Перейти к содержанию
Авторизация  
kudrinka

Британские котята на пристрой (их хотели выбросить на улицу)

Рекомендуемые сообщения

@Shusya, Ольга, я очень рада! Надеюсь, малышка быстро адаптируется, у нее теперь есть старшая сестричка)).

Спасибо, что выложили фото. :)

 

 

kudrinka, А как вы определяете,что звонят перекупщики?
пусть это останется нашим маленьким секретом, не для открытой конференции ))) Когда часто пристраиваешь животных, выработана уже своя тактика и методы. )

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова такая же ситуация, как с котятами из темы Dark Angel: Котята от британской кошки. Возраст: примерно 2 месяца. Два мальчика (бежевый и темно-серый) и девочка (бежевая). Естественно, без документов.

 

Предыстория такая: друг дочери моей подруги зашел вчера в гости к своему однокласснику. Там и увидел этих котят и узнал, что мама приятеля, не желая заниматься пристройством, собирается выбросить их на улицу. У парня доброе сердце, забрал всех троих и принес вечером домой к моей подруге. Там я их и сфотографировала, извините за качество, - фотографировала в спешке, фотик был разряжен, с трудом удалось сделать три фотографии.

Вот так вот. Никакая это не новая схема пристройства и не ноу -хау, чтобы быстрее пристроить котят. ИХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ.

За прошедшую неделю, у себя в городе, я 2 раза не успела... :( 1 раз Покрытого ледяной коркой котенка, с обеда орущего около белого магазина "Барвил",

что около стадиона на полигоне - НЕ СПАСЛИ! При всех исходящих условиях: наличии МЕСТА где накормят и отогреют, наличии человека, не смогшего пройти мимо и готового помочь, наличии меня, готовой выехать на место....

Котенок орал с обеда... Дрожал от холода и был покрыт ледяной коркой, а орал ТАК, что НЕЛЬЗЯ было не заметить...

Но мы - ОПОЗДАЛИ... Уже, в который раз.. увы....

и 2-й раз - сегодня... Котенкав центр небольшого белого магазинчика закинул мальчик, протом пришел с другим мальчиком и они его забрали.... Вопрос - ДЛЯ ЧЕГО??

 

Метисы британцев очень классные - берут самое лучше у пород! Это Красавцы! Берите - ни секунды не пожалеете!!!


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так вот. Никакая это не новая схема пристройства и не ноу -хау, чтобы быстрее пристроить котят. ИХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ.
естественно, выбросили бы, раз парень, у которого аллергия на шерсть животных, вынужден был в тот же день забрать котят к себе домой. Хочу выйти на хозяйку кошки и попытаться убедить стерилизовать животное, не знаю, удастся ли такой разговор. Вообще, конечно, мне лично неприятно было бы разговаривать с таким человеком, который может запросто детенышей на улицу выкинуть, но если есть маленький шанс избежать повторения подобной ситуации, стоит попробовать.

 

Котята тем временем переехали на другую квартиру. Светлый мальчик пристроился неделю назад, - тоже взяла наша форумчанка. У него все хорошо.

 

У кошечки, пристроенной почти 2 недели назад, тоже все в порядке. Ольга ее проглистогонила Мильбимаксом, глистов не было.

 

Остался темный мальчик. Он более пугливый в отличие от своего братика и сестрички, т.е. думаю, будет более спокойным))).

post-18927-0-36620900-1355918544_thumb.jpg

post-18927-0-76019800-1355918562_thumb.jpg

post-18927-0-86432700-1355918573_thumb.jpg


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мама-кошка будет стерилизована или эта история будет повторяться?(((

надо бы отследить этот вопрос!

кто противники стерилизации - велком в гости, покажу кошку с ОМЖ, поверьте, вас увиденное впечатлит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое ОМЖ?

я вот не противник стрерилизации... но мне вот былоб жалко кошечку под нож, ..

ну, по крайней мере, когда у нас была собака, мы ее не стерелизовали.... во время течки не отпускали. один раз она сорвалась с поводка, зараза,..... щеночков пристроили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мама-кошка будет стерилизована или эта история будет повторяться?(((
Хотелось бы, конечно, выяснить. Конечно, если эти люди вообще захотят разговаривать на эту тему с незнакомым человеком (т.е. со мной) и придется каким-то образом, наверно, организовать саму стерилизацию (если они не будут против), - предложить частичную оплату, например. А как их еще мотивировать на это? Вообще, конечно, дело это не такое простое.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМЖ = опухоль молочной железы, размеры разные (от маленьких шариков до размера во все брюхо), кровоточат, метастазы в лимфосистему и легкие, далее медленная смерть.

Очень многие замечают эти шарики на последнем этапе или путают их с жировиками.

 

Вот дачники оставили полупородистую кошь, возраст примерно лет 5, с омж размером с куриное яйцо. Жить с этим более менее нормально можно год, потом усыпление,т.к. животное отказывается от еды, начинается перетонит и метастазы с ъедают изнутри. Вот как-то так.

Под нож жалко, а потом не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, конечно, выяснить. Конечно, если эти люди вообще захотят разговаривать на эту тему с незнакомым человеком (т.е. со мной) и придется каким-то образом, наверно, организовать саму стерилизацию (если они не будут против), - предложить частичную оплату, например. А как их еще мотивировать на это? Вообще, конечно, дело это не такое простое.

предложить полную оплату и показать наглядно картинки, что бывает при ОМЖ или приводите ко мне, пока такая же кошка от бездарей, что ее оставили под зиму с опухолью болтающейся не померла. Я им много могу рассказать,т.к. увы у нас в поселке предпочитают жалеть и под нож не давать, а потом лечить не хотят и просто отправляют погулять на помойку или на соседний участок, не иногда конечно просто отравливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За прошлый год удалось простерилизовать собак и кошек в поселке и половина из них была уже с зачатками опухоли, но т.к. они были размером с горошину, то без последствий! Потом хозы были так рады, что их животное не гуляет, нет проблем с щенками и котятами.

