Перейти к содержанию
Авторизация  

  

255 проголосовавших

  1. 1. Сколько стоил квадратный метр в Новом Пушкино на момент покупки квартиры?

    • 40-45 тыс.руб. за кв.м.
      7
    • 45-50 тыс.руб. за кв.м.
      32
    • 50-55 тыс.руб. за кв.м.
      55
    • 55-60 тыс.руб. за кв.м.
      83
    • 60-65 тыс.руб. за кв.м.
      41
    • 65-70 тыс.руб. за кв.м.
      22
    • Более 70 тыс.руб. за кв.м.
      15


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Демид, как профессионал, на какую сумму предположительно , вы бы могли оценить стоимость 2ух комнатной квартиры ближе к 2015 году, на сколько обычно дорожает жильё от катлавана до окончательной стройки, без отделки?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемый Демид, как профессионал, на какую сумму предположительно , вы бы могли оценить стоимость 2ух комнатной квартиры ближе к 2015 году, на сколько обычно дорожает жильё от катлавана до окончательной стройки, без отделки?   


на этот вопрос вам никто не ответит, поскольку существует зависимость не только от оформления в собственность, но и от положения рынка недвижимости в целом!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемый Демид, как профессионал, на какую сумму предположительно , вы бы могли оценить стоимость 2ух комнатной квартиры ближе к 2015 году, на сколько обычно дорожает жильё от катлавана до окончательной стройки, без отделки?   

на этот вопрос вам никто не ответит, поскольку существует зависимость не только от оформления в собственность, но и от положения рынка недвижимости в целом!!
А на сколько подросли цены, например на такие квартиры, начатые строиться году в 2010 и недавно достроенные?

Интересует динамика роста цен при сегодняшней, довольно спокойной ситуации на рынке.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемый Демид, как профессионал, на какую сумму предположительно , вы бы могли оценить стоимость 2ух комнатной квартиры ближе к 2015 году, на сколько обычно дорожает жильё от катлавана до окончательной стройки, без отделки?   

на этот вопрос вам никто не ответит, поскольку существует зависимость не только от оформления в собственность, но и от положения рынка недвижимости в целом!!
А на сколько подросли цены, например на такие квартиры, начатые строиться году в 2010 и недавно достроенные?

Интересует динамика роста цен при сегодняшней, довольно спокойной ситуации на рынке.

Спасибо

Есть ощущение, что все индивидуально. Дом, застройщик, тип квартиры и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, надо продавать квартиру с отделкой, цена сразу взлетает, несоизмеримо со стоимостью ремонта.

 

Сделала выборку по двушкам в Пушкино тут http://pushkino.org/?id=99846448

 

Средняя цена за двушку в хорошем доме 90 тыс руб./м2. Год назад, когда мы продавали свою, эта средняя цена была около 80 тыс за м2. То есть цены на вторичку растут, хотя на строящиеся осталась практически той же. Получается покупать строящуюся недвижимость стало еще выгодней.

 

Все на моем личном опыте, я не риэлтор))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемый Демид, как профессионал, на какую сумму предположительно , вы бы могли оценить стоимость 2ух комнатной квартиры ближе к 2015 году, на сколько обычно дорожает жильё от катлавана до окончательной стройки, без отделки?   

на этот вопрос вам никто не ответит, поскольку существует зависимость не только от оформления в собственность, но и от положения рынка недвижимости в целом!!
А на сколько подросли цены, например на такие квартиры, начатые строиться году в 2010 и недавно достроенные?

Интересует динамика роста цен при сегодняшней, довольно спокойной ситуации на рынке.

Спасибо

Если мне память не изменяет в О Пушкино в 2010 году была цена за метр 43 тыс. руб., в 2012 году при сдаче объекта в трешках 53 тыс. , в однушках 65 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ощущение, что все индивидуально. Дом, застройщик, тип квартиры и т.д.

полностью согласна! Как в известном романе Сидни Шелдона: Что главное в недвижимости??? Место, место и еще раз место! Отсюда и цена! А цены растут, только потихонечку. Меня больше интересует, что будет с ценами на 5-ти этажки....

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, не поехал я смотреть котлован, сомневаюсь, что он отличается чем-то от других:) Сегодня забронировал квартиру, теперь собирать документы на ипотеку. Кстати, если кому интересно - при ипотеке есть платежи, которые не включаются в тело кредита, поэтому надо рассчитывать на дополнительные расходы - 1.5 процента за выдачу кредита, страховка 6-7 тысяч, 1.5 тысячи за перевод средств из банка застройщику (комиссия). В общем в итоге, в моем случае с учетом ипотеки и расходов с ней не связанных, дополнительные расходы к стоимости квартиры составят около 100 тысяч (бронь, оформление и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

страховка это понятно, как правило 1% от суммы, которую берете, а вот 1,5% за выдачу - это чё-т много! За б ронь и оформление всем платить, разница там 5 тыс. А какой банк?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

страховка это понятно, как правило 1% от суммы, которую берете, а вот 1,5% за выдачу - это чё-т много! За б ронь и оформление всем платить, разница там 5 тыс. А какой банк?

МКБ, со слов менеджера "хозяева почти одни и те же"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загвоздка в том, что обычно такие вещи включают в кредит (я больше десятка кредитов разных выплатил за последние годы), а здесь получается, что ощутимую сумму надо иметь плюсом к первоначальному платежу. Правда, справедливости ради, надо отметить, что там частями идет оплата - 25 при брони, потом после одобрения кредита 40 за оформление собственности (да-да, которая года через 2 будет), 2 за нотариальное заверение доверенностей, ибо ДДУ они сами регистрируют. Мне сказали, что ДДУ сейчас регистрируют недели за 3. А всё остальное уже платится после регистрации ДДУ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper,

страховка это понятно, как правило 1% от суммы

По страховке сказали, что там есть на выбор несколько страховых. Ну это уже индивидуально, конечно, - возраст и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов менеджера, часть квартир они переуступают от юр.лица, которому продал ООО "Флагман", и якобы принадлежащему тоже им. В этом случае говорят оплата до регистрации ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вот эти квартиры они продадут только после того как закончатся остальные:) Понятно, что они что-то мутят с налогами, но покупателю по большому счету их проблемы до лампочки должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот как раз позвонили и сказали, что выбранная квартира по переуступке, а если я хочу от Флагмана, то цена будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×