Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Любовь и квартирный вопрос

Рекомендуемые сообщения

ну так если терки есть независимо от места и состава проживания, может им самим в себе покопаться? может дело то и не в отдельном проживании вовсе?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, муж моей знакомой, о которой идет речь, вполне доволен нынешним положением вещей и менять ничего не горит желанием, возможно, из-за того, что проживает фактически на своей территории, т.е. со своими родителями. Скорее всего, при проживании совместно с родителями жены, попытался изменить ситуацию.

Вот возможно в этом и корень разногласий. По сути у супругов разное мнение по поводу того, как жить - вместе с родителями или раздельно. Муж чувствует себя дома,а жена нет. Не дело это...

 

Переговорила с мужем тут... Сошлись во мнениях, что главное - чтобы люди себя чувствовали дома, могли расслабиться, вести себя как хочется, а не раздражаться по пустякам. Для нас обоих лучше таки жить отдельно от родителей. Но муж высказал и еще одну мысль интересную - для большинства важно жить именно в своем доме, где ты себя чувствуешь хозяином, а не гостем. Ну, то есть если ты живешь в своем доме и родители проживают с тобой - это не то же самое, что жить в родительском доме.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тещи, конешн, тоже разные бывают, но как-то сложно нарисовать картинку, когда теща учит зятя молоток держать и колеса менять  ))).

А тесть?

К тому же, тещи действительно разные бывают (как и свекрови). Некоторые всему учат )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чем невестке со свекровью

готовишь -  не так готовит, не готовишь - почему не готовит? ))) и т.д.

да-да ))), тестю с зятем тоже проще общий язык найти, у мужиков все проще, не нравится - сказал, женщины будут на мозг мужу (сыну) капать исподтишка.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как правило чувство гостя и стимулирует на отдельное жилье, это в лучшем случае, ведь со временем гость становится хуже татарина.... ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, тещи действительно разные бывают (как и свекрови). Некоторые всему учат )))

 

Может быть, видимо я не сталкивалась )))

Необязательно. Женщины по сути своей бОльшие приспособленки, чем мужчины, и женщине с женщиной проще найти общий язык, чем мужчине с женщиной, но это, конечно, при обоюдном желании и не сильно развитом чувстве собственной важности с обеих сторон.

Наверное, возможно это еще и от характера зависит и тетки хитрее, однозначно )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

для большинства важно жить именно в своем доме, где ты себя чувствуешь хозяином, а не гостем.

золотые слова, Юрий Венедиктович!(с)
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь - и нормально воспринимать - это несовместимо в начальном периоде совместной жизни (с ней) никак вообще.... одна плита на двоих - НЕЕЕЕТ, одна квартира для уборки - НЕЕЕТ... либо время лечит, либо неимение по материальным причинам своего жилья смириться.... но это крайние меры.... надо стараться, надо стремиться к своему жилью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а разве это плохо? Учитесь, пока есть кому учить.

Ну нельзя же постоянно жить в режиме ученика (ученицы). Какой нормальный человек это выдержит? Должны быть какие-то границы....другой вопрос как их корректно обозначить. Ну и в наше время люди женятся уже и после 30, будучи достаточно зрелыми, самостоятельными, с каким-то опытом, багажом, такая невестка может и сама мастер-класс свекрови по кулинарии преподать, а зять тестя чему-нить научить. Надо уважать личное пространство друг друга и не лишать молодых права жить своей жизнью.

  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это, не подумайте ничего ))), я по этой части больше теоретик и могу судить только по своему окружению. Опыта проживания со свекровью у меня не было, отношения нормальные.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Witch? если жить с вашими родственниками, то мужу Вашему будет не комфортно, мягко сказать.... если Вы у него, то готовьтесь к прессингу мамы его..... по любому надо свое жилье делать...... имхо мое.... (по своему опыту неоднократному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е., если нет своего жилья, то только снимать? Ни за что не жить с родственниками?

