Перейти к содержанию
Saharah

Логопед, логоневроз etc.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была у Татьяны Васильевны, нас тоже направили к Елене Матвеевне за путевкой! Мне сегодня объяснили, что одним заездом мы не отделаемся, надо наверное запасаться новопаситом, боюсь моя нервная система не готова была к такому повороту событий :kiss:;):appl: !!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала ваш диалог. Сочувствую.Держитесь всё будет хорошо. Ведь это во блага ребенка. :rolleyes::16::conf::)


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакома с методикой лечения заикания и с автором Л.З. Андроновой-Арутюнян.

Это единственная методика которая, действительно, дает хорошие результаты. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попали мы в санаторий не в Ивантеевку,а в Болышево! Вот прошел месяц и сегодня ребенка забираю! Впечатления остались не самые лучшие! Вчера было родительское собрание и можно было увидеть своего ребенка и пообщаться с ним! От увиденного проплакала весь вечер! В группе ребенок находился в колготках задом на перед и летнем платье! Трусики дня три не менялись, запах от них исходил достаточно не приятный! Вся хрипит, нос стерт, видно сопли у нас давно уже, а ко всему прочему еще и трахеит! Моему удивлению не было предела, когда мы вышли на улицу погулять по территории, там все дети кашляли страшно с хрипом и бульканьем!!! Попросили мед карту посмотреть что назначали моему ребенку хотя бы от кашля, оказалось что ни чего вообще не давали!!! На родительском собрании выступала невролог от поведения которой мне стало не по себе! Она предложила пообщаться с ней если есть вопросы по ребенку! Я зашла и спросила как дела, по поставленным нам диагнозам( эхолалия,ЗРР) на что мне ответили что все диагнозы их не интересуют, а ставку делают только на речь! Хочу отметить что санаторий психоневрологический!!! Короче сегодня забираю, и больше подобные спец-учреждения точно ни когда посещать не буду!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как дела, по поставленным нам диагнозам( эхолалия,ЗРР) на что мне ответили что все диагнозы их не интересуют, а ставку делают только на речь!

чета я не поняла смысл фразы :) поясните пожалуйста.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как объяснить? Эхолалия напрямую связана с психихокой ребенка, это когда ребенок постоянно повторяет последнюю фразу! Например вы у ребенка спрашиваете-"чего ты хочешь чай или какао?" А он отвечает( чай или какао!) вы наливаете ему чай, а он обижается и просит какао!!! Я по этому и говорю что у санатория направленность психоневрологическая! И когда невролог говорит что плевать ей на эту эхолалию, главное поставить речь! Это извините нечто!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

я все равно вас не понимаю)) ну или невролога вашего )))

я знаю что такое эхолалия.

как можно корректировать речь до нормативного состояния, не преодолев эхолалию??

 

какой смысл вы вложили в слова "поставить речь"? исправить звукопроизношение что ли? тогда более менее ясно.. если же нет, то я решительно ничего не понимаю.

 

а про зрр что? это задержка речевого развития. то есть они, судя по вашим словам, "ставят речь", но зрр остается на месте? пародоксальная глупость получается :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как можно корректировать речь до нормативного состояния, не преодолев эхолалию??
Я именно об этом и говорю! Я ей про эхолалию, а она про речь?

Для меня как раз стоит задача в первую очередь справиться с эхолалией, потом наладить связанную речь, а только потом поставить звуки! Я к чему и пишу,что невролог ведет себя очень странно! Ребенок провел там месяц и за это время невролог не заметила эхолалию и ЗРР! Если бы не тот набор специалистов которые нас должны были вести, я в санаторий ребенка бы не отдала. Я имею в виду (невролога,психиатра,дифектолога) Общалась только с неврологом и с главным врачом, выводы по их поведению сделала соответствующие! Будем теперь наверстывать упущенное время и усиленно заниматься с дефектологом!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

