Перейти к содержанию
Авторизация  
strahovanie@mail.ru

Зимняя резина! Пора ли переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Тоже раньше изнывал в очередях на шиномонтаж с одним комплектом дисков...

Плюнул и уже лет десять приобретаю, к каждой имеющейся машине, два комплекта колёс (только новых) в сборе и нормальный домкрат )

Реально сэкономить можно, только пересев на метро, в остальных случаях автомобиль подразумевает расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже с двумя комплектами колес от посещений шиномонатажа не избавиться, к сожалению - балансировку необходимо делать минимум раз в сезон, а то и чаще. Но эту процедуру, конечно, можно проделывать и в межсезонье :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балансирвоака - это смотря как ездить.... нафига балансирвоать, если мало ездишь и при скорости 140 резина нормально себя ведет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нафига балансирвоать

 

Ну это просто частное мнение. Если Вам это не нужно, то это вовсе не означает, что так и надо!

 

http://avtoshyna.info/kak-chasto-balansirovat-kolesa.html

 

http://autodrop.ru/remont/890-kak-chasto-nado-delat-balansirovku-koles.html

 

Хотя, есть такой тип автолюбителей, которым вообще по барабану что там у них стучит или скрипит - будут ездить до последнего, пока чего-нибудь не отвалится. Такие реально существуют и я их знаю :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот теперь задумался над тем что надо покупать еще 1 комплект дисков для зимы или нет, раньше всегда были зима и лето на своих дисках.
в среднем 
Замена резины 18 : (снятие/установка колес, демонтаж/монтаж резины, балансировка)  стоит около 1500 рублей то есть 2 раза в год 3000 рублей

новое литье 18 (берем только новое не люблю за кем то донашивать) самое недорогое и более менее нормальное что нашел 18000 за 4 диска

что бы они оправдали себя надо ездить на машине больше 5 лет  (она мне надоест за это время если не раньше)

а если учесть что сам я колеса не меняю (гаража нет, да и возиться некогда)  т.е. все равно гоняю в шиномонтаж то это еще  примерно 1400 рублей в год (2 раза по 700 снять поставить и балансировка)

Выходит покупать второй комплект выгодно только тем кто сам меняет колеса.

  • Нравится 3

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

покупать второй комплект выгодно только тем кто сам меняет колеса

 

Согласен! Я вот с дуру купил себе второй комплект в сборе. Все бы ничего, да только колеса здоровые и каждый раз для переобувки таскать их из багажника и обратно дело не легкое :). Без дисков резина всяко легче будет. В общем на следующего коня буду брать только комплект резины, а то так можно и грыжу заработать :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, большие тут колеса у многих- 17-й "радиус", 18-й, 19-й )))

Прям не колеса а мечта "рабочих кварталов" калифорнийского побережья )))

Сам то еще не "переобувался", думаю в выходные. Все равно раньше авто не понадобится.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балансирвоака - это смотря как ездить.... нафига балансирвоать, если мало ездишь и при скорости 140 резина нормально себя ведет? 

ой-ой. как интересно!!!

А мало - это сколько? В день примерно 15-20 км - мало или много. 

У меня стресс сегодня. Колеса на дисках, добросовестно отстояла очередь длиной 6 часов  (ну как же... балансировка нужна!!!), а увидев состояние работников шиномонтажа уехала.

В пень. Не уверена, че они там набалансируют и ваще... стремно отдавать авто на манипуляции явно пьяным людям.

 

А тут вона!!! Может и не балансировать. И что значит "нормально ведет"? Для меня 140 - это ненормальная скорость.

  • Нравится 2

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю, большие тут колеса у многих- 17-й "радиус", 18-й, 19-й

 

Вообще-то размер, а главное вес, колеса зависит не только от радиуса, а еще и от типа авто. Колеса на 19 от седана гораздо легче чем от внедорожника. Так что на радиус не смотрим.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ой. как интересно!!!

А мало - это сколько? В день примерно 15-20 км - мало или много. 

У меня стресс сегодня. Колеса на дисках, добросовестно отстояла очередь длиной 6 часов  (ну как же... балансировка нужна!!!), а увидев состояние работников шиномонтажа уехала.

В пень. Не уверена, че они там набалансируют и ваще... стремно отдавать авто на манипуляции явно пьяным людям.

 

А тут вона!!! Может и не балансировать. И что значит "нормально ведет"? Для меня 140 - это ненормальная скорость.

15-20- в принципе мало, но если по дороге типа "Учинки весенней ямочной", она же "танковая", то балансировка нужна будет часто.

Раз в год отбалансировать колеса- как раз нормально и получается, т.к. очередная смена происходит раз в год.

А "нормально ведет"- это отсутствие биения на колесах на скоростях до 100-110, т.к. биение проявляется на этих скоростях, потом оно, как правило, пропадает.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то размер, а главное вес, колеса зависит не только от радиуса, а еще и от типа авто. Колеса на 19 от седана гораздо легче чем от внедорожника. Так что на радиус не смотрим.

Радиус- эт половина диаметра, вот я и думаю, что колеса диаметром 34, 36 и 38 (один диск 96 см, а еще ж и покрышка шипованная должна быть ))) ) дюймов великоваты, однако. :D

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если по дороге типа "Учинки весенней ямочной", она же "танковая", то балансировка нужна будет скор

 

Балансировка нарушается даже у спокойно хранящихся в гараже колесах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Радиус- эт половина диаметр

 

Ну это понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,@WebAdmin,даааааа, добить меня решили??? ))) колеса не перекинула, в налоговой разборки не завершила...

Дорога у меня - именно Учинка+ Ленточка (недавно отремонтированная, слава Богу). И колеса славненько так хранятся в гараже, одно на другом, все 4 штуки. Каждый раз ломаю голову: стоя или лежа их хранить?

 

Приговор - балансировка, видать.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ой. как интересно!!!

А мало - это сколько? В день примерно 15-20 км - мало или много. 

У меня стресс сегодня. Колеса на дисках, добросовестно отстояла очередь длиной 6 часов  (ну как же... балансировка нужна!!!), а увидев состояние работников шиномонтажа уехала.

В пень. Не уверена, че они там набалансируют и ваще... стремно отдавать авто на манипуляции явно пьяным людям.

 

А тут вона!!! Может и не балансировать. И что значит "нормально ведет"? Для меня 140 - это ненормальная скорость.

я езжу в среднем 100 в неделю.... 

если я меняю (сам в гараже) колеса --- и ничего этакого не происходит... Биение руля.. и прочее, не знаю, что еще может быть при неравномерном износе резины.. на скорости 100-130.. то все ок..... смело катаемся! стоять в очереди к полупьяным от кол-ва клиентов шиномонтажникам по полдня два раза в год...  - это не для меня... тем более я доверяю только себе.. сколько раз уже слышал, что недокрутят.. недоеще что-нибудь.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×