Перейти к содержанию
Авторизация  

  

255 проголосовавших

  1. 1. Сколько стоил квадратный метр в Новом Пушкино на момент покупки квартиры?

    • 40-45 тыс.руб. за кв.м.
      7
    • 45-50 тыс.руб. за кв.м.
      32
    • 50-55 тыс.руб. за кв.м.
      55
    • 55-60 тыс.руб. за кв.м.
      83
    • 60-65 тыс.руб. за кв.м.
      41
    • 65-70 тыс.руб. за кв.м.
      22
    • Более 70 тыс.руб. за кв.м.
      15


Рекомендуемые сообщения

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

 

Это вообще ерунда - подписывайте договор, подписывайте ДДУ, получайте ДДУ с регистрации (на всякий пожарный) - и расторгайте договор на основании статьи 782 ГК РФ. Проблем то?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

Танюш, да это то все понятно. Они ж зарабатывают, как могут. А вот , например, договору оказания услуг по бронированию квартиры, если планируешь взять в ипотеку берут 25 тыс., а если откажут в ипотеке вернут только 20 тыс.... 5 тыс =  за сбор документов , необходимых для предоставления в банк.... Чего уж они там собирают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

 

Это вообще ерунда - подписывайте договор, подписывайте ДДУ, получайте ДДУ с регистрации (на всякий пожарный) - и расторгайте договор на основании статьи 782 ГК РФ. Проблем то?

дл начала этот договор надо почитать, наверняка там какая-нить бяка сидит.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

Танюш, да это то все понятно. Они ж зарабатывают, как могут. А вот , например, договору оказания услуг по бронированию квартиры, если планируешь взять в ипотеку берут 25 тыс., а если откажут в ипотеке вернут только 20 тыс.... 5 тыс =  за сбор документов , необходимых для предоставления в банк.... Чего уж они там собирают....

ничего не собирают, все, что нужно для ипотеке у них и так есть.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

 

Это вообще ерунда - подписывайте договор, подписывайте ДДУ, получайте ДДУ с регистрации (на всякий пожарный) - и расторгайте договор на основании статьи 782 ГК РФ. Проблем то?

дл начала этот договор надо почитать, наверняка там какая-нить бяка сидит.

 

Типов договоров в России ограниченное количество :) В данном случае это - договор возмездного оказания услуг, который может быть расторгнут по инициативе Заказчика в любое время с компенсацией Исполнителю всех фактически понесенных расходов. Что бы они там ни написали :)

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

Танюш, да это то все понятно. Они ж зарабатывают, как могут. А вот , например, договору оказания услуг по бронированию квартиры, если планируешь взять в ипотеку берут 25 тыс., а если откажут в ипотеке вернут только 20 тыс.... 5 тыс =  за сбор документов , необходимых для предоставления в банк.... Чего уж они там собирают....

ничего не собирают, все, что нужно для ипотеке у них и так есть.

они должны быть аккредитованы в банке. Это разовая процедура на начальном этапе-они предоставляют пакет документов и банк рассматривает, кредитовать ли вообще этот объект. Если решение положительное-объект становится аккредитованным и можно в банке ипотеку брать. Если физ лицо обращается за ипотекой то предоставляет пакет док-тов (своих-для идентификации и подтверждения дохода). То есть "сбор документов" - это Вы приносите им свои док-ты а они передают их в банк. Хотя по объекту недвижимости тоже должны от себя что-то предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы приносите им свои док-ты а они передают их в банк. Хотя по объекту недвижимости тоже должны от себя что-то предоставлять.

зачем им приносить документы? Вы хотите это агенство нежвижимости нанять открыть вам кредитную линию?? Это еще надо будет доплатить! Вы сами или со своим риелтором (если таковой имеется) открываете кредитную линию в интересующем вас банке, потом запрашиваете у Домус финанс документы по новостройке (банк даст список) и несете их в банк, ну или можт Домус финанс их отправит по электронке, потом банк уж выносит свое решение. С МИБом должно быть все проще, поскольку объект там прошел проверку. 

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

еще мне очень не нравится, что они сейчас берут 40 тыс за оформление собственности, которая будет оформляться года через 2, почему потом нельзя заплатить? А если это Агенство недвижимости обанкотится, а если будет тянуть с оформлением в собственность и нужно будет оформлять через суд, то 40 тыс ту-ту?

Танюш, да это то все понятно. Они ж зарабатывают, как могут. А вот , например, договору оказания услуг по бронированию квартиры, если планируешь взять в ипотеку берут 25 тыс., а если откажут в ипотеке вернут только 20 тыс.... 5 тыс =  за сбор документов , необходимых для предоставления в банк.... Чего уж они там собирают....

ничего не собирают, все, что нужно для ипотеке у них и так есть.

они должны быть аккредитованы в банке. Это разовая процедура на начальном этапе-они предоставляют пакет документов и банк рассматривает, кредитовать ли вообще этот объект. Если решение положительное-объект становится аккредитованным и можно в банке ипотеку брать. Если физ лицо обращается за ипотекой то предоставляет пакет док-тов (своих-для идентификации и подтверждения дохода). То есть "сбор документов" - это Вы приносите им свои док-ты а они передают их в банк. Хотя по объекту недвижимости тоже должны от себя что-то предоставлять.

Мы приносим и документы и деньги....Получается, что 5 тыс за то, что менеджер пересылает доки в банк....

Изменено пользователем МамаДани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы берете квартиру за 2 лимона, а из-за каких то 5 тыс тему расмусоливаете... 5 тыс они берут за сбор документов, сервис!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы берете квартиру за 2 лимона, а из-за каких то 5 тыс тему расмусоливаете... 5 тыс они берут за сбор документов, сервис!)


и что теперь чаевые раздавать? они ничего не собирают, у них все на руках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы берете квартиру за 2 лимона, а из-за каких то 5 тыс тему расмусоливаете... 5 тыс они берут за сбор документов, сервис!)

и что теперь чаевые раздавать? они ничего не собирают, у них все на руках...

В офисе вам уделят время , все помогают оформить одним днем , разве хотя бы за это, они должны получать какие-то деньги ?  мне и жене дороже брать выходные дни , что бы всем этим заниматься . 5 000 они оставляют себе за работу в случае отказа в ипотеке , а если все ок , то и эти 5 000 учитываются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

эти 5 000 учитываются 


в смысле учитываются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я риэлтор, но этого не понимаю, если я показываю квартиры клиенту, 5 или 10 вариантов, уделяю ему уйму времени, а он потом не покупает по каким-то причинам, то я ничего не зарабатываю, а у них на этот счет какая-то другая логика, если время уделили, все плати бабки!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

эти 5 000 учитываются 

в смысле учитываются?

Сорри, перепроверил, да оставляют себе 5 тыс, за сбор и подготовку документов, но на самом деле не страшно это. 

смотрели другие объекты и банки, все хотят заработать , хоть на чем-то, Дельта например предлагает выкупить процент по ипотечной ставке за 69 тыс , что бы снизить процент с 15.5 на 14.5 ! )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дензел Вашингтон,

ой мне б такого понятливого клиента! Ясно, что все хотят заработать, но хочется понимать за что платишь! 

Я тоже почти в любом банке снижаю ставку на 1% всем своим клиентам, и представьте себе совершенно бесплатно!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×