ужасно))) если все так как вы описываете, то просто кошмар.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасней быть не может! Сегодня вызывала врача,по причине того что забрала больного ребенка! Поставили диагноз бронхит, причем запущенный! Но к моему недоумению у них даже нет изолятора, больные дети находятся в общей группе. В группе 12 человек и все болеют! А персонал не только в нос не капает, но и даже таблетки пектусина в санатории детям не пологается! Самая крайняя точка,это скорая и стационар в Королеве, так пояснил нам главврач!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а где в Ивантеевке этот санаторий?Очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nusha7979

 

ужас конечно ))) нам в Ивантеевке понравилось, мыли детей каждый день, кто болел, изолировали, лечили, всегда чистые, опрятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@len@

Не могу понять персонал, ведь в этот день было родительское собрание? Ведь могли хотя бы детей переодеть чтобы родители не видели как они ухаживают за детьми! Но в моем случае это очень хорошо, я бы не хотела что бы с такими людьми мой ребенок провел 3 месяца!!! Еще поразило поведение родителей, которые видели и слышали как кашляют их дети, но не задавая ни каких вопросов врачам развернулись и уехали! По сути, мы с мужем были единственные, кто поднял вопрос о лечении заболевших детей!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути, мы с мужем были единственные, кто поднял вопрос о лечении заболевших детей!!!

Ужас-ужас.... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@len@

Не могу понять персонал, ведь в этот день было родительское собрание? Ведь могли хотя бы детей переодеть чтобы родители не видели как они ухаживают за детьми! Но в моем случае это очень хорошо, я бы не хотела что бы с такими людьми мой ребенок провел 3 месяца!!! Еще поразило поведение родителей, которые видели и слышали как кашляют их дети, но не задавая ни каких вопросов врачам развернулись и уехали! По сути, мы с мужем были единственные, кто поднял вопрос о лечении заболевших детей!!!

Судя по вашим отзывам,ребенку там делать нечего.Это так можно и хронические заболевания получить.Получается не лечим,а калечим :D .А что,раньше ребенка нельзя забрать?Ведь зная о таком безобразии,спать не будешь :16: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Egr
      "Центр Детства" открывает свои двери для детей от года!!!!
                                            Ждём Вас по адресу: Пушкино, ул. Чехова д. 1, корп. 1  тел. 8(929)9362106; 8(929)9362105
      https://vk.com/public134603893
      https://www.facebook.com/centr.detstva2016/
      Кратко о наших направлениях:
      логопедия, дефектология, психология, песочная терапия, физкультура, ранее развитие, мини-сад, продленка, подготовка к школе, ИЗО, шахматы, английский язык, кружок рукоделия, мастерская "шурупчик, театрально-музыкальная студия, кинокружок.
      Кроме этого у нас есть множество мастер-классов для детей и родителей.
      Мы работаем с детьми с ОНР, ЗПР, ЗРР, аутизм, алалия. (используем методы и приемы: ЛФК, нейропсихологии, логопедии, дефектологии, массажа, нейродинамического фитнеса.
       
       
      Более подробно о направлениях нашей работы.
             -  Детская игровая комната
             -  Скалодром
             -  Организация любых праздников
             -  Антикафе
            
             -  Логопед
             -  Дефектолог
             -  Детский психолог
             -  Семейный психолог
             -  Нейропсихолог
       
             -  Мини-сад
             -  Продленка
            
             -  Группа раннего развития (логоритмика)
             -  Группа углубленного развития
             -  Группа пребывания особенных детей
       
             -  Лексико-грамматические занятия для детей с ОНР
             -  Подготовка к школе
              
             -  Арт-студия
             -  Английский язык
             -  Шахматы
             -  Театрально - музыкальная студия
             -  Кинокружок
       
             -  Бэби йога с мамой
             -  Оздоровительная физкультура (ЛФК)
             -  Массаж по показаниям
       
             -  Мастерская для мальчиков «шурупчик»
             -  Научная лаборатория
             -  Кружок рукоделия
               -  Мастер - классы
             -  Рисование для взрослых
       
       
       
            
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×