При стерилизации по белой линии,т.е. по животу - видны все паталогии, обычно всеначинается с кист. Это такие горошины на яичниках, вернее грозди горошин, которые перерастают в ОМЖ.

Изменено пользователем lvenochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предложить полную оплату и показать наглядно картинки, что бывает при ОМЖ или приводите ко мне,
@lvenochek, все это понятно, конечно, но не все так просто в случае с совсем незнакомыми людьми. Одно дело, бабушка-пенсионерка, у которой просто нет денег на стерилизацию, другое дело люди, которые, думаю, располагают финансовыми средствами, но не хотят. Предложить полную оплату, ну, предложу, но я же не отдам им деньги на руки, - можно оставить депозит в ветклинике, но им придется самим везти кошь на операцию, наблюдать за ее состоянием (т.к. даже операция по боковому шву, бывает, преподносит сюрпризы, - когда нужно будет кошку возить потом на процедуры в клинику, - уже есть такие прецеденты). А самой брать чужую кошку у незнакомых людей и заниматься этим вопросом, простите, кто мне даст. Да и опасно, - не дай Бог что не так пойдет, меня же обвинят в чем-нибудь. Поэтому только оплата стерилизации, но при готовности хозяев самим заниматься вплотную этим вопросом.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lvenochek, все это понятно, конечно, но не все так просто в случае с совсем незнакомыми людьми. Одно дело, бабушка-пенсионерка, у которой просто нет денег на стерилизацию, другое дело люди, которые, думаю, располагают финансовыми средствами, но не хотят. Предложить полную оплату, ну, предложу, но я же не отдам им деньги на руки, - можно оставить депозит в ветклинике, но им придется самим везти кошь на операцию, наблюдать за ее состоянием (т.к. даже операция по боковому шву, бывает, преподносит сюрпризы, - когда нужно будет кошку возить потом на процедуры в клинику, - уже есть такие прецеденты). А самой брать чужую кошку у незнакомых людей и заниматься этим вопросом, простите, кто мне даст. Да и опасно, - не дай Бог что не так пойдет, меня же обвинят в чем-нибудь. Поэтому только оплата стерилизации, но при готовности хозяев самим заниматься вплотную этим вопросом.

это все понятно. я это тоже проходила, когда люди гавняются, в таких случаях я рассказываю и показываю, что бывает. Спрашиваю, готовы ли они тратить большие деньги на лечение кошки, если у нее будет омж, пиометра, кисты яичников и она будет дооолго и мучительно умирать, пристройство котят - хлопоты. а самый веский довод: потратить один раз приблизительно 2500р -3000р. и забыть про болячки, гулянки, ор, приплод и прочую ерунду. Дорого? Разделите эти деньги на кол-во лет (биологический возраст животного) и посчитайте, что это выгодно сейчас стерилизовать, чем потом расхлебывать проблемы.

Если человек соглашается, то да, я сама везу кошку стерилизовать, потом мониторю ее и прихожу снимать швы, ну или еду в ближайший ветпункт, где снимают швы.

После всего это люди в восторге от беззаботной жизни, своей!

В Фениксе можно и стерилизовать, и передержать кису до снятия швов, или еще там делают саморассасывающий шов,т.к. после операции кису можно сразу домой.

 

В общем все это лирика, если хозяин согласиться, то дайте знать - помогу в привозе/отвозе, попоной, договримся в Финиксе.

 

ПыСы: бабушки-пенсионерки, кстатиговоря, соглашаются сами и сразу, потом как сарафанное радио, соседи просят тоже самое. помочь стерилизовать животное,т.к. им надоело топить, слушать вопли, гонять самцов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем все это лирика, если хозяин согласиться, то дайте знать - помогу в привозе/отвозе, попоной, договримся в Финиксе.
Вера, спасибо. ОК.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМЖ = опухоль молочной железы, размеры разные (от маленьких шариков до размера во все брюхо), кровоточат, метастазы в лимфосистему и легкие, далее медленная смерть.

Очень многие замечают эти шарики на последнем этапе или путают их с жировиками.

 

Вот дачники оставили полупородистую кошь, возраст примерно лет 5, с омж размером с куриное яйцо. Жить с этим более менее нормально можно год, потом усыпление,т.к. животное отказывается от еды, начинается перетонит и метастазы с ъедают изнутри. Вот как-то так.

Под нож жалко, а потом не жалко?

Ой, это так страшно!!!!

У моей собаки как раз и была такая опухоль :((((( на 12-м году жизни ее пришлось усыпить

Вот еслиб я раньше зналаб об этом.... обязательно простерелизовала....

просто мне все говорили, что стерелизованные - это не полноценные собачки, им будет нехватать гормонов и от этого как раз и будут опухоли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своих кошечек сразу стерилизуем. Я не понимаю, как может быть жалко... а потом слушать, как она мучается и бояться болячек разных?

Ракушку тоже будем стерилизовать ближе к лету. Пусть растет спокойно :)

Вот фото. Кошки привыкли друг к другу и больше шипения не слышно. Только топот лап) Старшая вылизывает мелкоту и уже замечена за тем, что открывает Ракушке дверь в туалет )))

Так что у бежевой девочки все в порядке.

post-9859-0-33192000-1355922545_thumb.jpg

post-9859-0-21100900-1355922746_thumb.jpg

post-9859-0-88038300-1355922758_thumb.jpg

Изменено пользователем Shusya
  • Нравится 5

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×