Перейти к содержанию
Авторизация  
николай555

Наши кони

Рекомендуемые сообщения

Когда сменил фикс(то есть развернул колесо) на сингл, рефлексы остались еще минут на 30. Крутишь педали, потом перестаешь, например перед бордюром, а организм ждет удара в ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че там за слайды. Каким ты его видел, таким он почти и есть. Фоты чет не хотят вставлятся. Щас еще попробую. 

 

Не, не хочет чет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фоты чет не хотят вставлятся.

Выложи на uploads.ru, потом сюда "картинкой".

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки сделаны на 0.3Мп камеру телефона, так что от того и качество. Но суть передает. Только вместо ротора стоит звезда на 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4UFpE.jpg

 

В пятницу купил себе (честно признаться, глядя на @николай555) велосипед ХВЗ "Спутник" 1968 г.в. в очень хорошем состоянии. Сначала думал сделать из него фикс/синглспид, но состояние такое хорошее, что даже и не знаю... Скорее всего буду искать другую раму, а этот восстановлю в оригинале (надо обновить краску, полирнуть палки/обода/тормоза и т.д., найти новый бардачок и восстановить сиденье).

  • Нравится 1

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно восстановить как раритет. Но именно по ходовым качествам все же по некоторым параметрам эти велосипеды сливают современным. Переклюк у этих ХВЗ жутко дубовый. Потом шатуны на солдатиках-ад. Я вчерась один таки разболтал. Колеса пластилиновые какие то, но я переднее натянул, пока нормально, но одностенный обод напрягает. 

 

@s33, А он у тебя оригинал или переделанный? Система сингл, а на моем должен быть двойник, возможно и на твоем. Опять же звезда какая-то странная. У тебя я смотрю и рама чутка другая. И размер какой, в смысле ростовка. Мои года уже одного роста выпускали, 56го. Твои вроде трех ростов. Выглядит вроде нормульно. 

 

А я крокодилить буду.

 

Кстати тормоза вполне адекватные. Передний правда люфтит, зато задний как новый. И главное нет гемороя с регулировкой.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно восстановить как раритет.

Я решил - буду делать сингл с современными колёсами, но всё, что сниму с велосипеда, оставлю. Попадётся другая рама (хочется трековую) - перекину на неё, а этот восстановлю.

 

 

Переклюк у этих ХВЗ жутко дубовый.

Согласен. Особенно непривычно что нет фиксации на, так сказать, манетке. Просто рычажок - крути и смотри, насколько повернул.

 

 

Потом шатуны на солдатиках-ад.

Согласен, но это не большая проблема.

 

 

Колеса пластилиновые какие то

Опять же не проблема: снял старые, закинул куда подальше, поставил новые ))

 

 

А он у тебя оригинал или переделанный?

Полностью оригинальный в редкой краске. Былы более яркого синего цвета и тёмно-зелёные. Мой же насыщенно синий.

 

 

Система сингл, а на моем должен быть двойник, возможно и на твоем.

Как раз у меня спереди одна, а у тебя - две.

 

 

У тебя я смотрю и рама чутка другая.

Возможно... Приезжай, поглядим.

 

 

И размер какой, в смысле ростовка. Мои года уже одного роста выпускали, 56го. Твои вроде трех ростов. Выглядит вроде нормульно.

Опять же ошибаешься. Мои только в 56-ой шли, твои же - 54,56, 58 и 60.

 

Вот ссылки для сравнения:

1). Мой - http://velosov.blogspot.ru/2013/01/37.html

2). Твой - http://velosov.blogspot.ru/2013/01/153-424.html


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мойму мой именно в 80х уже делали только 56е рамы. хотя пофиг. 

 

Если хочется трековые, то есть рекорд или метеор. Но редкостные и дорогущие. С-Ш то же не дешевые. Проще уже современные купить. На он-ване продаются со скидками тысяч за 7.

 

Про раритет отреставрированный думал, но решил, что велосипед должен ездить.

 

Интересно сколько же весит. Но думаю не катастрофично.

 

И кстати те самые С-Ш и всякие рекорды вроде как поменьше резину поддерживают. Спутник до 40мм принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно сколько же весит. Но думаю не катастрофично.

Судя по информации из ссылок выше - меньше твоего ))

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Судя по информации из ссылок выше - меньше твоего ))

Мой как и положенно 14.5кг весил, твой так же будет. Интересно сколько рама. Будешь разбирать приеду взвешу. Интересно поменялись ли технолдогии за более чем 10лет.

