Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Вопросы по 7 корпусу..

Опрос: Повестка общего собрания  

96 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает?

    • Продолжение работы РСУ-7 с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
      0
    • Организация ТСЖ
    • Я из другого корпуса, но мне интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

вопрос: в квитанции УК также указано - вывоз строительного мусора за 4 месяца, включая апрель, тариф расчитан на квадратный метр, у меня получается 4361,60 руб., т.е. я могу заниматься ремонтом и не заказывать мусорный контейнер для стройматериалов? или это бытовой мусор? т.к. жить пока я там не могу, то бытового и не будет, как вы думаете? (кто-то просил выложить скан договора с УК, если надо еще, то могу заняться этим через 10 часов))) также хочу быть вместе со всеми при принятии решений по УК, на собрании не была, форум нашла только утром 12-го января, кто предводитель и когда следующее собрание?


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно((( в 7-ом корпусе в 5-ой секции получается, что консьерж будет находиться при входе со двора, там где лифты, а при входе с торца, там где лестница - не будет никого? на лестницу со двора можно попасть только со второго этажа!


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разъяснения по крышной котельной

 

http://zhkhacker.ru/2011/10/dom-s-kryshnoj-kotelnoj/

 

 

По какому тарифу платить за тепло и ГВС в доме с крышной котельной?

Опубликовано: 21 Октябрь 2011. Автор: Наталья Солнечная

Вопрос от читателя: «Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе стоимости отопления и горячего водоснабжения. Наш дом обслуживает Управляющая компания, на крыше дома имеется крышная котельная, но стоимость услуг отопления и горячего водоснабжения находится на уровне городских. Почему и в чем тогда преимущество крышной котельной? И кто после износа через несколько лет будет оплачивать приобретение нового котла?»

Итак, рассматривая данный вопрос, мы решили выделить несколько пунктов, касаемых автономного отопления.

1. По каким принципам устанавливаются тарифы на услуги отопления и ГВС в случае крышной котельной?

2. Каковы преимущества автономного отопления (крышной котельной)?

3. Обслуживание и ремонт оборудования при автономном отоплении.

1. Автономная котельная (в частности крышная) — это помещение с теплогенератором или целый комплекс зданий, созданные для выработки тепла с целью отопления одного сооружения. Котельная является главным элементом децентрализованной системы отопления и горячего водоснабжения (ГВС) и может находиться в собственности жильцов либо принадлежать юридическому лицу (например, Управляющей компании).

В том случае, если крышная котельная — общая собственность жильцов многоквартирного дома, плату за потребляемые ресурсы устанавливают собственники на основании договора с ресурсоснабжающей организацией (РСО). РСО только обслуживает крышную котельную (собственники жилья и ресурсоснабжающая организация заключают договор на выполнение работ). А решающая роль в установлении тарифов отводится исполнителю коммунальных услуг, кем РСО здесь не является. Исполнитель коммунальных услуг (им может служить ТСЖ) руководствуется правительственным постановлением РФ № 307, согласно которому «при производстве тепловой энергии для отопления многоквартирного дома с использованием автономной системы отопления, входящей в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (при отсутствии централизованного отопления), размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на топливо, используемое для производства тепловой энергии…» и «при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды…» (п.18)

Если же ресурсоснабжающая организация (РСО), являясь юридическим лицом, владеет крышной котельной (собственники жилья и ресурсоснабжающая организация заключают договор купли-продажи котельной), то она является теплоснабжающей организацией и исполнителем коммунальных услуг (по Федеральному Закону РФ №190 «О теплоснабжении») с деятельностью, регулируемой государством. Поэтому тарифы на потребление ресурсов устанавливаются государственным департаментом по тарифам администрации города (области). Актуальную информацию обо всех тарифах можно найти на официальном сайте департамента.

