Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Правительство предлагает отменить общедоступность дошкольного образования!

Рекомендуемые сообщения

Вообще, конечно, законопроект об образовании надо поддержать.

Нам нужно побольше быдла. Нормальные люди двести раз подумают прежде чем рожать еще, а безголовые (гастарбайтеры, мигранты и алкаши) все равно как рожали, так и будут рожать. Кому что-то не нравится - Шереметьево рядом. А ежели у кого жизнь не удалась - это его проблемы.

Правительство так, наверное, думает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 65. Дошкольное образование

http://www.proekt-za...t-121965-6.html

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

 

 

(То, что детсад служит для помощи родителям нет! Детсад теперь средство извлечения ПРИБЫЛИ с родителей!)

 

2. Образовательные программы дошкольного образования обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации организуют и координируют бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в том числе посредством финансового обеспечения деятельности соответствующих консультационных центров в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях.

 

(Органы государственной власти, только КОНСУЛЬТИРУЮТ родителей! А уже РОДИТЕЛИ обеспечивают получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования! Государство Путина ВЫБРОСИЛО детсады из государства. Государство НЕ ОБЯЗАНО ИХ СТРОИТЬ, НЕ ОБЯЗАНО СОДЕРЖАТЬ, плевало оно на детсады. По закону нужно только место ДЛЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, как РОДИТЕЛЯМ проводить дошкольное образование! СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, - ЭТО И ЕСТЬ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Матери - сидите дома, это и есть для вас дошкольное образование!)

 

 

Статья 66. Родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях

 

1. Образовательная организация, реализующая образовательные программы дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

 

(То есть вполне достаточно ГКП на 15 минут в день, и только для избранных "вправе" осуществлять уход и присмотр!)

 

2. За осуществление присмотра и ухода за ребенком образовательная организация взимает плату с родителей (законных представителей) в размере, установленном ее учредителем с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, законодательными актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

 

( Вот оно жульничество власти - плата за уход! Вопреки решению Конституционного суда эти жулики ввели плату за детсад!)

 

В родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования.

(Ути тюти, не вправе! Так могут писать только ЖУЛИКИ! Эта плата копейки, по сравнению с присмотром и уходом.)

 

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в указанных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

4. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, - на первого ребенка, не менее 50 процентов - на второго ребенка, не менее 70 процентов - на третьего ребенка и последующих детей.

 

(Эти ЖУЛИКИ не написали, что выбросили ограничение родительской платы в 20% от затрат! Переложив все 100% затрат на уход и присмотр на плечи РОДИТЕЛЕЙ. А все образование может заключаться в КОНСУЛЬТАЦИИ!)

 

Где Вы в п.1 увидели извлечение прибыли?Родители не должны ребенка воспитывать? Или отправили в сад и сам,сам,сам там в саду воспитывайся!

Да,представьте себе воспитатели в детских садах консультируют родителей по воспитанию ребенка,не надо воспитание СВОЕГО ребенка перекладывать на плечи посторонних людей-воспитателей,родили ребенка,так будьте добра вырастить его нормальным,достойным,умным,развитым человеком,а не отправить в сад и пусть чужая тетка его воспитывает!!!Ребенок находится в саду,пока его родители работают,он учится в саду находится в социуме,обретает новые знания,умения.

А что сейчас за детский сад не платит никто,почитайте договор с детским садом и поймёте за что платятся деньги по квитанциям ежемесячно!

Так компенсируется,как и сейчас не более 20% от фактической оплаты!

Интересно,что Вы понимаете под образованием???

С моей точки зрения, образование - это процесс воспитания и обучения человека,а не что-то иное.Так что надо своих детей воспитывать самим,а детский сад,школа и т.д.-это всего лишь учреждение,где детям преподносят знания,которые не может им предоставить родитель.

Договор с садом читать надо,а не писать небылицы и трактовать законы как умеете,предоставьте трактовку закона специально обученным людям-юристам,а не сами читайте между строк!

К сведению,я не работник школьного,дошкольного образования,я тоже родитель,у меня есть дети,но воспитание я им даю сама,а не требую от воспитателей и учителей сделать из моих детей вундер киндов.Они дают детям то,что положено по возрасту и учебной программе.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор с садом читать надо,а не писать небылицы и трактовать законы как умеете,предоставьте трактовку закона специально обученным людям-юристам,а не сами читайте между строк!

А это и пишет специально обученный челокек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно, законопроект об образовании надо поддержать.

Нам нужно побольше быдла. Нормальные люди двести раз подумают прежде чем рожать еще, а безголовые (гастарбайтеры, мигранты и алкаши) все равно как рожали, так и будут рожать. Кому что-то не нравится - Шереметьево рядом. А ежели у кого жизнь не удалась - это его проблемы.

Правительство так, наверное, думает.

А почему Правительство должно думать за Вас?Почему Правительство должно думать какое образование дать ребенку?Может всё-таки родители будут думать кем станет их ребенок и что нужно в нем развивать,а воспитатели и педагоги подскажут родителя (читай проконсультируют) какие качества у ребенка развиты и требуют дальнейшего развития,а какие нужно купировать,чтоб из ребенка не вырос потенциальный преступник.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это и пишет специально обученный челокек.

Это кто это специально обученный человек?Кто закон между строк читает и трактует его как ему нравится,а не как на самом деле написано?Вот странно получается-все борются за место в детском саду,но никто почему-то не интересуется а чем ребенок занимается в этом саду потом,чем питается,какого качества еда и т.д.Да,мой ребенок ходит в сад уже как 3 года,но у меня и мысли не возникало в 8 утра его в сад оттащить,в 19.00 забрать и всё-с ним же в саду должны заниматься,его же там кормить должны,его же там должны воспитать.А потом мы удивляемся,что у нас такая молодежь бестолковая выросла,что у них ни воспитания,ни образования.Так,простите,это значит родители не досмотрели за своим чадом и не объяснили ему,что надо ходить в школу за знаниями,а не по закоулкам курить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Правительство должно думать за Вас?Почему Правительство должно думать какое образование дать ребенку?Может всё-таки родители будут думать кем станет их ребенок и что нужно в нем развивать,а воспитатели и педагоги подскажут родителя (читай проконсультируют) какие качества у ребенка развиты и требуют дальнейшего развития,а какие нужно купировать,что из ребенка не вырос потенциальный преступник.

Если я Вас правильно понял, Вы законы знаете.

Будьте любезны, процитируйте конкретные нормы из Конституции и Закона РФ "Об образовании", где именно это утверждается.

Или же Вы руководствуетесь какими-то бытовыми и сугубо субъективными представлениями о том, кто что и кому должен?

Вам вообще в голову приходила мысль о том, что детей в детский сад отдают только потому, что детей вообще-то кормить надо, а наше государство больше чем на 1000 рублей в месяц раскошеливаться не желает?

А, ну да, вы же считаете, что мать сама должна давать образование ребенку, и государство никому ничего не должно.

Ну так вы добьетесь того, что рожать у нас будут (с таким новым законом) только алкаши, гастарбайтеры и мигранты.

Вам осталось только сказать, что надо было думать прежде чем брать ипотеку и рожать детей.

Не могу не процитировать классика:

При слове "чистка" Лапидус-младший встрепенулся, взял

Корейко об руку и увел его к громадному окну, на котором

разноцветными стеклышками были выложены два готических рыцаря.

-- Самого интересного про Берлагу вы еще не знаете, -

зашептал он. - Берлага здоров, как бык.

-- Как? Значит, он не в сумасшедшем доме?

-- Нет, в сумасшедшем. Лапидус тонко улыбнулся.

-- В этом весь трюк: Он просто испугался чистки и решил

пересидеть тревожное время. Притворился сумасшедшим. Сейчас он,

наверно, рычит и хохочет. Вот ловкач! Даже завидно!

-- У него, что же, родители не в порядке? Торговцы? Чуждый

элемент?

-- Да и родители не в порядке и сам он, между нами говоря,

имел аптеку. Кто же мог знать, что будет революция? Люди

устраивались, как могли, кто имел аптеку, а кто даже фабрику. Я

лично не вижу в этом ничего плохого. Кто мог знать?

