Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Любовь и квартирный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Если они были именно из-за бытовухи и из-за столкновения привычек детей и родителей - всё может наладиться (мне реально "легче дышать" стало).

 Уточненьице. Легче-то мне стало, но трения у нас были скорее со свекровью, не друг с другом.

 

 

Ну молодым-то - это понятно.

Но у них уже довольно-таки приличный стаж совместного проживания с родителями. Может, можно было за это время притрется...

И еще - а если нет возможности (пока или вообще) отделиться от родителей, тогда как быть (или этого не может быть в принципе ))) )

Моя ситуация несколько иная, так как фактически мы живем на два дома, в это есть, разумеется, свои плюсы-минусы. Конечно хочется жить только своим домом, но пока обстоятельства не позволяют такой роскоши :D Но для мне никогда не стоял вопрос: "Или свое жилье или развод".

Ну, я в "притиралки" вообще не верю. Ни в отношениях с мужем, ни в отношениях с родителями. Если проблемы есть, то, как правило, со временем раздражение только накапливается. А 8 лет - это большой срок.

Другой вопрос, что это должны быть проблемы с родителями, а не между супругами... Я слабо верю, что супруги друг к другу придираются, потому что с родителями живут... Смешно для меня звучит.

Ну или может мне повезло - у меня муж не занимал сторону мамы или мою сторону - он всегда старался объективным быть. И да, есть "мы", а есть родители. Разный уровень отношений, разный уровень проблем - внутренние (внутри нашего "мы") и внешние (все остальное).

 

Насчет "отделиться" - мы просто переехали в Москву на съемную квартиру (мы из понаехавших). Ну то есть не от свекрови уезжали, а в принципе уезжали - просто так совпало.

Своё жилье появилось сильно позже. Пока жили со свекровью, думали о съемной, но как-то вяло - не тот уровень заработка был, чтоб снимать, да и конфликты были в общем-то не той степени, чтоб бежать оттуда.

Но думаю, если людей припёрло так, что прям край и жизни нету с родителями - лучше в съемной, чем постоянные стрессы и ссоры.

 

А постановка "или своё жильё или развод" меня лично наводит на мысль, что между супругами тоже не всё ладно. Они единым фронтом "выступать" должны, а не разводом грозиться друг другу.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с моей колокольни жить отдельно проще хотя бы потому , что ругаться без свидетелей проще, можно потом помириться и никто не узнает кого когда козой - козлом обозвали, а так если есть свидетели, то такое прощать низя , т.е примирение затягивается, а если учитывать личный опыт, то с родителями пожили месяц( моими) - можно было разводится, если бы пожили дольше, то кого то бы уже на свете не было, если бы не развелись.Со свекровью не жила ,но думаю, было бы не лучше, а так у тещи с зятем если бывают терки то так -любя, у меня со свекровью так вообще - почти идилия- и все потому что живем рядом ,но отдельно и получасе ходьбы( каждый день не находишься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неужели "квартирный вопрос" НАСТОЛЬКО влияет на отношения? А как же большие, счастливые семьи, когда за столом собирается на воскресный обед не одно поколение?

Сейчас влияет. Причем,даже не квартирный вопрос, а "мало площади для маневра" и " вы вошли в мое личное пространство".

Люди другие. Советы никому не нужны, сами с усами, умные из серии " какие все умные стали", " не лезь в мою личную жизнь" и т.д..

Думаю, раньше слов-то таких не употребляли, 

Все очень-очень сильно изменилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Забавно. У меня мама всю жизнь придерживается таких же взглядов.

И ее свекровь в свое время специально забрала к себе жившую отдельно мать, чтобы ее комнату в коммуналке (хоть так) освободить для молодых. И сказала, что лучше молодым жить недалеко, но отдельно, и мол лучше они будут дружить и ходить друг к другу в гости, чем каждодневно друг другу глаза мозолить :)

Так что, имхо, не так уж много и изменилось.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чой-та мужики не отписываются.

 

РАЗДЕЛЬНО И ТОЛЬКО РАЗДЕЛЬНО ! ! ! 

