Перейти к содержанию
Авторизация  
*konfetka*

Дружный коллектив! так ли это....

Рекомендуемые сообщения

какие взаимоотношения складываются у вас на работе, дружите ли вы или только видимость хороших отношений, а может-быть все строго официально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на новой работе чуть больше недели, так что пока затрудняюсь сказать, что да как... :) Вообще-то первое впечатление самое благоприятное. Но по правде говоря со всеми дружить на работе — это нереально. Я, например, ни к кому в друзья набиваться не собираюсь. Это всё-таки работа... :angry: Хорошие приятельские отношения — согласен, необходимы, т.к. в любой организации все делают общее дело, но доводить до панибратства отношения с руководством — это перебор. :???:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необязательно дружеские отношения должны быть, но хотя бы дружелюбно настроенные люди. В змеюшнике не смогу работать даже на очень выгодных условиях.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что на работе нужно соблюдать субординацию. По крайней мере у меня так. На работе мы коллеги, а вне работы - пожалуйста, можно и по магазинам пройтись и пивка попить, и в гости друг к другу сходить. ИМХО, перефразируя известную пословицу, хочешь потерять друга займись с ним общим бизнесом... :)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие приятельские отношения — согласен, необходимы, т.к. в любой организации все делают общее дело, но доводить до панибратства отношения с руководством — это перебор. 

 

почему именно с руководством, а обычные сотрудники?

дело в том, что у меня на работе все как одна большая семья, поэтому мне было интересно есть ли, где-то еще такие же взаимооотношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В змеюшнике не смогу работать даже на очень выгодных условиях.

вот и я об этом, обстановка в коллективе сказывается впервую очередь на твоем настроении и все это в итоге отражается на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему именно с руководством, а обычные сотрудники?

дело в том, что у меня на работе все как одна большая семья, поэтому мне было интересно есть ли, где-то еще такие же взаимооотношения

Логично, согласен. Может быть я упустил этот момент в своём сообщении. На нонешней своей работе, как я заметил (и мне тоже об этом сказали), все находятся друг с другом в хороших отношениях. Я тока "ЗА". Но наученный горьким опытом по прошлой работе, я всё-таки с небольшой опаской отношусь ко всей подобной внешней атрибутике. :) Там ежели и не со всеми здоровался, но кто-то из моего же отдела "накапал" руководству на меня (думаеццо, что на моё негативное восприятие идиотской организации работы). Хотя вроде бы был со всеми в хороших отношениях... :angry: Вот так вот: полгода всех устраивал по полной программе, а потом за несколько дней стал не мил... :???:

Что касаемо "все, как одна семья", так это чревато некоторыми отрицательными последствиями. Так например, моя жена, когда в своё время увольнялась с работы, где работадателем был мой бывший друг, очень сильно переживала разлуку со своими сослуживцами. B) Так что я стараюсь, по крайней мере на первых порах, ни с кем близко не сходится... потом время покажет... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас отличный коллектив! Это заслуга моего бывшего директора.Он сумел сплотить людей, сам был примером для подражания, совершенством, к которому все стремились! :) К сожалению, у меня такая специфика работы, что люди в коллективе периодически меняются, компания растет, открываются новые магазины.. Так, сейчас, через 1,5 года моей там работы, в коллективе остались кроме меня еще 2 старожила :angry: Т.е. коллектив практически полностью изменился. Но! Когда у нас был Директор, то он задавал тон всему коллективу, и новички втягивались в работу, принимали культурные нормы. Очень многих людей МЫ исправли, исправили и меня B) в свое время. Но вот сейчас начальство сменилось, и показывает уже совсем другой пример :???: Начались постоянные склоки, сплетни, правда и гулять вместе мы стали чаще, особенно с некоторыми "бывшими". Теперь наш бывший зам стал директором в другом салоне, директор, неподалеку от него в топовом магазине, а мы все-таки в большинстве остались здесь, хотя и немного завидуем тем, кто к ним устроился. Очень тяжелый выбор, с кем из них я больше хочу работать..Поэтому сидим и потихонечку перевоспитываем наше настоящее начальство под свои представления об идеале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в большинстве случев личные отношения на работе мешают.

Хотя раболта бывает разная - и от нее многое зависит.

На старой работе работал в КБ - советская старая шкала - там отношения были Супер! теплые и семейные - но там это было допустимо. А вот в нынешней работе - нужны рамки. Тут све сложнее - и дружеские отношения могу мешать. Хотя и без них не обходиться :D


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lynx

каллектиф дружный, если бухает вместе и постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каллектиф дружный, если бухает вместе и постоянно

это точно! у нас дружный, но раньше как-то были дружнее, даже на шашлыки ездили вместе..........а ща чой-то........ :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в большинстве случев личные отношения на работе мешают.

 

ну эт смотря какие отношения..

у нас коллектив преимущественно бабский, поэтому отношения нейтрально-нормальные..

С кем-то лучше отношения, с кем-то вообще никаких

Но дружбы как таковой нет, уж больно все большие сплетники, включая, кстати, и мужиков :D


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже считаю, что на работе не должно быть панибратства. Работа есть работа. А всякие личные отношения и прочие пьянки-гулянки это перебор. Хотя не следует забывать, что на работе мы проводим большую часть своей жизни, по-этому прежде всего должно быть комфортно, а там кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×