Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленка79

ВСД

Рекомендуемые сообщения

ВСД -это тот диагноз ,который ставят почти всем до 30 лет,а потом он медленно переходит в дисциркуляторную энцефалопатию ,или ДЭП.

Это что еще за полет анженерной мысли??? Где Вы это прочли/увидели/услышали???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где Вы это прочли/увидели/услышали???

...или додумали...
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот и я о том же. Очень легко поставить такой диагноз, он кому угодно подойдет. Вот так и происходит с развитием психиатрии - увеличивается список сфабрикованных "болезней": химический дисбаланс, маниакальная депрессия, умеренная депрессия, СДВ, СДВГ, пограничное расстройство личности. В DSM (Диагностическое и статистическое руководство) списки разнообразнейших расстройств психики и нервной системы ( которые якобы необходимо лечить) пополняются с каждым годом. Для любого человека с улицы можно подобрать диагноз в DSM.

 

вот, рекомендую к просмотру

Спасибо за поддержку! Единственное надо понимать,что врач психотерапевт - это врач психиатр,а на этой базе уже доспециализация.  И конечно, если он лечит немедикаментозно,а с помощью различных методик и есть результат, снимаю перед таким врачом шляпу.Это классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственное надо понимать,что врач психотерапевт - это врач психиатр,а на этой базе уже доспециализация.  И конечно, если он лечит немедикаментозно,а с помощью различных методик и есть результат, снимаю перед таким врачом шляпу.Это классно.

методики - это же как религия. От психотерапевтов впадают в зависимость не хуже, чем от наркоты - постепенно приходят к тому, что самостоятельно ничего решить не могут, а вот так случись чо с личным психотерапевтом - вапще крышка, пока другого отыщешь, с ума спрыгнешь ))

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

методики - это же как религия. От психотерапевтов впадают в зависимость не хуже, чем от наркоты - постепенно приходят к тому, что самостоятельно ничего решить не могут, а вот так случись чо с личным психотерапевтом - вапще крышка, пока другого отыщешь, с ума спрыгнешь ))

Согласна. Особенно те люди.которые свою голову не хотят включать. А перекладывают свои проблемы на плечи психотерапевта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружила у себя в карте ВСД гипотензивного типа....  :???: и как теперь с этим знанием жить?))

почитала про это чудо, ни на какой из этих симптомов врачу не жаловалась, спрашивается: откеля? может у современных врачей есть план по этому заболеванию?)))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ВСД по гипертоническому типу ставили при 1-ой беременности еще. Но панических атак у меня нет, давление не низкое, только ноги мерзнут постоянно. При второй беременности делали ЭКГ, спросила что там? ответили, что серьезных изменений нет, все нормально. Почитав тему, стало интересно, может у меня это только при беременности было, а потом прошло? Ведь ни жалуюсь ни на что.

Если честно, даже не читала что это...ну нафиг, сразу начнет отдавать в тех местах, которые вычитаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ВСД по гипертоническому типу ставили при 1-ой беременности еще. Но панических атак у меня нет, давление не низкое, только ноги мерзнут постоянно. При второй беременности делали ЭКГ, спросила что там? ответили, что серьезных изменений нет, все нормально. Почитав тему, стало интересно, может у меня это только при беременности было, а потом прошло? Ведь ни жалуюсь ни на что.

Если честно, даже не читала что это...ну нафиг, сразу начнет отдавать в тех местах, которые вычитаешь )))

Всд - это огромная корзина куда попадают: неврозы, обмороки,эмоциональные расстройства и.т.д. т.к. у врача невролога нет по классификации шифра по неврозу. Вот и ставит он всем ВСД,т.к. ставить  больше нечего, другой классификации не придумали. А все неврозы, да и даже панические атаки отошли к психиатрии. Вот бедный врач и ставит  всем ВСД,а после 50 лет- ДЭП т.е. дисциркуляторную энцефалопатию. Надо классификацию менять...

Изменено пользователем ини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленка79, Если думать об этом, то оооочень плохо.

Если не думать - то в общем-то все не так и страшно :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пережила ВСД,со всеми вытекающими паническими аттаками,боязнью электричек,было реально ужасно.

 

Это все в голове,по факту- нет ничего. Помог мне Курпатов,сначала его книга,потом и прием. 1 раз сходила,прям все переключилось в голове. А потом я влюбилась)))))) Вообще обо всем забыла)))

  • Нравится 3

Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мельком тему пролистала и возникла у меня мысль - дамы, а может вам йогой заняться? Или чем-то похожим, что хорошо влияет на физическое здоровье и ведет к душевному равновесию... Нет, это я не пошутила :) И к врачу тоже было бы неплохо все-таки обращаться :)

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто как на погоду реагирует?

Зашибись погода, просто супер! Сонно немного, но это поправимо! зато не так холодно))

А какую реакцию на погоду ты ожидала?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашибись погода, просто супер! Сонно немного, но это поправимо! зато не так холодно))

А какую реакцию на погоду ты ожидала?

а у меня голова болит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×