 

Кстати если собрать на современных компонентах и на фреймсете спутника, то выйдет в районе 12.5кг, а то и меньше.

 

Мой в нынешнем состоянии(до мультиспида не хватает манетки и заднего переклюка, ну и тросиков) весит 12.2кг. С 8ск трансмиссией будет весить 12.6кг. И это с тяжеленным передним колесом, сменив лишь его я скину грамм 300, покрышка еще 300. Итого в 12кг можно не сильно затрудняясь влезть. Хороший вес для старичка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"СПУТНИК" 26еr нексус-8. Возможный, но в мыслях пока временный вариант. Может зимой пересоберу на 622х ободах с роллером впереди.

 

А пока так:

post-19022-0-00690500-1377082092_thumb.jpg

post-19022-0-81515000-1377082101_thumb.jpg

 

Вес вышел 13.5кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой велосипед с «глухой» передачей

post-49489-0-30840100-1394089328_thumb.jpg

post-49489-0-09832700-1394089329_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikky88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Na2Seek
      Здравствуйте!
      Меня зовут Наталья.
      Контактный телефон
      8-916-1два0-85-6два
      Закупка открыта с разрешения модератора verdy154.
      Предлагаю закупку игрушек
       
      САЙТ с полным ассортиментом
       
       
      Наборы Науки с Буки, настольные игры, логические игры SmartGame, магнитные конструкторы SmartMax
       
       

      Отличные велосипеды и самокаты Новатрэк
      Окончательная цена -20 - 28% от цены на сайте

       
       
       
       
      Заказы делаем тут
      ФОРМА ДЛЯ ЗАКАЗА
       
      Результаты проверяем тут
      РЕЗУЛЬТАТЫ
       
      В теме отписываемся об отправленных формах.
      Пожалуйста, присылайте в личку свои координаты!
       
      Прайс на велосипеды, беговелы, самокаты (если в прайсе нет, то нет наличие или модель продается по розничной цене - цене сайта)
      закупочная цена в столбце Вело3.3
      если свободный остаток 1-6 штук. скорее всего не будет в наличии
      https://cloud.mail.ru/public/8Pht/RwLzhunie
       
       
      Прайс на игрушки
      http://www.gratwest.ru/price/
       
      Закупочная цена на игрушки = цена прайса/сайта минус процент, указанный в столбце "Ограничение по скидке" в прайсе .
      Если стоит По договору, то скидка 35%.
       
      На Бондибон даже если написано 35% максимальная скидка 30% (может быть и 20 и 15 - смотрите в прайсе) !
       
       
      На всякий случай уточняйте!
      Окончательная цена = закупочная цена+16%
       
       
      По наличию игрушек - ориентируйтесь на сайт! Если стоит обозначение С ВИТРИНЫ - не будет. Если меньше одной коробки - тоже может не быть. Пишите замены.
      Заказы бронирую практически сразу, иначе все очень быстро разбирается. От брони отказаться можно (но не желательно, т.к. может сорваться закупка), но не позднее того, как объявлен СТОП.
       
       
      Условия:
      - Орг 16%
      - Минималка - 30 000 руб.
      - Выкупаю на свои.
      - Встречи в городе Пушкино два раза в неделю - один раз в будни, один раз в выходной в течение 7 дней после выкупа
      Возможен самовывоз из г. Фрязино.
      - Оплата на карту Сбербанка после СТОП-а и рассылки сумм. Возможна оплата наличкой в конверте при получении. Деньги без сдачи в конверте с подписанным ником и суммой.
      - Внимательно смотрите описание товара и картинки! Если сомневаетесь в размерах, количестве в наборе, внешнем виде - лишний раз лучше уточнить. Для товаров в ассортименте (например, разные цвета или дизайны одного наименования) я не могу гарантировать,
      что придет именно заказанный вами цвет. То же касается заказов разных вариантов одного наименования товара (например, вам нужна лопатка желтая и красная или пазл одного вида и другого)
      Если цвет принципиален - не заказывайте! Если вы заказали две штуки одного товара в надежде, что попадутся разные варианты, а пришли одинаковые - лишний экземпляр вы пристраиваете самостоятельно.
       
       
      Велосипеды привозят несобранные в коробке.
       
      Брак принимаю строго в течение 3 дней с момента раздачи!
      Возврат денег после возврата бракованного товара на фирму (в течение месяца после того, как вы вернули брак).
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×