Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Где найти работу для подростка летом?

Рекомендуемые сообщения

а может в Макдональдс или КФС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю,что многие подростки этого возраста работают озеленителями в лагерях,санаториях и базах отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально для подростка 17 лет-это макдоналдс.

Трудовая книжка (т.е. стаж идет), отпуска, белая зарплата, коллектив примерно одного возраста.

Почему этот вариант не рассматриваете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально для подростка 17 лет-это макдоналдс.

Это не только не идеально,а крайне опасно для неокрепшей семнадцатилетней психики.

Корпорация обычно пожирает какие-либо индивидуальные различия.

Да и потом...

 

 

Поешь пластмассовый бифштекс 

Залей все пепси с пузырьками 

Как поролон в тебя войдет 

Тот чизбургер с гамбургерами 

И профи затуманят мозг 

Той нарисованной улыбкой 

Чтоб корпорацию поднял ты 

Ну а тебе одни убытки, убытки, убытки 

Не ешь ты вкусный русский суп 

И украинский борщ с наваром 

Не ешь немецких вкусных блюд 

Французский сыр забудь, так надо 

Теперь все деньги собери 

Тащи их в домик разноцветный 

Удар в желудок нанеси 

Дадут тебе подарок детский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,а откуда познания? Работали там?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом возрасте можно зарабатывать в iT . Программирование, фотокопии, сайты. В кино еще как вариант работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так-то просто подростку найти работу. Мой сын столько мест оббегал... где только не работал... везде ребенку копейки платят, а работу спрашивают, как со взрослого. Он у меня и официантом устраивался, тоже возраст скрыл, благо высокий..., паспорт никто не спросил при устройстве, а как дело до выплаты з/п дошло - отправили гулять, т.к. несовершеннолетний...месяц проработал бесплатно ( чаевые хозяин забирал). Вот так-то...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так-то просто подростку найти работу. Мой сын столько мест оббегал... где только не работал... везде ребенку копейки платят, а работу спрашивают, как со взрослого. Он у меня и официантом устраивался, тоже возраст скрыл, благо высокий..., паспорт никто не спросил при устройстве, а как дело до выплаты з/п дошло - отправили гулять, т.к. несовершеннолетний...месяц проработал бесплатно ( чаевые хозяин забирал). Вот так-то...

Вот я и говорю, лучше устраиваться туда, где берут официально подростков, ну типа в Макдоналдс. Там и зарплата 20-25, что оч неплохо для молодежи.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и говорю, лучше устраиваться туда, где берут официально подростков, ну типа в Макдоналдс. Там и зарплата 20-25, что оч неплохо для молодежи.

Там очень тяжёлая работа, за эту зарплату заставляют отрабатывать по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,Вы там работали?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, друг работал ещё в самом первом Маке в Москве, сын хороших знакомых работал, рассказывали много. Хорошо отлаженная система выжимания пота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,Я работала 5 лет там.

И скажу так-для лентяев там-не место. А те, кто хотел заработать-могут это сделать. 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, А случаев "заплатили меньше, чем обещали" там не бывает?

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, А случаев "заплатили меньше, чем обещали" там не бывает?

Там такого не бывает.

Объясню почему. Оплата почасовая. Счетчик времени начинает крутиться сразу, как работник проведет магнитной картой по датчику и заканчивается, когда работник, уходя со смены, проведет опять. Все данные о всех работниках мгновенно фиксируются в главном компьютере в кассовой комнате. Это время подделать нельзя.

Если у человека возникают сомнения, он может попросить сделать распечатку его рабочего времени. В ней отражено все: когда вышел на смену, когда ушел на перерыв, когда ушел домой и т.д.

2 раза в месяц данные всего ресторана передаются в центральный офис, где бухгалтерия рассчитывает аванс и зарплату.

 

Так что заплатить меньше вряд ли получится


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Когда ему было 15, он хотел пойти туда, но конечно его не взяли.

А сейчас, он мне ответил: я не собираюсь пахать как раб и мыть толчки. Это его мнение, полемика была долгой)))

( к делу не относится, хотя....)

А как же система штрафов которая там существует? Или в каждом маке по разному?

В любом возрасте можно зарабатывать в iT . Программирование, фотокопии, сайты. В кино еще как вариант работы.

С этого начали, 17 лет, до свидания!

 

А еще, если например "брали" , то з/п в два раза меньше. Были и такие предложения.

Очень сложно, сначала когда мне он озвучил ,что хочет работать и не может ее найти, думала что носом воротит и работы хоть отбавляй.

Оказалось что совсем нет. Конечно носом воротит, но не на столько. Да и выбора то не так уж и много.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×