-- Надо было знать, -- холодно сказал Корейко.

-- Вот я и говорю, -- быстро подхватил Лапидус, - таким не

место в советском учреждении.

Как вы зарабатываете на жизнь, мама Артема?

Да,мой ребенок ходит в сад уже как 3 года,но у меня и мысли не возникало в 8 утра его в сад оттащить,в 19.00 забрать и всё-с ним же в саду должны заниматься,его же там кормить должны,его же там должны воспитать.

Вы ходите в группу полного дня или кратковременного пребывания?

Кстати, законопроектом вводится обязательность наличия специальных консультационных центров для родителей, дающих семейное дошкольное образование. Вы заберете ребенка из детского сада домой и будете посещать такой центр, мама Артема?

Изменено пользователем kadr1972
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте себе работаю,зарабатываю на жизнь,ребенок ходит в группу полного дня,а второй в школу в первую смену,вечером на занятия английским и оба в бассейн.Я когда детей рожала,я на государство не надеялась,я надеялась на себя и на мужа,ну уж никак не на государство!Знаете,я как-то не согласовываю вопрос рождения детей с государством, у меня для этого муж имеется!

Мне не надо ребенка забирать из сада для дальнейшего посещения Центра,у меня дети развиты,умны и это уж поверьте не заслуга учреждений школьного и дошкольного образования.Я работаю с 9 до 18 и на своих детей всегда нахожу время-на экскурсии,на чтение книг,на уроки,на прогулки и т.д.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто закон между строк читает и трактует его как ему нравится,а не как на самом деле написано?

А как на самом деле написано? Поделитесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как на самом деле написано? Поделитесь.

Закон читайте!Там всё написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kadr1972 у Вас какая-то странная позиция-родить ребенка,скинуть в сад,потом отправить в школу и чтоб ребенка там воспитывали,кормили-а сами то что делать будете-зарабатывать деньги? С какой целью тогда ребенка-то рожали,чтоб государство ему всё дало,а чего тогда на работу-то ходите,ведь ГОСУДАРСТВО ВАМ ОБЯЗАНО ВСЁ ПРЕПОДНЕСТИ!А деньги Вы зачем зарабатываете,чтоб под матрац складывать-ведь ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ!У Вас такая что ли позиция-мне все должны и все обязаны?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представьте себе работаю,зарабатываю на жизнь,ребенок ходит в группу полного дня,а второй в школу в первую смену,вечером на занятия английским и оба в бассейн.Я когда детей рожала,я на государство не надеялась,я надеялась на себя и на мужа,ну уж никак не на государство!Знаете,я как-то не согласовываю вопрос рождения детей с государством, у меня для этого муж имеется!

Мне не надо ребенка забирать из сада для дальнейшего посещения Центра,у меня дети развиты,умны и это уж поверьте не заслуга учреждений школьного и дошкольного образования.Я работаю с 9 до 18 и на своих детей всегда нахожу время-на экскурсии,на чтение книг,на уроки,на прогулки и т.д.

Минуточку, вы сами себе противоречите.

у меня и мысли не возникало в 8 утра его в сад оттащить,в 19.00 забрать и всё

Во-первых, как вы работаете с 9 до 18, но ребенка забираете раньше?

Далее. Чтоб вы знали, в детском саду реализуется общеобразовательная программа, в которую входит и воспитательная составляющая. Ее объем в группе полного дня составляет от 7,8 до 9,6 часа в соответствии с федеральными требованиями. Значит, вы все-таки доверяете воспитывать своего ребенка детскому саду?

В-третьих, будьте последовательной: заберите ребенка из сада и воспитывайте его самостоятельно.

В четвертых, как это вам не нужно забирать ребенка для посещения Центра? Вдруг ребенок начнет после этого курить по закоулкам, нюхать клей и вообще Бог знает чем заниматься, пока вы с 9 до 18 на работе неизвестно чем занимаетесь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон читайте!Там всё написано!

