Перейти к содержанию
Авторизация  
Aurinko

Собаки у Никольской церкви

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
...люди выссказывают свое отношение (восновном эмоции)...

Многоуважаемый, Васм, это форум, он для общения, для дисскусий. Здесь не может быть предложений к действию--это не утренняя планёрка перед работой. Мы просто обсуждаем интересные темы из жизни города, а кое-кто нам постоянно мешает своими бессмысленными предупреждениями. Обидно, что напишешь сообщение, а на него уже десять нареканий в личке. Флуд флуду рознь. Если Вы имеете что-то против меня лично по каким-то соображениям, не стесняйтесь скажите, и я уйду из этой обители общения раз и навсегда. Гадостей только не надо делать. Ведь мы цивилизованные люди. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ехал на велосипеде мимо Никольской церкви и свора этих собак, которые меня кусали, с лаем погналась за мной.

Конечно, не хочется самому мараться, накормив этих животных ядом. Не из соображений гуманности, а просто потому что опасно. Насколько знаю, эти шавки не только на велосипедистов так реагируют, но и на многих прохожих, идущих мимо церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Вчера ехал на велосипеде мимо Никольской церкви и свора этих собак, которые меня кусали, с лаем погналась за мной.

Конечно, не хочется самому мараться, накормив этих животных ядом. Не из соображений гуманности, а просто потому что опасно. Насколько знаю, эти шавки не только на велосипедистов так реагируют, но и на многих прохожих, идущих мимо церкви.

А мне чего-то всех жалко стало. И людей и собак бродячих. Блин, это я наверное от Лабры заразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

А мне чего-то всех жалко стало. И людей и собак бродячих. Блин, это я наверное от Лабры заразился.

:crazy:))))))

Если серьезно, то проблема бродячих собак - серьезная.

Никто не говорит, что бродячие и кусачие собаки - это здорово. Но и с жестокостью решать проблему нельзя. Может их прикармливают у церкви? Они там и бегают. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Интересно было бы узнать мнение по этому поводу служителей церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может их прикармливают у церкви? Они там и бегают. :crazy:

Не у церкви прикармливают, а у богадельни, которая находится по соседству. Это старый деревянный дом на горке, слева от церкви.

Интересно было бы узнать мнение по этому поводу служителей церкви.

Никольской? Они были бы рады, если этих собак там не было. Но не предпринимают никаких действий для этого. Занимают пассивную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Я бы высказался в очередной раз, но боюсь все опять на меня накинуться, начнут обзываться, выносить замечания, предупреждения... :crazy: Пусть всё само собой разрешиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однажды, иду после работы и в районе нынешнего комплекса "Молодёжный" из детского сада выбегает мелкая шавка со свитой кавалеров. И ни с того ни с сего--цап за ногу. Не так больно, как обидно было. Я собак не боюсь, агрессивно себя не вёл, был абсолютно трезв и весел, т.к. получил зарплату. А тут такой злобный наезд. Самое поганое, что эти твари убегают от тебя, когда хочешь их прибить и тявкают издалека. И оно мне надо было? Отпрашиваться потом с работы на уколы в поликлиннику. Терять деньги по зарплате из-за какой-то мрази. Несколько раз приходил со штакетиной в этот сад, реально хотел собаку убить и шкуру с неё снять. Ничего не получалось, они прятались где-то подвале детского сада. В конце-концов пришлось к заведующей подойти и поговорить. На следующий день всё было чисто. Я не злобный человек, собак люблю, мало того, занимался кинологией в своё время, но беспредел с бродячими собаками раздражает. Кстати, никто не встречался с дедом, в районе Серебрянской? Он ходит со сворой бешеных псин. Разок повстречаетесь и разговоры о стерелизации отпадут сами собой.

В конце XIX века, в Англии, появился короткоствольный и малокалиберный револьвер, получивший в дальнейшем название "Бульдог", ими вооружали почтальонов, которые таким оружием решали проблему с бродячими собаками (и вообще с любыми злыми собаками).


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При "Объединенной дирекции ЖКХ"есть специальная служба по отлову бродячих собак. Мне посоветовали написать заявление на имя директора ЖКХ - Воробьева Дмитрия Ричардовича - с просьбой осуществить отлов, и желательно собрать побольше подписей. Возни много, тем более, я не местный :crazy: Зачем отстреливать, можно просто раскидать там фарша с отравой. Думаю, никто возражать не будет, кроме тех баб, которые этих собак там прикармливают. По крайней мере, к ответственности за жестокое обращение с животными не станут привлекать. Давно бы уже пора это сделать тем, кто ведает хозяйством церкви.

ага, а потом трупы собак будут лежат и разлагаться на радость прихожанам и детям. И еще. если вы раскидаете отраву то ее может съесть домашняя любимица или кошка, или собака. И тогда стерилизуют уже вас. Кстати при изведении всех бездомных собак, сразу же в несколько раз увеличивается поголовье крыс. Хотите бубонную чуму - все для вас.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а потом трупы собак будут лежат и разлагаться на радость прихожанам и детям. И еще. если вы раскидаете отраву то ее может съесть домашняя любимица или кошка, или собака. И тогда стерилизуют уже вас. Кстати при изведении всех бездомных собак, сразу же в несколько раз увеличивается поголовье крыс. Хотите бубонную чуму - все для вас.

Я думаю, к избавлению от мёртвых животных, те кто ведает хозяйством церкви, предпримут более активные действия, чем сейчас по отношению к живым :crazy:

Крысы живут там, где нет кошек. А собаки сами являются разносчиками опасных инфекций. Почему эти твари бросаются там на прохожих, может они бешеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, собаки уничтажают крыс тоже.. кошки разносчики еще более страшных заболеваний между прочим. Беременным не рекомендуется жить в одной квартире с кошками


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, собаки уничтажают крыс тоже.. кошки разносчики еще более страшных заболеваний между прочим. Беременным не рекомендуется жить в одной квартире с кошками

Бродячие собаки представляют опасность не только из-за инфекций, которыми могут заразить человека. Они крупные животные, в отличие от кошек, у них большие зубы, и они могут нанести серьёзный физический ущерб человеку.

 

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=135275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, собаки уничтажают крыс тоже.. кошки разносчики еще более страшных заболеваний между прочим. Беременным не рекомендуется жить в одной квартире с кошками

Это бред. Следить надо за отходами. Нормальный вывоз мусора, строгий контроль за пунктами питания чтоб еды для крыс не было и их не будет.

А что касается беременных - так это поверье из той же оперы, что и черная кошка, перебежавшая тебе дорогу. Разносчиком инфекции будет любое бездомное животное, а ухоженная домашняя кошка, только благотворно повлияет. У нас в доме все жизнь были кошки и ничего криминального не было.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению это не бред - есть такое заболевание токсоплазмоз (переносчики - кошки). Я люблю животных и собаки (тьфу-тьфу) на меня не кидаются. Они чувствуют когда их боятся, а чтобы перестать боятся собак - ее нужно завести дома. Хотите отдам замечательного щенка двортерьера?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×