Перейти к содержанию
-lz-

Газаонокосилка, самоходная бензиновая

Рекомендуемые сообщения

ой. Мульчирование не у всех. Оно ваще надо??? ровных слой скошенной травы? Я под деревья и кустарники предпочитаю складывать.
А самоходные действительно настолько же проще и легче в работе, насколько дороже?

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением

5 часов назад, mamaOli сказал:

ой. Мульчирование не у всех. Оно ваще надо???

Кому как.

Я в гробу видел бегать каждые  2-3 минуты с полным бункером травы.

Это если косить раз в неделю.

Если больше то, трава выше и вообще анрил ИМХО.

5 часов назад, mamaOli сказал:

А самоходные действительно настолько же проще и легче в работе, насколько дороже?

Она едет, ты идёш пиво пьёшь))) мне нравитцо:rolleyes:

Всё электрическое маломощное УГ ИМХО.

То понос, то золотуха -  провода, трава сырая, электричество на даче отключили... ну меня нах

• Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

@Конь красно-синий 

спасибо за комментарий. Воспользуюсь моментом задать вопросы реальному человеку, отзывы в инете - сами знаете -сплошные рекламные восторги.
Мульчирование можно легко вырубить и потом легко активировать?  В одном видео была ужасная фраза, что для этого надо обратиться... не помню куда... типа дома фиг это исполнишь. Как бы неудобно. И да, мы косим реже, чем раз в неделю.

Про мощность до конца не разобралась, но мужчины говорят, что таки да, бензиновые помощнее. Но и шум от них. Триммер Олео мак спарта меня сводит с ума, но не могу найти его уровень его дБ. Да и таскать на шее-плече 7 кг у меня не получается. А с самоходной женщина справится? Косить?

Небольшой взрыв мозга все равно получила, разбираясь в характеристиках. Улучшение одних параметров сразу ведет к изменению других.

У самоходных  вес просто огромный (оно и понятно), значит легкость ее хода съедает возможность вытащить ее из сарая (я про себя). И так далее.
Еще участок у нас не идеальный. Не газон. Слышала, что мощные машинки постепенно подравнивают неровности, на vseinstrumenti даже  фильтр есть "для неровных участков", есть версия, что там ножи ниже. С таким не имели дела?

Ой, а еще есть фильтр "для женщин" (наверно, легкая, что для меня = легкая и слабая)

Поделиться сообщением

9 часов назад, mamaOli сказал:

Мульчирование можно легко вырубить и потом легко активировать?

В моей косилке, это просто пластиковая вставка вместо бункера для травы.

Вставляется и снимается за секунды.

А с самоходной женщина справится? Косить?

Я не знаю как это комментировать...самоходная, это значит едет сама, а ты ей управляешь.

У моей регулируется скорость и высота скашивания.

На мульчировании скорость пониже, если трава высока, то возможно понадобится несколько проходов.

Сначала допустим высота 5-6 а потом 2-3.

На 1 я не кошу т,к. участок не идеально ровный и нож цепляет грунт.

У самоходных  вес просто огромный (оно и понятно), значит легкость ее хода съедает возможность вытащить ее из сарая (я про себя).

Вес приличный, выкатываю из сарая по трапу, который пришлось сделать.

Еще участок у нас не идеальный. Не газон.

У меня тоже:D 8 соток естественной лужайки, с ромашками и одуванами.

Насчёт выравнивания даже не знаю.

Возможно и так, но каждый год кроты своё дело знают:D

• Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Конь красно-синий сказал:

Вес приличный, выкатываю из сарая по трапу, который пришлось сделать.

Тоже так планирую)

Поделиться сообщением

В 17.08.2019 в 15:27, mamaOli сказал:

У двоих друзей Бош. Зацикливаться на этой фирме? Ноунэйм брать не хочется

У моих соседей за девять лет сломались два Боша. Может, это и нормально, но у меня Alko десять лет уже работает, если не больше. Малоизвестная, но качественная вещь. Сосед по моей рекомендации взял себе недавно вместо Бошей, очень доволен. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Molly Malone сказал:

Может, это и нормально, но у меня Alko десять лет уже работает, если не больше. Малоизвестная, но качественная вещь.

О компании AL-KO

Цитата

Компания AL-KO KOBER GROUP, история которой началась с небольшой слесарной мастерской, открытой Алоисом Кобером в 1931 году в баварско-швабском Гроскетце под Гюнцбургом, сегодня специализируется на производстве садовой техники, систем вентиляции и кондиционирования, автомобильных комплектующих и относится к тем представителям немецкого среднего бизнеса, которые осуществляют свою деятельность на мировом уровне. Компания AL-KO не только продает во всех уголках мира профессиональное садовое и лесохозяйственное оборудование, но и является производителем комплексных климатических систем и систем кондиционирования, прежде всего промышленного назначения. Кроме того, AL-KO является поставщиком комплектующих для известных европейских производителей автомобилей. AL-KO KOBER GROUP — семейная компания, которая существует более 80 лет и руководство которой успешно осуществляет уже третье поколение ее собственников.

Поделиться сообщением

@Molly Malone 😉 да, да, всё верно. В одной семьи точно так и было. Первый бош прослужил 4-5 лет. Так они второй купили.

Поделиться сообщением

Вопрос: чем косите между кустиками/цветочками? Газонокосилка туда не пролезает. Что можете посоветовать? 

нашла Газонные аккумуляторные ножницы-кусторез с удлинительной ручкой, ни у кого нет таких. как оно в работе кто-нибудь знает?

Фото Patriot CSH 361 3.6V 250203601

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

12 часов назад, tatysik сказал:

Вопрос: чем косите между кустиками/цветочками? Газонокосилка туда не пролезает. Что можете посоветовать? 

нашла Газонные аккумуляторные ножницы-кусторез с удлинительной ручкой, ни у кого нет таких. как оно в работе кто-нибудь знает?

у меня без ручки(ее можно докупить), но мое мнение за 2 года использования не хватает мощности аккумулятора чтоль (траву когда стрижешь если траву не держать то она заминается и надо будет несколько раз проходить), но стригу ими и ручными для травы(есть такие кусты где ток ручными можно, чтоб не скосить нужное). Стоимость от фирмы зависит, а так у всех одно и тоже. Думала может проф серии есть удобнее (но нет таковых), у соседей попробовала аналогичные моей, все идентично.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу