Перейти к содержанию
Авторизация  
simple_user3

Как борются жители с ЮИТ в других домах

Рекомендуемые сообщения

 

Галина, Вы не отразимы... В том смысле, что не отражаетесь в зеркале...

ну как бы вы правы...я по определению не могу отражаться в вашем зеркале! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую текст ниже с другой ветки форума - собираю в эту тему все наиболее интересное про ЮИТ.

 

Как прочитал в соседней ветке форума "Сегодня, 18.10.2012 г. со стороны строящегося Бизнес центра ЮИТ начал копать траншею для прокладки труб для подсоединения к газовой котельной 3 корпуса д. 57. Траншея выкопана уже на нашем газоне.

Никаких согласований с ТСЖ "Московия" на проведение данных работ не проводилось. ТСЖ не получало также никаких уведомлений на проведение данных работ.

Председатель ТСЖ (благо, живет с нами в одном доме) обратился к прорабу с просьбой прекратить работы, на что получил отрицательный ответ.

Работы продолжаются."

 

Как и обещал буду в этой теме собирать все самое интересное про компанию ЮИТ. Чтобы потенциальные покупателям их недвижимости было бы проще и быстрее понять во что они ввязываются приобретая квартиры у ЮИТа. Поэтому для читателей форума, которые не живут в наших домах, поясню -. ЮИТ строит рядом с нашим домом достаточно большой бизнес центр. И ЮИТ решил для себя экономически выгодным подключиться к нашей котельной (расположена на крыше). Котельная уже оплачена собственниками при покупке квартир (это декларировалось ЮИТом во время продажи квартир). Т.е сейчас котельная принадлежит собственникам квартир нашего дома и ЮИТ никаких прав на нее не имеет.

Подключение к котельной происходит рейдерским способом - пригнали технику, отогнали жителей и пр. При этом ЮИТ даже не озаботился никакими разрешительными документами. Для собственников же это однозначно плохо - ничего не получаем взамен использования нашей котельной. Котельная будет работать с перегрузкой (только не говорите тут что подключение еще одного бизнес центра пойдет на пользу). Ни о каких финансовых компенсациях речи не идет. Наоборот, мы будем должны больше тратить на эксплуатацию теплосети...

 

Как уже писали в соседней теме - "90-е возвращаются". Теперь уже можно точно сказать - ЮИТ это контора, которая действует как бандитствующие рейдоры.

 

Итого - покупая квартиры в ЮИТ вы приобретаете огромные проблемы в будующем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, то в вопросах проблематики ЮИТ и котельная, наш дом не одинок. См. ниже копию текста, скопированного с http://www.pinestree.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=136&Itemid=119

 

Письмо в ЮИТ Московия (Котельная) pdf_button.png printButton.png emailButton.png Автор: Administrator 21.07.2010 09:38

Исх. № 37 от 07.04.2010 года

Вх. № _________ от _______________

Генеральному директору

ЗАО «ЮИТ Московия»

Киму В. М.-С.

 

Уважаемый Валерий Ман-Сонович!

 

В связи с не компетентностью и не готовностью представителей ЗАО «ЮИТ Московия» присутствующих на общем собрании ТСЖ «Сосновый Бор» Китаева С.А. и Казакова Ю.Ф., прошедшем 03 апреля 2010 года на территории Клубного комплекса «Сосновый Бор» расположенного по адресу: Московская область, город Королев, микрорайон Первомайский, микрорайон Сосновый Бор , а так же в связи с неадекватными ответами на вопросы членов ТСЖ (Дольщиков) таких как:

В дальнейшем котельная будет принадлежать тому, кто ее КУПИТ или арендует.

Мы еще не решили, может быть, мы ее не будем продавать.

 

На собрании было принято решение: «Направить руководству в ЗАО «ЮИТ Московия» официальное письмо с вопросами» относительно газовой котельной, а именно:

1. Каким образом ЗАО «ЮИТ Московия» планирует продать котельную, если строительства котельной было финансировано, в том числе и из средств Дольщиков которые приобрели квартиры в 44-х квартирном доме?

2. Принадлежность газовой котельной?

3. Кому и каким образом, будет передана газовая котельная?

4. Кто будет обслуживать, и содержать газовую котельную?

 

Прошу Вас, предоставить мне письменные ответы, на все вышеперечисленные вопросы в течение 10 рабочих дней с момента получения настоящего письма.

 

 

Председатель ТСЖ «Сосновый Бор» Новиков С.В. Обновлено 10.08.2010 08:03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а эта информация от соседий из 4-го корпуса, который только что дострили - ссылка на страницу тут, ниже цитаты из темы. Повторюсь, соседи - давайте максимально распространять информацию о компании ЮИТ. Люди должны понимать с чем они столкнутья после покупки квартиры.

