Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оказывается у них есть услуга экспресс подключения. Стоит 30 тыр. Тебя быстренько подключат (вернее пустят газ) даже до окончания согласования документов.

Вобщем, где-то так. Мне это обойдется около 600 тыр. с оборудованием (котел и бойлер)

Засада. Скорее около 700. Пытаются вымогать по каждому чиху.

Оказывается у них есть услуга экспресс подключения. Стоит 30 тыр. Тебя быстренько подключат (вернее пустят газ) даже до окончания согласования документов.

А это оказалось чушью. Нет в Мытищах такой услуги. Кое-кто мне мозги пудрил, злыдни. Прошу прощения за дезинформацию.   :n22: .

Поделиться сообщением

@Заветный, а котел и бойлер какой?  и площадь отапливаемого помещения какая?

Поделиться сообщением

@Заветный, а котел и бойлер какой?  и площадь отапливаемого помещения какая?

Котёл одноконтурный Proterm CLOM30 "Медведь", бойлер PROTHERM В 200. В магазине в Мытищах  это предлагалось в комплекте со всякими датчиками, проводами и т.п. и с какими-то скидками. 
Это гораздо больше, чем мне нужно сейчас на 110 м.кв., но у меня в планах стройка второго этажа. 
Да, если что, я не рекламирую, т.к. ещё не включено и пока не знаю как это всё будет работать.

Поделиться сообщением

Хорошо ещё станцию Кситал на этот комплект поставить_ шлет смски с температурой в доме или что электричество пропало-зимой очень полезная штука. Также может по твоей смске включать котёл и поднимать температуру. Не реклама у самого такая.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Brusha, может быть когда-нибудь. Пропадание питания мне не очень страшно. На этот случай бесперебойник стоит.

Поделиться сообщением

Был знакомый у него фитиль в котле задуло котёл встал, лопнуло все, включая котёл. Ну и просто поломаться котёл может, Кситал на фоне замены радиаторов труб и всей сантехники стоит копейки. Ну или жить постоянно чтобы успеть среагировать - дом выстывает день другой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Был знакомый у него фитиль в котле задуло котёл встал, лопнуло все, включая котёл.

я конечно не дока.но фитиль может задувать 150 тыщ раз..другое дело если мороз 30 градусов и несколько дней...не отапливавалось или сутки.пока там вода замёрзнет пока разопрёт

Поделиться сообщением

@Staff, ну он про то и пишет. Лопнуло от того что всё замерзло, как я понял. У меня за сутки не вымерзает, кстати.

Поделиться сообщением

ну он про то и пишет. Лопнуло от того что всё замерзло, как я понял. У меня за сутки не вымерзает, кстати.

ясно.я просто наверное не так поняла.прочитала внимательно

Поделиться сообщением

@Staff, я вот другого не понял. Еще не разобрался как чего работать должно, но если фитиль задуло, то в котле есть функция автоподжига. Так что пока мне непонятен случай с фитилем.

Поделиться сообщением

Это была дача, труба невысокая, фитиль ветром как-то задуло, котёл встал, все замёрзло к чертям дело было зимой а он узнал об этом только когда приехал в след выходные.

Поделиться сообщением

Уважаемый абонент ГУП МО «Мособлгаз»!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», предусмотрено обязательное наличие у потребителя газа договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенного со специализированной организацией.

Отсутствие договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования у лица, эксплуатирующего объекты газопотребления, создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе газоснабжения может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае, отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Учитывая вышеизложенное, всем потребителям природного газа необходимо заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового газового оборудования и внутриквартирного оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении с ГУП МО «Мособлгаз» филиалом «Мытищимежрайгаз» или с другой специализированной организацией. В случае заключения такого договора с другой специализированной организацией, предоставить копию договора в филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз».

Заключить договор на техническое облуживание с ГУП МО «Мособлгаз» вы можете оставив заявку через «Личный кабинет частного абонента» на сайте www.mosoblgaz.ru или в абонентских отделах филиала.

Телефон для справок: (498) 687-47-04.

С уважением, ГУП МО «Мособлгаз» «Мытищимежрайгаз».

кому приходило такое письмо? Заключали договор?

Поделиться сообщением

есть можт у кого специалист по Вайландам??...работал 5 лет без проблем, в последнии 2 месяца 4 раза отключался....

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 10:58, Заветный сказал:

Интересная деталь случайно выяснилась, может пригодится. Договор с Мытищами заключается сроком на 1 год

причем оплачивается двумя равными суммами: одна за то, что они дадут "точку ввода" (после чего можно приглашать подрядчика делать проект и собственно работы по газификации)  , вторая по окончании всех работ - нажмут кнопку пуск.

так вот Мытищи после получения оплаты за первую часть сидят на попе ровно. ничего не дают. на телефон не отвечают. в личном кабинете менеджер тупо заблочил возможность переписки :blink: а при личном визите выяснилось, что оказывается они и не собираются ниче делать, пока с ними не заключишь еще одни договор на стотыщмильонов на все проектные и монтажно-наладочные работы.

• Нравится 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, тётя Глаша сказал:

причем оплачивается двумя равными суммами: одна за то, что они дадут "точку ввода" (после чего можно приглашать подрядчика делать проект и собственно работы по газификации)  , вторая по окончании всех работ - нажмут кнопку пуск.

так вот Мытищи после получения оплаты за первую часть сидят на попе ровно. ничего не дают. на телефон не отвечают. в личном кабинете менеджер тупо заблочил возможность переписки :blink: а при личном визите выяснилось, что оказывается они и не собираются ниче делать, пока с ними не заключишь еще одни договор на стотыщмильонов на все проектные и монтажно-наладочные работы.

Та же фигня и водоканалом(((

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, тётя Глаша сказал:

Ага, точно так. 

У меня до сих пор ещё длится оформление всех бумажек. У этих дебилов после того как было всё смонтировано уже дважды поменялись какие-то нормативы. То клапан какой-то надо врезать, то счётчики уже не такие как вы купили, а другие должны быть, а под эти счётчики другое сечение трубы предусмотрено, то понос, то золотуха.

А до того, как газ официально можно потреблять, надо ещё заключить договор на обслуживание газового оборудования, договор на обслуживание вентиляции (вытяжек) и ещё хрен знает что.

Умумукали, бестолочи.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу