Перейти к содержанию
Авторизация  
Айше

Посоветуйте невролога, который возьмется лечить боль в спине

Рекомендуемые сообщения

А забыл сказать - мне лично помог мануальный терапевт, не невролог, хотя до этого об операции грыжи подумывал. Телефон могу в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,вернулся с закупок. Не мануальный терапевт, а остеопат- хотя может и так правильно, и так ! Остеопатия это мягкая негрубая мануальная терапия головы и позвоночника. Мне очень помогло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока я еще скептически отношусь к остеопатии, были у одного..он руками поводил.как маг и чародей, 2500 за прием отдали...проблема не решилась.боль даже чуточку не спала..спросили как долго к вам ходить еще?его ответ был - не знаю


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История: отец (70 лет) загружал в машину колеса и сорвал спину. Дня 3 ныло, потом резко не смог двигаться. 3 дня пролежал тряпочкой без движения. Вызвали костоправа, за 1 сеанс отец смог вставать и двигаться. Но боли все равно сильные. Прокололи Мавалис и что-то обезболивающее-результата нет. Лег в больницу-там смотрели нейрохирург и травматолог, сделали блокаду. На рентгене ничего не видно. КТ показала грыжу и остеохондроз. Записались к Гусарову, но там как узнали, что у нас: стены, кардиостимулятор, гемодиализ, то браться побоялись. куда обращаться дальше? Отец очень мнительный, совсем веру потерял и готовиться умирать :( Посоветуйте спецов!!!


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у мужа грыжа ,5 мм со сдавлением . Болела поясница и левая нога.Мы обратились в Семейную поликлинику *****. Врач посмотрела и сказала,еще до МРТ,что мануальную терапию еще делать рано. Сначала полечимся,мол надо снять воспаление и отек корешка. Направила нас на МРТ. После прохождения снимка ,мы конечно расстроились,там была выявлена грыжа 5мм со сдавлением левого корешка и стенозом не помню чего-то. Врач сразу сказала,что уколы это фигня не помогут т.к. сдавление сильное и назначила капельницу. Уже на второй капельнице муж встал и забыл про боль. Боль конечно же вернулись,через пару дней ,но не в такой силе. Доктор пролечила нас еще две недели и отправила к массажисту -остеопату ******,в той же семейной, где тот нас потихонечку тянул и выправлял. Результат налицо. нам стало лучше. Да она нас тоже направляла к мануальному терапевту******. в семейной поликлинике,но мы до него еще не дошли т.к.все прошло.может и зря не знаю. Если кто нибудь у него лечился пишите. Да еще она рекомендовала плавть и подводное вытяжение ,но я его нигде не нашла. Может кто знает?

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, посоветуйте что-нибудь :(


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать, на своем опыте, делайте МРТ! От головы до "места чуть пониже спины"!

 

У меня были такие боли в спине что терял сознание. Причем неожиданно. и с потерей памяти, когда что-нибудь тяжелое таскал. Nord (огромное ему спасибо и не один раз), может подтвердить - я его не узнал. когда очнулся.

Не хочу описывать симптомы, боюсь меня загнобят доктора за дилетантизм, но вкратце, оказалось,что у меня застарелый компрессионный перелом трех позвонков, ну и ребра еще. Сделали операцию, вроде полегче стало.

 

А ведь я с этой хренью 12 лет жил, если верить удивленным докторам. И причем вел достаточно активный образ жизни.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа грыжу лечили,карипазином,потом в Шанхае иглоукалование и банки!В общем потратили на лекарства 250руб на 30 раз карипазин,Шанхай 17 дней лечения 15000 т.р-госуд.больница.


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа грыжу лечили,карипазином,потом в Шанхае иглоукалование и банки!В общем потратили на лекарства 250руб на 30 раз карипазин,Шанхай 17 дней лечения 15000 т.р-госуд.больница.

да про китай мне многие говорили..вот только добраться туда не простая задача


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать, на своем опыте, делайте МРТ! От головы до "места чуть пониже спины"!

 

При кардиостимуляторе МРТ низзя, сделали КТ


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

У меня были такие боли в спине что терял сознание. Причем неожиданно. и с потерей памяти,

...у меня застарелый компрессионный перелом трех позвонков, ну и ребра еще. Сделали операцию, вроде полегче стало.

 

А ведь я с этой хренью 12 лет жил, если верить удивленным докторам. И причем вел достаточно активный образ жизни.

Ты не знал, что у тебя хребет и ребро сломаны? :unsure:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010,зачем же вы туда постоянно ездите, если вас уже вылечили....или как с мануалкой,стоит только подсесть)

  • Нравится 1

...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010,зачем же вы туда постоянно ездите, если вас уже вылечили....или как с мануалкой,стоит только подсесть)

С мануальной я тоже знакома и пользовалась ей по мере необходимости.

Тот диагноз, что поставлен мужу, он навсегда...

А позвоночник, он постоянно нуждается во внимании.И вылечить его можно, если только заново родиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, стесняюсь спросить .... а что у Вас это прям семейное? У всех членов семьи, включая детей проблемы с позвоночником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не знал, что у тебя хребет и ребро сломаны? :unsure:

 

А вот получается что не знал. Ну вот правда, не обманываю, болела спина довольно давно. Лет десять. А в этом году просто п..ц начался: сначала под НГ пневмония, потом - почечные колики, потом терял сознание в электричке, тащил железки, и финал - когда встать пару дней не мог. Я не медик конечно, но подозреваю что все эти хрени были связаны с позвоночником - уж очень много пришлось понапрягаться: ремонт и все такое. Тем более, что раньше ни разу в больницу не попадал! Полежал в ЦКБ РЖД в неврологии три недели, сказали не будем спешить если боли не пройдут - "бум резать". Ну вроде порезали. Хожу в корсете. Загадка клинициста, блин. Хотя фиг его знает насколько достоверно то что перелом трех позвонков настолько застарелый. Для неспециалиста звучит стремно: "компрессионный перелом трех позвонков...". Некоторые светила вообще на онкологию намекали, накормили технецием и засунули в гамма-камеру (еще минус пол нетбука)... короче развлекуха по-полной программе. Теперь уж и не знаю что это со мной было.

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×