Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мы оставляем за собой право взыскивать с Вас долги всеми законными способами.

Безусловно, вы можете это сделать, но сначала, вам нужно, в соответствии со ст. 445 ГК, понудить собственника через суд к заключению договора(что можно, однако, сделать одновременно) Правда не факт, что он, собственник, не оспорит в суде сам договор(или сам факт конкурса).

 

Похоже, что ТСЖ Московия занимается не тем, чем ему нужно заниматься! До сих пор не урегулирован вопрос с прошлого года по оплатам! ЕРКЦ продолжает требовать оплату за дни работы ТСЖ (август, сентябрь, октябрь). Опубликуйте лучше тут для всех, что именно делается для урегулирования этого вопроса, т.к. это куда важнее, для жителей 3-го корпуса! И опубликуйте пожалуйста свой телефон для связи, а то не куда звонить.

Володя, не конструктивно. За сложившуюся ситуацию с урегулированием оплаты за август, сентябрь и октябрь, ты, как бывший председатель ТСЖ "Московия", в ответе в первую очередь. Предлагаешь опубликовать тут твой телефон?

Изменено пользователем ПтицаДивная
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Безусловно Вы можете это делать. Мы оставляем за собой право взыскивать с Вас долги всеми законными способами.

1. Пока нет оснований.

2. У меня большие сомнения, что с Вашими юристами (а есть ли они у Вас?), которые не смогли грамотно скопировать договор с чужого договора (а это очевидно, что договор взяли у кого-то), не смогли прописать предмет договора, Вы сможете что-то отсудить.

 

Либо есть второй и более неприятный для нас вариант: Вы сознательно составили эту филькину грамоту, по которой даже при бездействии или при затягивании процесса договор будет считаться выполненным.

 

Господа, поймите одно, если конечно Вас действительно беспокоит вопрос лояльности собственников, а не только их деньги - договор - это для нас своеобразная инструкция по применению. Посмотрев в него, я как собственник должен знать - что я должен получить и куда конкретно мне обращаться или звонить при отклонении тех или иных параметров, в какой срок ждать Вашей помощи в случае аварии и т.д. И я буду понимать за что плачу, кому плачу и, самое важное для Вас, буду платить, может быть даже с удовольствием и гордостью за УК, обслуживающую мои дома.

 

Но Вы, говоря про светлое будущее, начинаете путь по маршруту ЮС с первого шага - с договора с собственниками. Непонятно...

  • Нравится 6

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже много сделали, подготовив замечания и правки в договор. Уже понятно, что разные собственники свои замечания считают самими важными. 

 

to Михалев С.Н.: Я не считаю свои замечания самыми важными, но мне кажется мой пост по пунктам договора, хоть как-то разбавил "бла-бла-бла". Все-таки тема конкретно называется.

Изменено пользователем kuraxin

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Володя, не конструктивно. За сложившуюся ситуацию с урегулированием оплаты за август, сентябрь и октябрь, ты, как бывший председатель ТСЖ "Московия", в ответе в первую очередь. Предлагаешь опубликовать тут твой телефон?

Опачкии!

По поводу власова володи поподробней плиззззззззззз!

Каким боком он тут нарисовался?


Да простят меня Модераторы!
По вере вашей да будет вам.
11bf422d4fb1a9286c16541b6e312942.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Договор управления с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, не подлежит продлению на новый срок (об общей норме для договоров управления многоквартирным домом см. ч. 6 ст. 162 ЖК).


Почитала и не нашла таких слов. Такого не может быть чтобы дополнительным соглашением нельзя было бы изменить условия договора, а в частности изменения сроков действия договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Мы оставляем за собой право взыскивать с Вас долги всеми законными способами.

Безусловно, вы можете это сделать, но сначала, вам нужно, в соответствии со ст. 445 ГК, понудить собственника через суд к заключению договора(что можно, однако, сделать одновременно) Правда не факт, что он, собственник, не оспорит в суде сам договор(или сам факт конкурса).

 

Похоже, что ТСЖ Московия занимается не тем, чем ему нужно заниматься! До сих пор не урегулирован вопрос с прошлого года по оплатам! ЕРКЦ продолжает требовать оплату за дни работы ТСЖ (август, сентябрь, октябрь). Опубликуйте лучше тут для всех, что именно делается для урегулирования этого вопроса, т.к. это куда важнее, для жителей 3-го корпуса! И опубликуйте пожалуйста свой телефон для связи, а то не куда звонить.