 

 

nikols

 

Активный пользователь

Отправлено Вчера, 21:59

 

snapback.pngVaSeK (Вчера, 20:01) писал:

 

А как так получилось,что "госкомиссия"приняла дом без наличия газа в нем?Комиссия государственная и мы теперь должны жаловаться государству же и так по кругу,грутно всё это.Я так подозреваю на чиновников жаловаться бесполезняк.......... А вот горячо любимый "ЮИТ сервис" не мешало бы уже начать трясти!!!!!!!!! Дом они приняли на обслуживание , и несут полную ответственность за подготовку дома к отопительному сезону!!!!!Отопление должны были включит числа 6 октября- все что позже- уже косяк Юит сервиса...... Или я не прав??? Интересно за что они собрали денег за 4 месяца и выставляют квитанции за обслуживание!!!!!!!

 

var pid = parseInt(2637507);if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid;} // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_2637507') ) { $('multiq_2637507').show(); } if( $('toggle_post_2637507') ) { $('toggle_post_2637507').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[2637507] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

 

#1627 DIV

 

 

 

Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено Вчера, 22:15

Ещё одна неприятность. Сегодня, отстояв более 3-х часов в очереди для подачи документов на Кадастровый паспорт, выяснилось, что документы они принять не могут, т.к. Застройщик ЮИТ не передал им общий план дома. Интересно, они хоть что-то нормально сделать могут?

Изменено пользователем simple_user3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня силами ЧОП был осуществлен силовой (!) захват не жилых помещений дома - подвал, электрощитовая, котельная, комнаты для консьержей и пр. ЮИТ фактически нанял для силового рейдерского захвата ЧОП (с видом бандитов).

Будующие покупатели квартир у ЮИТа учитывайте пожалуйста этот факт перед тем как что-то у них купить. Даже если вы решите выбрать другую управляющую компанию, ТСЖ или еще что-то, то ЮИТ вам это не даст этого сделать. Сегодняшний захват ЧОПом помещений очень хорошо это иллюстрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е зачем заботится качественной проектной документацией? зачем устранять недостатки? зачем убеждать жителей и пр. Если в вашем доме есть котельная и она нужна ЮИТ, то ЮИТ нанимает Частное Охранное Предприятие (ЧОП) и осуществляет силовой захват. Выглядит забавно - в простом жилом доме сидят бандиты (сотрудники ЧОП очень похожи на бандюков) и охраняют от жителей помещения - консьержные комнаты, подвалы, у котельной (на крыше), в эклектрощитовой.... Повторюсь - охраняют от жителей, которые уже купили квартиры у ЮИТа.

 

 

ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ У ЮИТа! И ЧОП ПРИДЕТ К ВАМ В ДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е зачем заботится качественной проектной документацией? зачем устранять недостатки? зачем убеждать жителей и пр. Если в вашем доме есть котельная и она нужна ЮИТ, то ЮИТ нанимает Частное Охранное Предприятие (ЧОП) и осуществляет силовой захват. Выглядит забавно - в простом жилом доме сидят бандиты (сотрудники ЧОП очень похожи на бандюков) и охраняют от жителей помещения - консьержные комнаты, подвалы, у котельной (на крыше), в эклектрощитовой.... Повторюсь - охраняют от жителей, которые уже купили квартиры у ЮИТа.

 

 

ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ У ЮИТа! И ЧОП ПРИДЕТ К ВАМ В ДОМ!

 

к вам, тсжшникам самозванцам скоро придет прокуратура.

 

кстати деньги за консъержек когда жильцам вернете??


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к вам, тсжшникам самозванцам скоро придет прокуратура.

 

кстати деньги за консъержек когда жильцам вернете??

два вопроса к представителю ЮИТа:

  • к нам ТСЖшникам придет прокуратура - это к кому? ко всем кто проголосовал за ТСЖ?
  • кому конкретно Вы требуете вернуть деньги за консьержек? укажите конкретно кому - кто заплатил и потребовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к вам, тсжшникам самозванцам скоро придет прокуратура.

то ты теть галиным папой пугаешь? так они уже во владивостоке давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@simple_user3, вы не понимаете этого антуража. сейчас отари снял ботинок и стуча по столу с грозным видом вещает рупором про кузькину мать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ты теть галиным папой пугаешь? так они уже во владивостоке давно!

уверена? на 146% достоверно?


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Otari, как же я могу быть уверена?

тут на форуме только один вы во всем разобрались, обладаете достоверной инфой и уверены больше чем на 100%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Otari, как же я могу быть уверена?

тут на форуме только один вы во всем разобрались, обладаете достоверной инфой и уверены больше чем на 100% )))

спасибо, но это не так.

яв процессе разбирательств и познаний.

всё занать может только Бог.


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, но это не так.

яв процессе разбирательств и познаний.

всё занать может только Бог.

после этого сообщения вы конечно похлопали сами себя рукой по спине в знак одобрения за такие великие слова!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после этого сообщения вы конечно похлопали сами себя рукой по спине в знак одобрения за такие великие слова!

у вас бурная фантазия))

но нет, я в этот момент пил чай


Рамзан Кадыров: "Я подчиняюсь отцу, Аллаху и Путину" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×