Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня вопрос: насколько они обязаны выполнять решения Главного управления Госжилинспекции МО?
я кстати тоже задалась этим вопросом.

 

 

Кто-нибудь уже подходил с вопросом о перерасчёте в нашу УК?
я жду квитанцию за ноябрь, там обещали сделать перерасчет по подогреву воды. получу квитанцию и пойду сразу по всем вопросам. 

тариф на содержание и ремонт изначально был незаконным, как и сбор денег за ввод счетчиков в эксплуатацию. за последнее деньги вернули. не вернут добровольно за якобы содержание котельни - не доплачу сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@лiнка, лучше бы не платили сразу эту разницу, чем потом через суд возвращать. Пусть сами подают, если хотят потом, да они не подадут, заведомо проигрышное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у кого еще кроме меня в первом подъезде корп. 3 в ванной и в туалете из вентиляции дует холодный воздух? есть такие?
В УК говорят, что завтра попробуют что-то там похимичить... Но если результата не будет, нужно будет писать коллективную жалобу ген.директору. Типа без нее процесс не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у кого еще кроме меня в первом подъезде корп. 3 в ванной и в туалете из вентиляции дует холодный воздух? есть такие?

В УК говорят, что завтра попробуют что-то там похимичить... Но если результата не будет, нужно будет писать коллективную жалобу ген.директору. Типа без нее процесс не пойдет...

У меня дует. Сегодня принимал у себя целую делегацию из УК по этой проблеме. Во главе с мастером и главным инженером. Инженер посмотрел, фонариком посветил,  наличие проблемы признал. По поводу возможных причин ничего не сказал. Я посоветовал обследовать все квартиры по стояку. Вероятность того, что кто-то из жильцов сотворил что-то с вент стояком высока. Ведь прожили целый год и было всё в порядке, а проблема возникла в один день. По ходу проверки мастер с инженером вспоминали разные случаи из своей практики, и все они естественно были связаны с действиями желающими расширить площади своих ванн и туалетов за счет общего вент. короба. Думается и у нас что -то подобное произошло. Надо идти к тем кто именно сейчас ремонты делает. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 корп.4 под. продолжаются детские забеги, грохот, визги и т.д.... а так не хотелось никуда писать... теперь уже придётся... жаль, что "хорошие" родители даже не парятся в 23.30 о своих же детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурдом продолжается...

Ань, вот прямо сейчас таже фигня у меня...Только они еще и орут на непонятном мне армянском языке с родителями. Писала участковому ( не только из-за крика). Не помогло. Куда еще нафиК писать?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, где предположительно орут? у нас вчера забеги были, над нами, но по стояку надо мной нет детей, это 99%

у нас трешка не торцевая в 4 секции, полагаю что слышу забеги с соседней секции, 7 этаж, там как раз те армяне что летом клумбы топтали

но у нас  с вами вроде разный стояк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, у кого еще кроме меня в первом подъезде корп. 3 в ванной и в туалете из вентиляции дует холодный воздух? есть такие?

В УК говорят, что завтра попробуют что-то там похимичить... Но если результата не будет, нужно будет писать коллективную жалобу ген.директору. Типа без нее процесс не пойдет...

В 4 -ом корпусе первый подъезд такая же история, дует холодный воздух, да так сильно, что все это ощущается как будто стоишь перед открытым окном. Плитка вокруг вент канала ледяная, да и сам короб такой же.

Не могу найти тел. УК чтоб сообщить о проблеме, подскажите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад заметил, что радиаторы отопления около 23-00 начинают остывать. Утром часов в 7 утра холодные, а вечером опять горячие. Либо у меня с отопительными приборами проблема либо УК чудит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+79299096045 Евгения - начальник участка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@лексей, у нас тоже самое. уверена что УК чудит. на одной и той же отметке днем горячие а ночью остывают. либо УК крутит либо циркуляция (но я не спец)

а я еще я каждое утро вижу как тетка приезжает на ниссан чук к насосной будке и заходит туда. мож чо подкручивает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,поскольку пустых квартир всё же очень не мало, звуки могут циркулировать "на своё усмотрение". На 4-ом,2-ом и соответственно 3-ем из торцевых кв. звуки не издаются. Где "ноги искать" не представляю... Детей явно двое... А на каком этаже в соседнем подъезде живут "Аня и брат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@лексей, у нас тоже самое. уверена что УК чудит. на одной и той же отметке днем горячие а ночью остывают. либо УК крутит либо циркуляция (но я не спец)

а я еще я каждое утро вижу как тетка приезжает на ниссан чук к насосной будке и заходит туда. мож чо подкручивает?

Дозвонился до УК, сказали, что чудят они... мол, так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонился до УК, сказали, что чудят они... мол, так надо.

Наша УК мониторит форум, читает про РСУ и, потом, бежит и смотрит, прикручены ли крышки лючков, не гремит ли насос и т.п. Вот зеркало в грузовой лифт повесили, а зачем, если пол-подъезда ремонт еще делают? Так то красиво, но страшно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×