Володя, не конструктивно. За сложившуюся ситуацию с урегулированием оплаты за август, сентябрь и октябрь, ты, как бывший председатель ТСЖ "Московия", в ответе в первую очередь. Предлагаешь опубликовать тут твой телефон?

 

ПтицаДивная,вы меня не с кем не перепутали?  Я со всеми Вами общался, и с Володей Власовым и Дмитрием Нохриным, и даже с Вами, когда Вы за столом сидели в подъезде! В ситуации сам полностью разобрался. Володя потратил кучу своего времени что бы этот вопрос урегулировать. Понял только одно, что не у кого из членов бывшего правления нет желания этим заниматься... А в итоге страдает не один десяток человек.  

Изменено пользователем Михалев С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Договор управления с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, не подлежит продлению на новый срок (об общей норме для договоров управления многоквартирным домом см. ч. 6 ст. 162 ЖК).

Почитала и не нашла таких слов. Такого не может быть чтобы дополнительным соглашением нельзя было бы изменить условия договора, а в частности изменения сроков действия договора

 

Я вот тут еще раз посмотрел в части изменений условий договора, подлежащего заключению по результатам конкурса, которые улучшают положение заказчика или потребителя услуги - в практике делового оборота такие изменения не оспариваются и даже по понятным причинам приветствуются. Так что отговорки РСУ-7 про невозможность внесения изменений в договор совсем уж несостоятельны. Тем более, что на тарифы при этом никто не покушается.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ПтицаДивная,вы меня не с кем не перепутали? Я со всеми Вами общался, и с Володей Власовым и Дмитрием Нохриным, и даже с Вами, когда Вы за столом сидели в подъезде!

Этот поц, если не сломает, так уронит! :40:
Михалев С.Н. Если Ви таки знаете, кто скрывается под ником ПтицаДивная, имею основания полагать, что данная особа знает, за шо говорит, так что, Володенька, не надо нам тут эндээс лепить! Купите себе селедку!

Опачкии! По поводу власова володи поподробней плиззззззззззз! Каким боком он тут нарисовался?


А он таки и не стирался :sir:  Как кажут :kiss: мои добрые друзья из 3 корпуса, Володенька нонче заместо председателя ТСЖ работает в РСУ-7, инженерит :35:
 

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

РСУ-7 планирует летом проводить общее собрание, на котором будет принято решение относительно перспектив различных предложений жителей, в т.ч. консъержей, ограждения территории, охраны, объемов и видов благоустройства придомовой территории (расширение дорог для организации парковок, терртории 4 корпуса и т.д.). К этому собранию можно будет подготовить вариант договора, или несколько вариантов. Желательно, конечно, собрать инициативную группу из числа тех, кто готов тратить время и силы.

Тогда, уважаемые господа, у меня до лета нет основания платить за Ваши услуги . Против оплаты коммуналки возражений не имею.

Также напоминаю про необходимость закрепления ЕРКЦ в договоре или допнике как привлеченного УК третьего лица для расчета и сбора платежей. В Вашей форме договора о нем ни слова. Ну это конечно в том случае, если в платежках будут указываться реквизиты ЕРКЦ и ЕРКЦ будет выступать получателем платежа.

 

kuraxin, поймите, что не Вы осуществляли выбор, а его осуществили за Вас, т.к. Вы его не осуществили! Раз выбираете не Вы, то и определение условий тоже не за Вами. Вы и я, всего лишь маленькая часть одной стороны договора, меньше 1%! Т.е. есть две стороны, которые работают по условиям, определенной третьей - органом местного самоуправления! Давайте готовиться к проведению общего собрания, Вы уже много сделали, подготовив замечания и правки в договор. Уже понятно, что разные собственники свои замечания считают самими важными. 

Если определение условий не за нами, так зачем нам говорят чтобы подписали договор. Если все за нас решили, то значит можно ничего и не делать.

Для себя вижу самым правильным отправить в РСУ 7 официальный ответ им по договорам - либо заказным письмом, либо потребовать у них зарегестрировать обращение (с обязательной отметкой на вашей копии - делать две, одну в РСУ, вторую копию себе забрать).

А собрание нужно РСУ 7, очень нужно. Знают что не все законно у них с конкурсом и что суд проиграть могут. Поэтому РСУ и хочет протащить себя не как навязанную чиновниками контору, а представить так, что это жители за них. Если собственники выбрали, значит и все, можно на всегда оставаться. Вроде ЮИТ пытался то же самое пропихнуть. Тогда у собственников хватило ума не выбирать ЮИТ как УК, вот найдется ли разум сейчас?

