Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Номер электронной очереди

Рекомендуемые сообщения

@Okitty, какая у вас буйная фантазия :D :D :D  - видите, находясь "в рабочее время в другом городе", как жаждущие путевок домохозяйки, в отличие от вас - работающей!!!, стоят под окнами ДОУ и дают рекомендации другим бросать работу )))

Я, на все свои вопросы, получила адекватные ответы, которые здесь и процитировала, по электронке.

А если вам

 

тупо некогда

, то распространяйте дальше свои фантазии по поводу постановки отказавщихся в конец очереди и пр., только не думаю, что вам за эту информацию кто-то будет благодарен и кому-то она принесет пользу. Еще раз: удачи!

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОИ фантазии?

Вы тему вообще читали, в которой пишете?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, вот, что я написала и на что Вы вскинулись:

В группе 1,5-2 минус пять человек.

Кому-то повезло напоследок:)

Ну или отказники в конец очереди перешли.

Что из этого является распространением недостоверной информации?

Изменение номера моей очереди?

Конец сезона распределения?

Мое предположение про отказников? Именно предположение, сделанное на основе написанного тут теми, кто пытался в свое время отказаться, и получивших, по их словам ответ из ДОУ про перемещения в конец очереди.

И повторю вопрос - Вы чего такая злобная с утра в воскресенье?

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, вот, что я написала и на что Вы вскинулись:

Что из этого является распространением недостоверной информации?

Изменение номера моей очереди?

Конец сезона распределения?

Мое предположение про отказников? Именно предположение, сделанное на основе написанного тут теми, кто пытался в свое время отказаться, и получивших, по их словам ответ из ДОУ про перемещения в конец очереди.

И повторю вопрос - Вы чего такая злобная с утра в воскресенье?

В конец очереди ставят тех, кто отказывается от путевки, уже после того как походили в сад. У моих знакомых так было. И мы когда-то получив Светлячок от страха схватили путевку, походили, хотели отказаться, нам объяснили, что поставят в конец очереди. Пришлось ждать год.

А если ты отказываешься, не получая путевки, встаешь на свое место и ждешь (естественно, это первые ряды).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пришлось ждать год.

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это как?

ходили три дня, потом лечили зеленые сопли, а как родилась вторая дочка,писали на отпуск и ждали нового распределения, дождались перевода. Поэтому писала здесь не раз, что не нужно брать путевку, если не сможете водить туда ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому писала здесь не раз, что не нужно брать путевку, если не сможете водить туда ребенка.

Полностью согласна. Мне вообще непонятно, зачем указывают те сады, которые изначально не подходят, берут путевки, а потом ждут обмена. Гораздо проще сразу написать только подходящие сады.

Можно, конечно, отказаться от путевки и ждать пока дадут нужный сад, но, зачем так все усложнять. Опыт показал, что ВСЕМ, кто встал в очередь вовремя дают путевки в 3 или 4 года, всем без исключения.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конец очереди ставят тех, кто отказывается от путевки, уже после того как походили в сад. У моих знакомых так было. И мы когда-то получив Светлячок от страха схватили путевку, походили, хотели отказаться, нам объяснили, что поставят в конец очереди. Пришлось ждать год.

А если ты отказываешься, не получая путевки, встаешь на свое место и ждешь (естественно, это первые ряды).

Видимо, я не допоняла тогда про отказы эти:)

Но тогда становится неясно это продвижение на пять человек - это не полная группа, выходит, добор какой-то.

Но какой? Почему? Комплектование групп ясельных давно закончили, вроде...

Странное движение, в общем. Но оно есть и это радует:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, я не допоняла тогда про отказы эти :)

Но тогда становится неясно это продвижение на пять человек - это не полная группа, выходит, добор какой-то.

Но какой? Почему? Комплектование групп ясельных давно закончили, вроде...

Странное движение, в общем. Но оно есть и это радует :)

Просто люди по каким-то обстоятельствам еще не ответили согласны на путевку или нет, а теперь определились, что берут. Может поэтому очередь уменьшилась, а может и с опозданием кого-то разнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна. Мне вообще непонятно, зачем указывают те сады, которые изначально не подходят, берут путевки, а потом ждут обмена. Гораздо проще сразу написать только подходящие сады.

 

У нас получилось, что Тополек поставили в список приоритетов без нашего ведома, туда путевку и дали. А от дома до садика 2,2 км. Вот три недели просчитывали разные варианты, что делать с этим "счастьем". В итоге отказались от путевки, вернулись в очередь с указанными изначально приоритетами. В отделе на счет распределения в августе не обнадежили, так что настраиваемся ждать.

Опрос моих знакомых показал, что все, кроме льготников, получили путевки в дальние сады. Из центра в Арманд, в Серебрянку, из Ардманда за ВНИИЛМ... Надеюсь, это все-таки не правило.

Изменено пользователем Paradigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категория 2-3 (лето 2012):

 

20.06.2014   605 (-11)

 

23.06.2014   606 (+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас получилось, что Тополек поставили в список приоритетов без нашего ведома, туда путевку и дали. А от дома до садика 2,2 км. Вот три недели просчитывали разные варианты, что делать с этим "счастьем". В итоге отказались от путевки, вернулись в очередь с указанными изначально приоритетами. В отделе на счет распределения в августе не обнадежили, так что настраиваемся ждать.

Опрос моих знакомых показал, что все, кроме льготников, получили путевки в дальние сады. Из центра в Арманд, в Серебрянку, из Ардманда за ВНИИЛМ... Надеюсь, это все-таки не правило.

То что в ДО добавляли Тополек без согласия, действительно странно, хоть бы поинтересовались. Мне кажется, что Лена о другом говорит, о том, что люди сами указывают сады, ждут распределения, а потом он им не подходят почему-то. Лучше уж сразу выбирать нужные. Нам дали первый по приоритету, все рядом.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вы говорите про то, чего не знаете!

Во-первых: распределение путевок идет до 30 июня, потом еще будет в августе. При чем тут "напоследок"?

Во-вторых: те, кто отказывается от путевки оказываются в самом начале очереди, в общем то это и логично, т.к. дата постановки в очередь сохраняется при отказе от путевки. С чего это они в конце очереди то должны "переходить"?

я написала отказ и нас поставили 38. кто впереди неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, такие же отказники? У нас вот № 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала отказ и нас поставили 38. кто впереди неизвестно.

Я тоже писала отказ, были 11 по очереди (3-4 категория), мне показали кто именно: несколько человек,  которым, как сказала Ананьева "сад вообще не нужен" (тогда не понятно что они там вообще делают) и несколько человек таких же, как я - которым предложенные сады не подходили, но эти все люди встали в очередь раньше, чем ваш ребенок (дата постановки же сохраняется, соответственно - по этой дате и выстраивается очередь), только и всего.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×