит ярче, а если фальшивку - вся позолота слезает. Так и с чувствами - если люди боятся быть вместе, значит их чувства слишком хрупкие, раз они не выдерживают близости.

 

Ну или люди трусят, боятся любви. Действительно иногда бывает страшно довериться кому-то, дать волю своим чувствам, раскрыться - "а вдруг обманут / предадут / бросят"... Наверное, в этом случае можно отказаться от чувств и жить с кем-то "безопасным". Не сложится - не будет больно. Только это какая-то псевдо-жизнь получается... А если любовь "положить на полку", ее ж и не познать-то... Толку от нее тогда?

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не умею писать о любви, сейчас понимаю, что любые слова звучат фальшиво, пусть и правильные, если людям хорошо рядом, пусть даже не всегда- разве это не любовь? Любовь- это не только комфорт, признания и эйфория.. )))

Нет границ и категорий для того, что мы можем чувствовать. Мы можем ненавидеть в какой-то момент, беситься, но в другой ситуации- принять и понимать, что этот человек- то, что вам нужно и с другим, пусть более " комфортным и правильным" было бы все по-другому. Каждый выбирает то, с чем он может справиться.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с другим, пусть более " комфортным и правильным"

Блин, почему, когда пишешь о том, что люди друг другу подходят, все начинают утрировать? :lol: 

По мне, так не дай бог жить с человеком "правильным" - это хана ))) ))) )))

 

Беситься и ненавидеть можно с любым человеком, даже с самым "подходящим". Это же эмоции, они могут возникнуть по любой причине.

Просто одни люди ругаются по серьезным поводам, а другие из-за всякой ерунды.

И, кстати, из-за ерунды еще как можно ругаться, я вот прям чесна-чесна говорю  :n17:  Просто такие "конфликты" кончаются также легко, как и начинаются, даже если эмоции фонтаном били :lol:

 

Вообще, по результатам сей дискуссии захотелось поспрашивать вас всех, девы - что в вашем понимании "противоположности"? Что вы понимаете под человеком "с другими взглядами"? И чем вы готовы "пожертвовать", раз уж так часто об этом говорите? ;) 

Вот прям с примерами...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин, почему, когда пишешь о том, что люди друг другу подходят, все начинают утрировать?

Мой пост не коммент к словам, а " от себя".

 

По мне, так не дай бог жить с человеком "правильным" - это хана

А " правильность"  для меня то, что в обычной жизни не хватает. Например, если " герой", то хочется более спокойного, если"тихоня", то требуется геройства. То, чего мы ждем от второй половины, а получаем редко..))) типа, "прекрасное далЕко"..)))

И, кстати, из-за ерунды еще как можно ругаться, я вот прям чесна-чесна говорю 

Верю. :)

 

Что вы понимаете под человеком "с другими взглядами"?

Взгляды на "чистоту" отношений и чистоту вообще должны быть схожими. Все остальное-решаемо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka, думаю, многие не правильно понимают само понятие "любовь", часто путают то со страстью, то с привычкой. Любовь - это когда не возникает мыслей о том, что вместе быть невозможно, скорее наоборот - невозможность существования друг без друга. Любовь всегда сильней всякого практицизма.

В любви,по мнению Ф.М.Достоевского,переплетается все: и страсть,и ревность,и ненависть,и животное начало,и духовное озарение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×