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАЗДЕЛЬНО И ТОЛЬКО РАЗДЕЛЬНО ! ! !

А если нет такой возможности, то нечего и семью заводить, да? (интересно мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет..Не всё так плохо.Пока молоды,деток нет-вообще всё шоколадно!

Мы жили с моим дедом 10 лет.Не скажу,что плохо.Когда нам 18-это одно,но когда появляется детка и появляется ощущение,что ты должна быть "главной"-здесь уже другая история.Поругаться с мужем не могла-за спиной стоял дедушка.Поехать и подольше "погулять"-это история на нервах,потому что ночью в кухне сидит дед и ждёт нас домой.А ты уже большая девочка и рождается протест!Был момент,когда я рыдала и хотела съехать куда угодно!В любую лачугу-только бы отдельно!При том,что мой дедеушка был человек архи деликатный и замечательный!Но!Видимо борьба поколений и т.д и т.п.Очень трудно!Сейчас сами задумываемся,как бы деток (когда вырастут) отселить.Чтобы близко были,но не со мной;)

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому шта жить с родственниками нереальное. ну год если уж негде. но потом над что то решать.

 

многое конечно зависит от самих родственников но лучше их любить на расстоянии. не большом но расстоянии

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем отдельно, всех родственников очень любим, но уверенна, что если бы жили вместе, то любовь была бы не такой сильной ;)
Безусловно, нужно стараться всеми силами жить отдельно. Понятное дело, что это не залог счастливой семьи и долгих отношений, но по крайней мере тут все сами, без посторонних глаз, ушей и советов. Лично мне жить отдельно гораздо комфортнее, совместное проживание с его родителями отсекаем сразу, свекровь просто замечательный человек, пока она живет на некотором удалении ))) Жить с моими родителями...раньше я бы могла рассмотреть такой вариант, но сейчас нет, только сами :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому шта жить с родственниками нереальное. ну год если уж негде. но потом над что то решать.

Это все понятно. Но реалии жизни таковы, что не каждая молодая семья может позволить себе отдельное жилье. И иногда, "что-то решать" затягивается на годы.

Может, все-таки стоит учится жить со своими родственниками.  Или это утопично... (немного ушла от темы)

Кстати, муж моей знакомой, о которой идет речь, вполне доволен нынешним положением вещей и менять ничего не горит желанием, возможно, из-за того, что проживает фактически на своей территории, т.е. со своими родителями. Скорее всего, при проживании совместно с родителями жены, попытался изменить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как влияет. Меня даже иногда очень раздражает, что мама живет с соседнем доме. Все-таки на расстоянии нужно всех держать


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, муж моей знакомой, о которой идет речь, вполне доволен нынешним положением вещей и менять ничего не горит желанием, возможно, из-за того, что проживает фактически на своей территории, т.е. со своими родителями. Скорее всего, при проживании совместно с родителями жены, попытался изменить ситуацию.

Согласна! Жить со своими родителями это одно, а с чужими совсем другое! Вариант проживания со своими родителями (хотя там не маленький частный дом, места хватает) отсекаю именно из-за мужа, понимаю, что ему будет не комфортно. Тем более, какой родитель не поддержит своего ребенка в сложной ситуации, ссоре или ещё какой бытовой напасти...

Если бы они жили с её родителями, то уверенна, что он уже давно что-то предпринял для отдельного проживания.

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со своими то часто не проживешь нормально. а уж на чужой территории и подавно

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот кажется, что зятю с тещей легче ужиться чем невестке со свекровью, хотя бы потому, что 2 хозяйки на кухне это слишком, а в воспитании детей взгляды разных поколений подчас просто полярны. Тещи, конешн, тоже разные бывают, но как-то сложно нарисовать картинку, когда теща учит зятя молоток держать и колеса менять ))).

Если нет возможности жить отдельно, то хочешь-не хочешь придется приспосабливаться, подстраиваться и сглаживать острые углы, так тоже люди живут, это сложнее, но можно и так.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чем невестке со свекровью

готовишь -  не так готовит, не готовишь - почему не готовит? ))) и т.д.
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×