Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

печенье и пирожные самолепные

Рекомендуемые сообщения

@Staff, вообще мне кажется, там тупо песочное тесто - ну то есть маргарин через терку, туда сахар стакан, яйцо и муку сколько возьмет. Думаю что так где-то. А, ну соду еще

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

 

это же банальный Муравейник-- ТЕСТО:

Яйца - 2шт.

Маргарин - 1 пачка

Сахарный песок - 1 столовая ложка

Сода - 1/4 чайной ложки

Мука - 4 стакана

КРЕМ:

Сгущеное молоко (вареное) - 1 банка

Масло сливочное - 50 гр.

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я больше люблю не на маргарине,  а на слив масле---и без яиц который--вот рецепт

.на 1 ст сметаны+1ст сахара--перемешала хорошо...+ горячее масло 180 гр--перемешала+муку и соду гашеную..муки много, поимешь сколько когда замешиваешь. чтобы плотненькое тесто было...убираешь в холод на 1 час..достаешь и кусками в мясорубку, эти колбаски на противень--печешь до готовности...Крем масло+сгущенка---можно + орехи и изюм..
 

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

но я больше люблю не на маргарине,  а на слив масле---и без яиц который--вот рецепт

 

.на 1 ст сметаны+1ст сахара--перемешала хорошо...+ горячее масло 180 гр--перемешала+муку и соду гашеную..муки много, поимешь сколько когда замешиваешь. чтобы плотненькое тесто было...убираешь в холод на 1 час..достаешь и кусками в мясорубку, эти колбаски на противень--печешь до готовности...Крем масло+сгущенка---можно + орехи и изюм..

 

Людмил, мне кажется, Staf другое имеет в виду) Именно печеньки пекли, без крема. У Муравейника тесто более плотное получается ( у моего по крайней мере), а печеньки те внутри мягонькие были)). У меня есть рецепт, надо глянуть, но мне почему-то кажется, что мама на майонезе то печенье пекла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, тот рецепт, что на сметане--если делать печеньками через мясорубку--а я именно так и делаю--прокручиваю --колбаску получившуюся делю на равные кусочки и на противень..., получаются мягкими внутри--очень очень..майонез не люблю в выпечке-заменяю на сметану.......если делать по первому рецепту, то--да, суховато, жестковато.... 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik, я думаю, что у нас рецепты одинаковые, только майонез и сметаной - разница. Просто вы написали про крем)) Прям самой захотелось испечь, вкус детства))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jul-a,

ага, у самой,когда встречаю рецепт из детства, всегда желание рвануть на кухню и напечь вкусняшек....все никак не доберусь до колбаски шоколадной... 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так по-моему(печенье "через мясорубку":

3 стакана муки: 200 г маргарина, 200 г сметаны (или: 100 г сметаны + 100 г майонеза, можно 200 г майонеза), 1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды

  • Нравится 5

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jul-a,

ага, у самой,когда встречаю рецепт из детства, всегда желание рвануть на кухню и напечь вкусняшек....все никак не доберусь до колбаски шоколадной...

 

Я пеку вот это ( из детства)))

Муравейник - тортом и пирожными

Орешки со сгущенкой или вафли

Рыжик ( Медовик)

Шарлотку самую простую ( рецепт еще с урока труда в 7 классе))

Персики

Правда, не часто(, особенно орешки - 50шт уходят за день, никаких диет на них не хватит))

 

Раньше делала и "Картошку", и сочники, и колбаску...

А еще мама делала с пластовым мармеладом печеньки - самые любимые у меня были)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грядет 20-летие дочки. Хочется что-нибудь этакое. Озаботилась я модными нынче макарунами. Естественно сначала в интернет. Выводы: обязательно наличие хороших кухонных весов (отмеривать ровно 40 г белка :???: ), термометра для продуктов, миндальной муки. Кто делал, поделитесь опытом :lady:

Хотя наши местные форумские рукодельницы избаловали нас. Ну все умеют. Рука тянулась заказать и выдать гостям за свои ))) , но совесть заговорила. 

post-26511-0-98495200-1434187084_thumb.jpg

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грядет 20-летие дочки. Хочется что-нибудь этакое. Озаботилась я модными нынче макарунами. Естественно сначала в интернет. Выводы: обязательно наличие хороших кухонных весов (отмеривать ровно 40 г белка :???: ), термометра для продуктов, миндальной муки. Кто делал, поделитесь опытом :lady:

Хотя наши местные форумские рукодельницы избаловали нас. Ну все умеют. Рука тянулась заказать и выдать гостям за свои ))) , но совесть заговорила. 

Ирина, помочь советом не могу, не пекла.

Могу помочь весами и термометром


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@LockAl, Лен, ну что ж ты делаешь- ведь теперь даже и не знаю как отвертеться. Так бы сказала- нет весов, а так что я сама себе скажу? Вот...
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так бы сказала- нет весов,

Даже если Лена скажет :"Нет весов."

Я тебе свои дам,только батарейку надо поменять, )))


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тебе свои дам,только батарейку надо поменять,

 

А я дам батарейку

:41:

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×