Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бабайка придет... пугать детей или не пугать?

Рекомендуемые сообщения

@cobra, не дождались вы просто такого момента, когда он осознал, что нет вас рядом. моя тоже далеко ушла...я даже шла и посмеивалась, когда куда надо, так ножки устали, а здесь бодрячком!) ничего не болит - бодро и смело вперед!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно начинать отношения с ребенком с вранья, запугивания, подкупа - вы только вдумайтесь, к чему такое воспитание может привести. Только правда - основа доверия и уважения. Не разрешаете делать то-то и то-то - скажите правду, почему не разрешаете, чем это может навредить ребенку и его любимым маме с папой. Не можете найти объяснений? так может тогда ничего страшного, и это стоит разрешить? 

 

Пугать ребенка бабайкой, чтоб он быстрее заснул? так он вообще заснуть от страха не сможет потом, не расхлебаешь проблем с неврологией после такого воспитания


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что ж до конфет и мультиков, на этом далеко не уедешь. можно прибегать, но редко, т.к. потом будут истерики специально закатывать. детки - народ смекалистый

Да это было просто в качестве примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика, просто мы такой опыт проходили, у нас бабушка за все конфетки давала: сходил в туалет - на конфетку, помыл ручки - на конфетку, лег спать - на конфетку, ну и т.д. мягко высказывала свое недовольство, но мама не моя, поэтому грубо не скажешь)))

после такой бабушкиной терапии полгода невидимые волшебные конфетки кушали)))

 

а вообще у нас мама - то бишь я - волшебница, у меня есть волшебная палочка, по ночам колдую - игрушки ремонтирую, дырки зашиваю, порвавшиеся бусики собираю...со старшим уже не всегда прокатывает (уж восемь лет почти), а младшая периодически волшебную палочку ищет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

просто мы такой опыт проходили, у нас бабушка за все конфетки давала

нет,это не наш случай. У нас конфеты перепадают просто так иногда. Я просто хотела донести, что в 2 года дети все понимают, просто им удобно делать вид,что не все понимают и якобы с ними бесполезно договариваться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугала ни одного ни вторую!!

У детей и так своих "страхов" предостаточно!!! Объясняла с раннего детства как взрослым... то и то нельзя или плохо

Если ребенок убегает... то вы же старше или умнее... можно просто ненадолго спрятаться и понаблюдать

Ребенок сам быстро сообразит что может потеряться

Вот с чужими взрослыми у меня проблема с мелкой... она может с ними поговорить

Теперь в школу и во дворе только с кем нибудь!!!

 

Два года назад всем двором одного КОЗЛА пинали за посещение детской площадки

Сначала к молодежи приставал ... потом переключился

Пришлось принимать меры... ... потом сдать в милицию

 

Мое мнение... быть больше с детьми... читать книжки и показывать хорошие фильмы

А бабаек.... ну их!!!!

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший боялся Бабу Ягу из сказок, когда маленький был, специально не пугала, а из сказок запомнил. А маленького вообще никогда ничем не пугала, зато старший постарался - пугает волком. Теперь малыш нет-нет да и выдаст, что волк под кроватью сидит. Старший проинструктирован, малышу рассказали, что волки в дремучем лесу живут и без причины никого не обижают. Но все равно вспоминает.

Меня в детстве пугали, так я и сейчас многих вещей боюсь и темноты, и привидений и много еще чего. Детей от этого оберегаю. Но перед тем, как старший пошел первый раз в первый класс, была проведена серьезная беседа о "плохих взрослых", и что с посторонними нельзя разговаривать и что-либо брать. Сын испугался до слез, но как объяснить по другому, я не знала и не знаю до сих пор. Хочется верить, что эта беседа не вылетела в другое ухо на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ваши дети не слушаются, капризничают, либо делают что-то назло,

Главное чтобы компромисс был обоюдным.Важно прежде всего потому, что вы таким образом даете ребенку стереотипы правильных человеческих отношений.

------------

Замете, всем ненавистное слово стереотипы. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем пугать то и говорить ужасные сказки) если можно просто рассказать совершенно правдивую историю если он допустим убежит и потеряется..концовок можно придумать множество, все зависит от головы родителя..))

Я вот подумал если скажу своему про какого то бабайку, то он вообще не успокоится пока не выяснит где он прячется и как его достать

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот сегодня на мои: "пойдем домой" не было вообще никакой реакции в правильную сторону

проблема обостряется когда ребенок не любит ходить за ручку и когда детей двое

 

Олесь, для нас это тоже обычная ситуация. 1 ребенок за руку не ходит совсем, второго иногда уговорить можно. А на "пойдем домой" они чихать хотели, если только волоком тащить.

 

 

cobra

 

 С одной стороны мы учим их с уважением относиться к взрослым, а с другой стороны нужно еще научить опасаться их.

А как в 2 года вы учите уважать взрослых?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как в 2 года вы учите уважать взрослых?


Я вообще о детях, не именно в этом возрасте.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как в 2 года вы учите уважать взрослых?

Я вообще о детях, не именно в этом возрасте.

Аааа, а то вы написали "мы учим", я уж подумала, что что-то упускаю.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей год и семь. Не пугала и не собираюсь. Объясняю на улице, что если далеко убежит, то мама ее не найдет. Ей пофиг, по-моему) Но вообще ребенок знает слово "нельзя", мы достаточно строго воспитываем. Так что и проблем особо нет пока, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объясняю на улице, что если далеко убежит, то мама ее не найдет. Ей пофиг, по-моему)


Ага, та же ситуация.

 

 

Но вообще ребенок знает слово "нельзя", мы достаточно строго воспитываем. Так что и проблем особо нет пока, ттт.


Проблем нет не от того, что она знает слово "нет", а в том, что

 

 

Моей год и семь.


Мой в этом возрасте тоже не убегал. А ближе к двум они такие энерджайзеры становятся. Даже пай-девочка (наша подружка) недавно начала улепетывать еще как! 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×