Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Европа. Австрия. нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Комрады, нужен совет.

В начале июля еду в Зальцбург . Туда предполагается, и скорее всего так и будет, на машине. Там 3-4 дня по делам. Потом -- как говорится, свободное время.

 

В связи с этим прошу совета:

1 Какой маршрут лучше выбрать туда, учитывая, что будем обязательно заезжать в Минск? Какие переходы посоветуете и какие особенности на них поджидают? 

2 далее, гугл мапс рисует два маршрута -- через чехию 2300км и через Германию 2600км. при этом время проезда почти одинаковое. Я так понимаю из-за автобанов.   Думаю, по Чехии интереснее ехать, но останавливаться для просмотра достопримечательностей,скорее всего, не сможем. ну максимум час-полтора.

3 после завершения миссии будет два варианта возвращения: на том же авто сразу обратно или на самолете в любое удобное время.

Мы с женой планируем остаться дня на 4 и куда-нибудь съездить-посмотреть. Причем , как нам советуют, не брать авто в прокат, а пользоваться общественным транспортом, т.к. сообщение достаточно хорошо развито.

Вылетать будем из выбранного конечного пункта.

Посмотрев карту, понял, что куда-нибудь -- это Германия, Италия, Швейцария. Что посоветуете с учетом стоимости и легкости последующего перелета? Например, из Берлина , я посмотрел, можно будет улететь примерно за 6т.р. , а из Вены уже за 12т.р. , вопрос только в том, что в Вене может быт СИЛЬНО интереснее Берлина, а в Венеции или Милане еще интереснее.

Вариант посещения нескольких мест тоже вероятен, но есть сомнения ....

 

В таком режиме едем первый раз, потому так много вопросов и несуразицы.

 

В общем, посоветуйте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас подумал, что если выехать на пару дней раньше, то можно посетить что-нибудь интересное по дороге туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милане еще интереснее.

Однозначно скучнейший город.

Имхо, лучше всего прокатиться до Венеции - будет что посмотреть и в море можно искупнуться.

А выехать раньше конечно имеет смысл, т.к. по дороге можно много чего посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже не первый раз путешествуем на машине, границу всегда переходим на Домачево - примерно 40-50 км от Бреста, там чаще всего совсем нет очередей, а на Бресте практически всегда. По опыту предыдущих поездок лучше выезжать в воскресенье рано утром и примерно 18-19 часов будете на Домачево (в это время там практически пусто ).

Вена на мой взгляд, конечно интереснее Берлина, очень красиво! Мы ехали в Вену через Чехию - останавливались в Чешском Крумлове,потом отдыхали на озере Липно - кстати очень хороший семейный отдых с детьми .

Насчет Венеции согласна,стоит посетить, там и море рядом - мы были в Линьяно-Саббьядорро (примерно 100 км от Венеции)- очень хорошие пляжи, воздух  чистый - в общем здорово !

Изменено пользователем AnutaM
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 далее, гугл мапс рисует два маршрута -- через чехию 2300км и через Германию 2600км. при этом время проезда почти одинаковое. Я так понимаю из-за автобанов.   Думаю, по Чехии интереснее ехать, но останавливаться для просмотра достопримечательностей,скорее всего, не сможем. ну максимум час-полтора.

 

Интересно ехать в гористой местности или по сельским дорогам (что долго и сложно по навигатору). На равнинах вдоль автобанов ничего особо интереcного, как правило,  нет:) Оптимально - спланировать маршрут с заездами в понравившиеся города/замки/заповедники: обед с экскурсией - в одном, ужин - в другом. На более-менее крупный город для "погулять" достаточно полдня, на замок с обедом два-три часа. Понятно, что это без музеев и картинных галерей.   

Из того, что может попасть по маршруту: были в Дрездене - очень красивый центр города, заезжали в Чешскую Швейцарию (ориентир Hrenska, природный заповедник) - тоже очень понравилось (желательно захватить спортиную обувь, одежду). Рядом, со стороны Германии - Саксонская Швейцария - говорят, еще красивее Чешской, Карловы Вары - оптимально максимум на полдня. Опыт показал, что питаться по дороге в Чехии дешевле и вкуснее в маленьких городах-замках (например, мы пару раз заезжали в Мельник).  

Средняя скорость по автобану - 130 км/ч, для Чехии и Австрии необходимо купить марки для платных дорог (говорят, проверяют).  

 

Общественный транспорт хорошо развит до популярных туристических точек и крупных городов. В ту же Чешск-Саксонскую Швейцарию на общественном транспорте не доберетесь.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно скучнейший город.

В Милане есть где прогуляться, но на 1-2 дня, не больше.  

 

Зато в плане шоппинга - там все ОК. Грешно покататься по Европе и не сэкономить на шмотье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья. записал :200:

может еще кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще посоветовала съездить из Зальцбурга в Мюнхен - столицу Баварии, тем более что он в 1,5 часах езды на поезде, стоимость билета около 30 евро. Расписание и цены можно глянуть на www.bahn.de или www.oebb.at.

Или куда-нибудь в австрийские термы на денек отдохнуть от суеты и насладиться альпийской природой.

Много полезной инфы об Австрии и что можно там посмотреть на сайте Астрийского офиса по туризму www.austria.info

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....в Вене может быт СИЛЬНО интереснее Берлина, а в Венеции или Милане еще интереснее.....

Думаю, что в Италию соваться не надо - слишком далеко.

Вена - фантастический город, туда можно хоть 10 раз ездить. Посмотри Чехию или Саксонию.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

термы на денек

О! Это кайф!

В Саксонской Швейцарии зависли на денёк в термах 1 января :rolleyes: ..

Границу переходили в Берестовице-Бобровники. Туда 50 мин.-обратно 29мин.(засекали) Друзья в Бресте стояли 5 часов туда и 6 обратно.

Изменено пользователем Vestalka
  • Нравится 1

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про оптимальный аэропорт вылета из Европы все еще остался открыт.

Попутный вопрос: билеты можно  купить сразу в аэропорте в день вылета или нужно бронировать заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про оптимальный аэропорт вылета из Европы все еще остался открыт.

Попутный вопрос: билеты можно  купить сразу в аэропорте в день вылета или нужно бронировать заранее?

Можно-то можно, однако заранее будет в разы дешевле. Покупка билета по минимальной цене - целая наука.  Надо брать по специальным распродажам. Для того, чтобы узнать, где и у кого - надо или самому подписаться в авиакомпаниях или пользоваться ссылками, которые Конь красно-синий дает.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sergejkov, можете еще мониторить рассылку чип-трипа - у них очень часто бывают "горячие" билеты "в один конец".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Вену)) красивейшая, обжорная, и недалеко)

  • Нравится 2

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×