кому-то ни за что, кто-то по много лет живет, зависит от желаний и финансовых возможностей

но если даже прекрасно много лет вместе живуют, это не значит, что не хотят жить отдельно

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а разве это плохо? Учитесь, пока есть кому учить.

Ну нельзя же постоянно жить в режиме ученика (ученицы). Какой нормальный человек это выдержит? Должны быть какие-то границы....другой вопрос как их корректно обозначить. Ну и в наше время люди женятся уже и после 30, будучи достаточно зрелыми, самостоятельными, с каким-то опытом, багажом, такая невестка может и сама мастер-класс свекрови по кулинарии преподать, а зять тестя чему-нить научить. Надо уважать личное пространство друг друга и не лишать молодых права жить своей жизнью.

Так надо учиться тому, чего не знаешь. Я имею ввиду, что не надо отвергать помощь и советы чисто из принципа: "а я буду делать так, потому что я так сама придумала". Это глупо. А где-то и вы посоветуете, вы же тоже в чем-то лучше разбираетесь - вот и будет обмен опытом.

Я это писала об экстремальном случае - есть люди, которые реально учат всему, даже тому, в чем не разбираются.

Учиться у свекрови совсем не плохо, важно, чтоб это не было насильственно. Я, например, тот же борщ варить училась именно у свекрови (она украинка и борщ у нее офигительный)... Но есть вещи, на которые я просто смотрю по-другому и учиться не хочу - не потому что в позу встаю, а потому что реально взгляды отличаются.

 

 

 

для большинства важно жить именно в своем доме, где ты себя чувствуешь хозяином, а не гостем.

золотые слова, Юрий Венедиктович!(с)

Т.е., если нет своего жилья, то только снимать? Ни за что не жить с родственниками?

Я где-то такое писала?

Наверняка есть люди, которые себя дома чувствуют и в родительском доме, и в доме родителей супруга :) 

О себе я писала выше, что мы жили со свекровью (несколько лет, а не дней и не месяцев), и переехали не потому, что сбежали от нее, а "по обстоятельствам".

Но бывает, что у людей "не складывается" и жизнь превращается в ад, со склоками, скандалами и прочим - тогда уж лучше на съемную переехать. Нервы дороже.

Не надо под одну гребёнку все "чесать". Нужно разумно ко всему подходить и найти то решение, которое подходит именно для данной конкретной семьи. Чтобы все члены семьи чувствовали себя дома.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а разве это плохо? Учитесь, пока есть кому учить.

Ну нельзя же постоянно жить в режиме ученика (ученицы). Какой нормальный человек это выдержит? Должны быть какие-то границы....другой вопрос как их корректно обозначить. Ну и в наше время люди женятся уже и после 30, будучи достаточно зрелыми, самостоятельными, с каким-то опытом, багажом, такая невестка может и сама мастер-класс свекрови по кулинарии преподать, а зять тестя чему-нить научить. Надо уважать личное пространство друг друга и не лишать молодых права жить своей жизнью.

Так надо учиться тому, чего не знаешь. Я имею ввиду, что не надо отвергать помощь и советы чисто из принципа: "а я буду делать так, потому что я так сама придумала". Это глупо. А где-то и вы посоветуете, вы же тоже в чем-то лучше разбираетесь - вот и будет обмен опытом.

Я даже не знаю как объяснить, ээээээээ..........Нет ничего плохого в помощи и советах, но нужно дозировать ))). И помощь нужна, когда она действительно нужна, вот тогда она ценна, а не когда ее навязывают, а тебе она только мешает, вот это и вызывает отторжение и неприятие. Надо больше говорить друг с другом, чтоб не было скрытых конфликтов.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это, не подумайте ничего ))), я по этой части больше теоретик и могу судить только по своему окружению. Опыта проживания со свекровью у меня не было, отношения нормальные.

а что, здесь надо только о себе писать?  ;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×