Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Проект Стоп Хам

Рекомендуемые сообщения

а пешиков перебегающих где попало предлагаю вырубать битой нах прямо по физиономии, организовать движение "стоп пешийхам" тоже самосуд ЧЁ .....


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пешиков перебегающих где попало предлагаю вырубать битой нах прямо по физиономии, организовать движение "стоп пешийхам" тоже самосуд ЧЁ .....

@maska999, не сравнивайте железяку (пусть и очень дорогую подчас) с живым человеком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не сравнивайте железяку (пусть и очень дорогую подчас) с живым человеком.

правила ПДД нарушает не железяка а человек

  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правила ПДД нарушает не железяка а человек

Ага, правильно, но Стопхамы не причиняют физический вред человеку, нарушившему ППД (ну, если только в виде самообороны), а Вы призываете именно к этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, правильно, но Стопхамы не причиняют физический вред человеку, нарушившему ППД (ну, если только в виде самообороны), а Вы призываете именно к этому

хорошо не битой(согласен перегнул палку), а баллончиком с краской во всю спину рисовать слово "Х...", так вам проще понять что самосуд не к чему хорошему не приводит.

И только не надо говорить что баллончик с краской портит ваше имущество, это же всего лишь одежда (пусть даже иногда очень дорогая)

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо не битой, а баллончиком с краской во всю спину рисовать слово "Х...", так вам проще понять что самосуд не к чему хорошему не приводит

Дело не в моей понятливости или в её отсутствии, дело в неспособности (не моей) чётко выразить то, что хочется сказать.  Стопхамы не вершат самосуд, самосуд предложили как раз Вы. Ещё раз - почувствуйте разницу между воздействием (физическим) непосредственно на человека и на его собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стопхамы не вершат самосуд,

т.е. наклейки которые они клеят на машины, только потому что они САМИ решили что они кому то мешают(нарушают) не является самосудом, т.е. по вашему если это не является самосудом то клеят они наклейки по решению суда или законной власти, так?

 

почувствуйте разницу между воздействием (физическим) непосредственно на человека и на его собственность.

я уже выше написал что с битой перегнул палку,

 

баллончиком с краской во всю спину рисовать слово "Х..."

и никакого физического воздействия

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. наклейки которые они клеят на машины, только потому что они САМИ решили что они кому то мешают(нарушают) не является самосудом, т.е. по вашему если это не является самосудом то клеят они наклейки по решению суда или законной власти, так?

Так. Почитайте хотя бы про самосуд в Википедии (не про Самосуд Самуил Абрамовича конечно )))). Стопхамы - это проявление вигилантизма в наименее радикальной его форме (без физического насилия над правонарушителями).

и никакого физического воздействия

Ну да - этот правонарушитель будет стоять и покорно ждать завершения экзекуции  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и никакого физического воздействия

Ну да - этот правонарушитель будет стоять и покорно ждать завершения экзекуции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самосу́д — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам.

Вы считаете что стопхам не подходит под это определение?

 

Ну да - этот правонарушитель будет стоять и покорно ждать завершения экзекуции )))

конечно не будет, но его же можно догнать, окружить и зарисовать всего только одежду )))


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата Самосу́д — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам.

Вы считаете что стопхам не подходит под это определение?

Я считаю, что "расправа с действительным или предполагаемым преступником" - это расправа с человеком. А "расправа с автомобилем" - это что угодно (вандализм, хулиганство), но не расправа с его владельцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я считаю, что "расправа с действительным или предполагаемым преступником" - это расправа с человеком. А "расправа с автомобилем" - это что угодно (вандализм, хулиганство), но не расправа с его владельцем.

 

в той же википедии в описании к крестьянскому самосуду написано:

Например, «гулящим девкам» отрезали косу, МАЗАЛИ ВОРОТА ДЕГТЕМ, завязывали рубаху на голове и по пояс голыми гоняли по селу.

это же не расправа с человеком, а с его имуществом(то что выделено мною), так что стопхам есть проявление самосуда


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это же не расправа с человеком, а с его имуществом(то что выделено мною), так что стопхам есть проявление самосуда

Нет, неверный пример. Вы переносите понятия столетней (или даже более чем столетней) давности на современность. А ведь меняются времена - меняется многое. Так например понятие "высшая мера наказания" ещё пару десятков лет назад означало совсем другое, нежели сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"высшая мера наказания" ещё пару десятков лет назад означало совсем другое, нежели сейчас.

"высшая мера наказания" всегда означала означает и будет означать одно и тоже, это лишение человека жизни, меняются не понятия, меняются способы применения "высшей меры наказания"


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стопхам есть проявление самосуда

 

Стоп хам это публичное указание дэбилу, што он дэбил (обоснованное причем) ггыгы

Таки статью то хоть один из радетелей за собственность назовет што оне (стопхамовцы) нарушили?

  И какой вред собственности (железяке в данном случае) может нанести бумажная наклейка на стекле? А, главное, как этот вред богоносец типо тебя сможет доказать.

Противнеки стопхамов поймите простую вещь- юридически им предъявить ниче невозможно в отличии от железной административки к которой они пристают

И Вы вместо того что бы снять на мобилу и придя домой отправить фотофакт по ентернету гайцам, предпочитаете вершить смосуд путем наклейки

Малчек ты приближаешсо к алголу - хочу тебе сообщить, но по уровню ........ пока не дотягиваешь и скучно как то горбылеш. Тренируйсо.

 Ты хоть книжку кокую прочти  типо УПК- будет тебе щастье, .......................................................... .

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×