Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Свинина, где покупать и как выбрать.

Рекомендуемые сообщения

В последнее время столкнулась с такой проблемой...свинина, которую покупаю имеет какой-то специфический запах. Беру всегда в одном месте, это магазинчик мясной на Московском проспекте возле Юитовских домов. Я конечно, возможно, мнительная, НО мне кажется, что запах это не убирается даже после готовки. На работе в столовой брала разные вариации свинины на обед, все нормально такого нет. Пробовала не брать какое-то время вообще, думаю, мож просто приелось...тут взяли опять, вчера разморозила стала разделывать понюхала, все равно запах какой-то есть.

Вопрос...где покупать свинину? Совсем не есть, наверное, не вариант...хотя бы изредка можно.

В общем буду благодарна мнениям и советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит мой муж, запах бывает тогда, когда свинья-хряк, при чем старый хряк. Что не делай с таким мясом, оно запах будет давать.

Выход-закупаться у проверенных людей.

Контактами помочь, к сожалению, не могу, т.к. мясо возим раз в год и Ростовской области. А Вам поближе надо конечно искать...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

несколько раз и на хряка нарвались..очень сомнительно. Первый раз , когда это заметила..мясо вообще не замораживала..понюхала...смотрю запах специфический...но особо внимания не обратила...второй раз пару недель назад покупали...свежее мясо вроде без запаха было, либо нос был заложен...а вчера достала кусочек, размозился он у меня, стала разделывать понюхала, опять тот же специфический запах.

Думается мне, что кормят там свиней какой-то хренью...

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А запах что напоминает?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

не знаю..либо мытая..либо нашпигованная чем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с этим сталкивалась, запах специфический, даже химией какой-то отдаёт - очень неприятный...теперь перед тем как покупать нюхать приходится)

скорее всего свиней кормят чем-то...на запах хряка совсем непохоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос...где покупать свинину?

Раньше муж всегда возил из Курской области, а последние пару лет покупаю в Правде на рынке. Мне кажется, очень хорошее мясо, выбор очень большой, там практически всегда 2-3 человека в очереди, поэтому залежаться мясо не успевает. Как заходите на рынок (около переезда, но именно на рынке), от входа направо и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Жаворонок, спасибо. Может попробуем там, дело в том , в магазине том тоже мясо не лежалое, всегда очередь разбирают быстро...но , видимо, это не гарантия. Выходит поиск придется делать методом проб и ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

Свет,я брала последний раз в магазине свинину и она вообще ничем не пахла,а когда запекла,так портянка портянкой,безвкусная!

Я брала в доске объявлений Домашнюю свинину, так вот она очень пахнет,но пахнет не химией, а домашней свниньёй,и когда готовишь,запах уходит!

У меня по моему ещё кусочек грудинки остался,могу тебе на пробу отдать! )))

Изменено пользователем Zet

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже брала там мясо ванючие было. Это хряк их дешего в закупки привозят в магазин а они и рады стараться берут за три копейки а нам продают за хорошие деньги. Сказала сама сибе больше туда не ногой. Беру на нашем рынке в магазине где центр обувь магазин, только как заходите и на лево там охлажденка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беру на нашем рынке в магазине где центр обувь магазин, только как заходите и на лево там охлажденка.

Вот как раз там я и брала портянку без вкуса и запаха!

Свет,я не хочу рекламировать,но попробуй в ДО взять свинину,она реально имеет вкус мяса!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

да там брать надо много....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,

да там брать надо много....(((

Это только кажется что много!

Я на куски разделала,кожу срезала и всё нормально в морозилку поместилось!Правда брала на две семьи!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×