Да я-то его до дыр зачитал. И действующий, и законопроект. Я хочу чтобы вы показали тут всем - раз уж вы имеете наглость обвинять нас в неумении читать законы - как эти законы надо читать и что там на самом деле написано. Тогда и поговорим серьезно. А так вы пока что заявляете абсолютно безосновательные (забегая вперед, скажу - абсолютно противоречащие законодательству), неизвестно кем и когда введенные понятия.

Вы не нуждаетесь в государстве? Заберите ребенка из сада. Прекратите ходить в государственные поликлиники. Не смейте обращаться в полицию. Не рассчитывайте на справедливый суд. Давайте детям домашнее образование.

Разруха - не в клозетах.

Изменено пользователем kadr1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенка из сада забираю в 19.00.У меня не возникает мысли после сада с ним не заниматься,а не то,что Вы прочитали.Вот видите,как Вы можете трактовать закон,если Вы даже нормально доступный текст не можете прочитать!!!Получите юридическое образование и может тогда научитесь читать и понимать Законы,а то Вас таких много по судам бегает-сами прочли,сами что-то додумали и в суд помчались,права их видите ли нарушаются.Ну в принципе,мне лично это на руку,хоть денег на таких как Вы заработать можно,так как при консультациях,Вы гнете свою линию и не слушаете,что Вам говорят,а когда получаете на руки Решение суда с отказом в удовлетворении заявленных исковых требований бежите к другому адвокату,происходит всё тоже самое.Вот поэтому у нас и завалены все суды нелепыми исками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенка из частного сада забирать не собираюсь!!!Меня всё устраивает! ))))Показывать я никому ничего не собираюсь,мои консультации стоят дорого,так что хотите,что-то кому-то доказать WELCOME в Конституционный суд РФ,там и доказывайте,что какая-то норма данного закона противоречит нормам Конституции РФ и нарушает Ваши законные права и интересы.А ещё советую научится читать замечая знаки препинания,ооочень помогает,чтоб вникнуть в текст написанного!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенка из сада забираю в 19.00.У меня не возникает мысли после сада с ним не заниматься,а не то,что Вы прочитали.Вот видите,как Вы можете трактовать закон,если Вы даже нормально доступный текст не можете прочитать!!!Получите юридическое образование и может тогда научитесь читать и понимать Законы,а то Вас таких много по судам бегает-сами прочли,сами что-то додумали и в суд помчались,права их видите ли нарушаются.Ну в принципе,мне лично это на руку,хоть денег на таких как Вы заработать можно,так как при консультациях,Вы гнете свою линию и не слушаете,что Вам говорят,а когда получаете на руки Решение суда с отказом в удовлетворении заявленных исковых требований бежите к другому адвокату,происходит всё тоже самое.Вот поэтому у нас и завалены все суды нелепыми исками.

Излагайте свои мысли доступно и логически понятно, прежде чем за клавиатуру хвататься.

Я не знаю, какой из вас юрист, но по нашим разработкам в 20 регионах страны положительная практика в выбивании мест в садах, засиленная верхними судебными инстанциями. Буквально на днях моим клиентом был отозван иск из Измайловского суда в связи с тем, что ему выдали путевку, хотя и Департамент образования, и его местное управление категорически отказывались признать иск. При этом уже было основное заседание - судья отложила рассмотрение. За 2 дня до возобновления путевку дали. В тот же день в другом райсуде был удовлетворен иск еще одного москвича, ждавшего путевку 3 года - он составил иск по нашим образцам. И в Московской области отрицательную практику перебьем. На днях, кстати, будет подана жалоба в ВС РФ. У нас родители сами выигрывают дела в суде, безо всякого юридического образования. И совесть мы имеем в оплате нашего труда, когда беремся за дело, а не как вы, профессиональные юристы, - по 40 000 за первую инстанцию без гарантии решения вопроса. И профессиональные юристы среди нас имеются.

Я бы на вашем месте свое ЧСД на этой теме не поднимал, здесь далеко не все такие лохи, как вы думаете.

Так что законы мы, в отличие от отдельных грамотных юризтов, очень даже хорошо умеем читать.

Изменено пользователем kadr1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×