Для того чтобы найти ответ, по какому принципу рассчитывается стоимость услуг на тепло и горячую воду, следует узнать, как организованы правоотношения в рассматриваемой ситуации. Если Управляющая компания является полноправным владельцем крышной котельной (есть договор купли-продажи котельной), тогда тарификация должна производиться по общегородским тарифам.

Если окажется, что Ваша Управляющая компания не является исполнителем коммунальных услуг и лишь обслуживает котельную, тарификация не соответствует законодательству правительства РФ, и можно обращаться в Суд с претензией.

2. Крышные котельные, которые оборудуют на крыше многоквартирного дома, имеют ряд преимуществ перед привычными централизованными системами отопления и ГВС.

a. Пожалуй, главным и серьезным аргументом в сторону использования автономного отопления и крышных котельных — это существенная экономия энергоресурсов. По статистике крышные котельные снижают ресурсозатраты на 45% по сравнению с централизованными открытыми системами.

б. Автономное отопление — управляемое. Это означает, что собственники дома в праве регулировать температурный режим в период отопительного сезона и в течение суток. На практике можно видеть, что подобное управление отоплением позволяет экономить на оплате за топливо до 30%.

в. Крышные котельные не требуют постоянного обслуживания, поэтому присутствие людей при функционировании котельной не имеет необходимости. Полный контроль за состоянием и работой котельной осуществляется через диспетчерский пункт.

г. Котельная, расположенная на крыше здания, избавляет от ряда проблем:

- не нужно отводить место на земельном участке под строительство котельной;

- дает свободный доступ к трубопроводу;

- обеспечивает отличные условия для оборудования (нет давления на трубы, агрегаты, котлы и т.д.);

- удобная подача воздуха к котлам;

- экономия материала на изготовление дымоотвода.

д. Безопасность эксплуатации крышных котельных — еще один жирный плюс в сторону автономного отопления. В случае несанкционированного поступления дымовых выбросов в квартиру опасность серьезной аварии не высока.

е. Крышные котельные — экологичны из-за хорошего рассеивания и улетучивания газов.

3. Возвращаясь к постановлению № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» можно видеть, что «… расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, а также расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения» (п. 18 ПП РФ № 307).

Помимо этого, в соответствии с Жилищным кодексом РФ «собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме» (ст. 39).

Следовательно, монтаж котла или другого вышедшего из строя элемента котельной установки осуществляется за счет жильцов. На практике в стоимость ежемесячных оплат за тепло и ГВС можно включить процент за непредвиденный ремонт или монтаж новой котельной, который требуется через каждые 25 лет.

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 5

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разъяснения по крышной котельной - думаю будет полезно.

 

http://zhkhacker.ru/2011/10/dom-s-kryshnoj-kotelnoj/


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЖНО!!

 

Все люди кто был на собрании ищем своих соседей и рассказываем им о нашей тактике - не подписывать договора с навязанной застройщиком УК.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации, вот такой интересный ответ я получил:

Что-то вы господа-юристы зарапортовались по-моему. Невпопад притянули права собственника. Долевой собственник получает права вступления в собственность после исполнения договора инвестирования (долевого участия). И только тогда, когда договор выполнен, и дорога к оформлению в собственность открыта, на собственника начинают распространятся статьи ЖК РФ, Правила, Письма...

 

А допреж того он должен выполнить простенький пункт об оплате некой суммы, которая любезно (но не обязательно) расшифровывается как коммуналка и прочее. Этим условием застройщик возлагает на потенциального будущего собственника хлопоты и расходы по содержанию законченной стройки. Сравнивать цифры с тарифами администрации как вы тут было начали полный идиотизм. Все эти 30.48, 23,90 не имеют отношения к правам собственника ибо собственника ещё нет. Есть дольщик с которым ещё вполне могут расторгнуть договор, т.к. он не выполняет добровольно взятое на себя обязательство:

 

Повторяю нет никакого смысла спорить с расчётами тарифов в договоре долевого участия. Поскольку инвестор не собственник и не наниматель он должен оплатить указанную в договоре сумму за 4 условных месяца коммуналки так-же как не торгуясь, как он оплатил главную сумму за будущую квартиру. При неоплате могут быть неприятности от расторжения ДДУ до отключения дома от всех сетей.