Изменено пользователем Недовольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

РСУ-7 планирует летом проводить общее собрание, на котором будет принято решение относительно перспектив различных предложений жителей, в т.ч. консъержей, ограждения территории, охраны, объемов и видов благоустройства придомовой территории (расширение дорог для организации парковок, терртории 4 корпуса и т.д.). К этому собранию можно будет подготовить вариант договора, или несколько вариантов. Желательно, конечно, собрать инициативную группу из числа тех, кто готов тратить время и силы.

 

Тогда, уважаемые господа, у меня до лета нет основания платить за Ваши услуги . Против оплаты коммуналки возражений не имею.

Также напоминаю про необходимость закрепления ЕРКЦ в договоре или допнике как привлеченного УК третьего лица для расчета и сбора платежей. В Вашей форме договора о нем ни слова. Ну это конечно в том случае, если в платежках будут указываться реквизиты ЕРКЦ и ЕРКЦ будет выступать получателем платежа.

 

kuraxin, поймите, что не Вы осуществляли выбор, а его осуществили за Вас, т.к. Вы его не осуществили! Раз выбираете не Вы, то и определение условий тоже не за Вами. Вы и я, всего лишь маленькая часть одной стороны договора, меньше 1%! Т.е. есть две стороны, которые работают по условиям, определенной третьей - органом местного самоуправления! Давайте готовиться к проведению общего собрания, Вы уже много сделали, подготовив замечания и правки в договор. Уже понятно, что разные собственники свои замечания считают самими важными. 

Если определение условий не за нами, так зачем нам говорят чтобы подписали договор. Если все за нас решили, то значит можно ничего и не делать.

Для себя вижу самым правильным отправить в РСУ 7 официальный ответ им по договорам - либо заказным письмом, либо потребовать у них зарегестрировать обращение (с обязательной отметкой на вашей копии - делать две, одну в РСУ, вторую копию себе забрать).

А собрание нужно РСУ 7, очень нужно. Знают что не все законно у них с конкурсом и что суд проиграть могут. Поэтому РСУ и хочет протащить себя не как навязанную чиновниками контору, а представить так, что это жители за них. Если собственники выбрали, значит и все, можно на всегда оставаться. Вроде ЮИТ пытался то же самое пропихнуть. Тогда у собственников хватило ума не выбирать ЮИТ как УК, вот найдется ли разум сейчас?

Юит никогда не пытался провести собрание, если не считать накленные на двери подъезда бумажки о проведении собрания. Юиту было выгодно его подвешенное состояние. Он деньги собирал как УК, а ответственность никакую не нес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юит никогда не пытался провести собрание, если не считать накленные на двери подъезда бумажки о проведении собрания. Юиту было выгодно его подвешенное состояние. Он деньги собирал как УК, а ответственность никакую не нес.

И я о том же. Теперь РСУ хочет то же самое. Правда в РСУ 7 решили по полной использовать маркетинг и саморекламу. Поэтому собрания будут лучше подготавливаться. И здесь нет никаких сомнений в том, что собрания будут профессионально подготовлены - учредители РСУ 7 по публичным меропрятиям специалисты, ведь не одну предвыборную компанию провели (в депутаты, в мэры и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Юит никогда не пытался провести собрание, если не считать накленные на двери подъезда бумажки о проведении собрания. Юиту было выгодно его подвешенное состояние. Он деньги собирал как УК, а ответственность никакую не нес.

И я о том же. Теперь РСУ хочет то же самое. Правда в РСУ 7 решили по полной использовать маркетинг и саморекламу. Поэтому собрания будут лучше подготавливаться. И здесь нет никаких сомнений в том, что собрания будут профессионально подготовлены - учредители РСУ 7 по публичным меропрятиям специалисты, ведь не одну предвыборную компанию провели (в депутаты, в мэры и пр.).

Т.е. по Вашему. РСУ-7 хочет, чтоб суд признал конкурс администрации недействительным и они перестали быть УК? Ну чтобы также как ДК ЮС собирать деньги и не нести ни за что ответственность? Я так не считаю. С подвешенного состояния может скинуть тот-же ЮС.

Собрание все равно не удасться провести с кворумом.Собрать с каждого корпуса более 50% собственников в одном месте нереально. Опять соберуться человек пятьдесят-сто, покричат про насущные проблемы и разойдутся. Но все равно это лучше чем ничего, хоть какая-то связь жильцов с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, тем более договор заключается между двумя сторонами (УК и собственниками) и администрация города никакого отношения не имеет к нашим договорам . И ставить нам условия, какие мы должны прописывать в своих договорах не имеют права

 

Администрация города - собственник большого числа квартир. И с ней у нас такой же договор.

