Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

 

 

После присвоения заявлению индивидуального идентификационного номера смена желаемого детского сада допускается по заявлению Заявителя. Данные заявления принимаются к рассмотрению в период с 1 сентября по 31 марта.

Получается сейчас нельзя уже желаемые детские сады менять, теперь только с 1-го сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно, они же сразу встают в льготную очередь, т.е. перед нами, а потом только документы должны принести, чтобы льготу подтвердить. 

Я тоже не очень понимаю...знаю только одно

Пример. Папе или маме дали льготу инвалидность например на год...через год ВТЭК прохождение(продление или снятие льготы).

Мама или папа пришли воспользовались этим годом и встали на льготную очередь,если они до 1 апреля ее не подтвердят(продление документов)то попадают в обычную очередь.

Но мне не понятно до 1 апреля они же льготники..им подтвердили на своем месте они и остались...Если нет...то они стали не льготники и у нас наоборот очередь должна двигаться в лучшую сторону. А тут похоже ,что это все новые льготники :???: Че-то я уже запуталась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается сейчас нельзя уже желаемые детские сады менять, теперь только с 1-го сентября?

Судя по тому ,что я нашла...нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне не понятно до 1 апреля они же льготники..им подтвердили на своем месте они и остались...Если нет...то они стали не льготники и у нас наоборот очередь должна двигаться в лучшую сторону. А тут похоже ,что это все новые льготники  Че-то я уже запуталась(

Ну, вот я и говорю, что не из-за того, что документы несут те, кто уже итак льготниками был. Получается, что просто это новые льготники либо встают в очередь, либо, льгота появилась уже после того, как в очередь встали, они документы принесли зарегистрировать ее и автоматом перед нами оказались. Еще есть такой момент, как человеческий фактор. Учитывая то, что, до 1 апреля надо было льготу подтвердить, так люди и шли толпами со своими документами. Только непонятно почему до сих пор очередь продолжает расти, только одно оправдание нахожу, если в ДО просто физически всех сразу не вносили, а в стопочку складывали, чтобы побольше в день людей принять, а сейчас, когда такого наплыва нет, разгребают эти стопки и вносят, поэтому и очередь так стремительно увеличивается.

Изменено пользователем Nelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот я и говорю, что не из-за того, что документы несут те, кто уже итак льготниками был. Получается, что просто это новые льготники либо встают в очередь, либо, льгота появилась уже после того, как в очередь встали, они документы принесли зарегистрировать ее и автоматом перед нами оказались. Еще есть такой момент, как человеческий фактор. Учитывая то, что, до 1 апреля надо было льготу подтвердить, так люди и шли толпами со своими документами. Только непонятно почему до сих пор очередь продолжает расти, только одно оправдание нахожу, если в ДО просто физически всех сразу не вносили, а в стопочку складывали, чтобы побольше в день людей принять, а сейчас, когда такого наплыва нет, разгребают эти стопки и вносят, поэтому и очередь так стремительно увеличивается.

Я тоже так думаю...ток вот я о чем подумала...наблюдая в том году за очередью...я такого наплыва не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается немного вопросов...Сколько еще не обработанных таких заявлений?На сколько мы еще отодвинемся назад?...и значит что скоро очередь встанет и вообще не должна больше двигаться назад?Так ?Тока вперед если выделяются места в сад.Когда же этот день икс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

значит что скоро очередь встанет и вообще не должна больше двигаться назад?

Вот тот же вопрос. Неужели, если человек стал льготником после певрого апреля и пришел на очередь становиться, они его вперед нас не поставят, как льготника. Не верится в такое, это получается, тогда уже его права ущемляются, ведь, льгота же. В общем, больше вопросов, чем ответов. И самое главное, что в ДО нам на них не ответят. Меня вот очень интересует вопрос больше всего, сколько мест по городу Пушкино в нашей возрастной категории выделено в этом году всего. Это можно у них уточнить? Или это всегда уже после распределения только подсчитывают типа... Чтобы мы тоже наверняка не могли знать, должно нам места хватить или нет, иначе как своих впихнуть во время распределения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детям в феврале было 3 года

262я очередь была озвучена в категории 2-3 года

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я какой год читаю и думаю, вы думаете "СВОИХ" сотнями впихивают? почему то сомневаюсь я  :???: у всех моих знакомых и не знакомых дети в 4 года получали путевку по обычной очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто -нибудь засекал, было ли приличное уменьшение очереди ? Например , в те же спецсады многие уходят из общей очереди, если установили диагноз. Комиссия была 3-4 недели назад, то вот где-то в это время должны были продвинуться хорошо, ведь очень немногим с рождения установлен диагноз. Знаю по примеру своих знакомых, стояли в общей очереди, потом установили диагноз и по комиссии дали путевку, из очереди пропали спустя почти полгода. Просто интересно когда они будут убирать этих детей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто -нибудь засекал, было ли приличное уменьшение очереди ? Например , в те же спецсады многие уходят из общей очереди, если установили диагноз. Комиссия была 3-4 недели назад, то вот где-то в это время должны были продвинуться хорошо, ведь очень немногим с рождения установлен диагноз. Знаю по примеру своих знакомых, стояли в общей очереди, потом установили диагноз и по комиссии дали путевку, из очереди пропали спустя почти полгода. Просто интересно когда они будут убирать этих детей

К примеру Снежинка(если не ошибаюсь в название).Вы имеете стоять право в 2 очередях(как все и делают).В обычной и в тот сад. Если в тот сад вам дали путевку по очереди с обычной не снимают. Во первых в спец. садах на сколько я знаю комиссии каждый год, возможно ,что через год ребенку снимут диагноз...и он же не может без сада остаться? Он из спец.сада уходит дальше ждет путевку в обычной очереди. А если ребенок даже и пошел на все 4 года в спец.сад..я так предпологаю, что родители должны написать заявление о том что б их сняли с общей очереди. Я думаю мало кто это делает. Так и висят они в очереди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я какой год читаю и думаю, вы думаете "СВОИХ" сотнями впихивают? почему то сомневаюсь я  :???: у всех моих знакомых и не знакомых дети в 4 года получали путевку по обычной очереди.

Вот как раз здесь главное слово ПОЛУЧАЛИ...тут уже много об этом писали. В том году 3-4года категории крупно повезло. Потому, что за год до них распределили льготу 100% по этому в том году в категории 3-4 года льготников было мало. Обычным повезло. А детям 2-3 года мест не досталось, так же и многим льготникам.Теперь эти детки льготники подросли...Я вот думаю,что с моим номером на сегодня 227..явно более 50%льгота.

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз здесь главное слово ПОЛУЧАЛИ...тут уже много об этом писали. В том году 3-4года категории крупно повезло. Потому, что за год до них распределили льготу 100% по этому в том году в категории 3-4 года льготников было мало. Обычном повезло. А детям 2-3 года мест не досталось, так же и многим льготникам.Теперь эти детки льготники подросли...Я вот думаю,что с моим номером на сегодня 227..явно более 50%льгота.

Вчера кстати пролестала эту тему...почитала(нашу переписку тот год)У девочки ребенок декабрь на 1 июня 13года она 77(по городу),а у меня ноябрьский на 1 июня я буду не известно какая...т.к сейчас 227(((((((((((((((ну пусть даже это номер по району..по городу думаю не меньше 180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×