А причем тут это? Администрация, имея в доме собственность, также как и остальные собственники имеет те же права в этом доме. И она не вправе принудить всех подписать ту версию договора которую сами подписали, потому что не является собственником более 50 % квартир.

Если собранием будет установлена другая версия договора, администрация будет вынуждена переподписать его.

Изменено пользователем Ne0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, тем более договор заключается между двумя сторонами (УК и собственниками) и администрация города никакого отношения не имеет к нашим договорам . И ставить нам условия, какие мы должны прописывать в своих договорах не имеют права

 

Администрация города - собственник большого числа квартир. И с ней у нас такой же договор.

А причем тут это? Администрация, имея в доме собственность, также как и остальные собственники имеет те же права в этом доме. И она не вправе принудить всех подписать ту версию договора которую сами подписали, потому что не является собственником более 50 % квартир.

Если собранием будет установлена другая версия договора, администрация будет вынуждена переподписать его.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От тётя Глаша
      Небезызвестный депутат Шальнев активно включился в подвиженип РСУ-7. Его пострелята на прошлой неделе обзваниввли жителей агитируя перейти на обслуживание в енту контору непонятного никонора. И не отходя от кассы инициирует сбор жителей. А в пятницу обнаружила в почтовом ящике агитку якобы от лица соседки, с повесткой дня и "выбор РСУ-7". (Выбор из чего? ) и типо 1 сентября уже подведут итоги голосования и привет семье.
      Не кисло да? Одно жулье на другое менять. Ездят по ушам, какое РСУ-7 распрекрасное и ни гугу про долги и прочие прелести.
    • От Aahz
      Увидел объявление о переизбрании управляющей компании. Как всегда, кроме номера квартиры инициатора, никаких контактов. А вопросов, больше, чем ответов. Позвони в новую УК РСУ-7 озвучил вопросы, обещали выяснить и связаться. Помниться, мы уже пытались провести подобное и выбрать  управляющего и т.п. я лично бегал по квартирам и считал голоса, толку было мало. Хотелось бы узнать, кто теперь и что думает, по данному вопросу. Менять что-то надо, но как?! Меня не устраивает ситуация с лифтами и оплата парковки, по второму вопросу я подал в суд, но дело движется очень медленно, то документы в суде потеряют, то "забудут" отправить и т.п. не раньше сентября появится, надеюсь, ясность.
       

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Брабус
      Неделю назад в местной газете "маяк",было объявление,что три компании,одна из которых наше доблесное РСУ-7 участвовало в тендере по как я понял по приобретению ЕРКЦ,и кто бы Вы думали победил,конечно правильно догадались РСУ,по сумме точно не помню,но что то миллион восемьсот с лишним тысяч с копейками,кому интересно можете поднять архив "маяка",где то на последней страницы,что самое интересное шрифт ну очень маленький,наверное спецом чтобы меньше видели.Так что держись квитанции-теперь концов вообще не найдешь!
    • От ИГ 2014
      17 мая РСУ решили провести субботник по благоустройству. Чтобы понять  что и для чего, хотелось бы обсудить эту тему и задать вопросы РСУ.
       
       
       
      Прежде всего хотим очистить русло реки и береговую зону. 
      Это основная задача субботника?
      Обязательно займёмся посадкой цветов, кустарников и деревьев.
      В каких местах запланировано провести высадки? Есть ли какой то план, хотелось бы с ним ознакомиться до начала субботника.
      Для этого завезём грунт. Также посеем газон.
      Куда завезете грунт, в каких местах будет засеяна трава?
      Какое количество участвующих планируете?(чтобы не ходили друг за другом и не знали что им делать)
      Кто от РСУ назначен ответственным за проведение субботника, а также кто будет заниматься расстановкой людей(выложите телефон, имя отчество, а также дайте объявления в подъездах) 
      Сколько инвентаря(лопаты, грабли, тележки и др.) сможет предоставить РСУ?
      Во сколько планируете окончание субботника(для многих это немаловажно, чтобы спланировать свое время на выходные)
      Я так понимаю, в идеале, должно быть несколько групп жителей,( в каждом корпусе) которые будут обустраивать свой, определенный до начала субботника участок, и одна группа на береговую зону.
      Ждем от РСУ план субботника, без него  вряд ли что-то хорошее из полезного мероприятия получится
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×