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Можно получить доступа к закрытой теме, пришлите пароль в личку...

Хотелось бы озвучить несколько вопросов по поводу прошедшего собрания:

1. Тактика не подписывать договор нормальна, но есть нюанс - на каком основании вы будете оплачивать квитанцию? Оказание любой услуги это договор между заказчиком и исполнителем, а без договора вы просто отдали деньги непонятно кому и непонятно за что.

2. Неприятный момент - установка квартирных счетчиков воды без договора выполняться не будет. Это значит, что в лучшем случае вы оплачивать ее будете по завышенным тарифам, а в худшем - вас обвинят в воровстве. Или ремонт не начинать.

3. Счетчики электроэнергии - у нас стоит Меркурий 200 - это счетчик который работает в режиме одно, двух или трех тарифного. Вопрос - почему ставка однотарифная - может кто-то посмотрит меняет он надписи или нет. В нормальном режиме работы он циклически отображает расход по всем тарифам в течении ~5 сек. на тариф.

4. Оплата тепла - уже много писалось, что состоит она если совсем по простому:

стоимость платы за отопление = стоимость ресурсов затраченных на производство тепла (газ, свет и вода) * площадь квартиры / площадь всех квартир

Тут есть два нюанса - по новому постановлению 354 может выделяться доля собственно квартиры и общеквартирных нужд, но в указанной формуле общедомовые нужды уже включены.

Второй нюанс со счетчиками тепла - я писал ранее, что один вывод не подключен и плата по счетчику приведет к большей сумме в платежке, чем должна быть. То есть платить по счетчику сейчас нельзя...

5. Кстати о договоре с УК - интересное несоответствие в Приложении 2 в перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома входит эксплуатация газовой котельной (пункт 3 данного приложения). Эта строка полностью соответствует 307 и 354 постановлениям правительства РФ. А вот далее в тарифах услуги по содержанию и ремонту котельной были вынесены отдельной строкой. Мы их что два раза оплачиваем? Они ведь уже входят в графу Содержание и ремонт.

6. По платежке - я так и не понял за какие месяцы я буду платить? В платежке жирно:

Расчетный период: Апрель 2013

Сумма к оплате за: Апрель 2013

Срок оплаты по: 10.05.2013

в перерасчетах стоит январь-март.

Я правильно понял, что должен по этой квитанции оплатить январь, февраль, март и апрель?

7. По поводу расторжения договора - в законе говорится, что нужно собрать подписи ЗА не менее 51% собственников - это очень трудно. До той поры заключившие договор живут с данной УК. По опыту одного из домов неподалеку от нашего дома - там инициативная группа около месяца собирала подписи - и это в уже 5 лет как заселенном доме. Подписи собрали только благодаря их настойчивости.

Вывод - договор заключать нельзя, но как начать делать ремонт непонятно...

8. Кстати ни совет дома, ни инициативная группа или что-то другое избрано не было, так как не было тех самых 51% собственников ЗА.

9. Вспомнил еще одно - важно чтобы у УК были разделены счета каждого ее дома по энергоресурсам (или отдельные договора со снабжающими организациями на каждый дом), иначе возможна ситуация с отключением энергоресурсов одного дома за долги другого. Так было с Жилексом, когда за долги Тургенева д.5 в начале лета 2012 выключили горячую воду другим его домам. В нашем случае отключить могут газ и холодную воду.

10. Кстати еще раз напомню - на собрании говорилось, что по акту приемки-передачи застройщик передал, а вы приняли квартиру и все ее атрибуты, включая ключи. Еще там есть красивая фраза, что финансовых претензий стороны друг к другу не имеют. Т.е. после его подписания вы перед застройщиком чисты и несете полную ответственность за свою квартиру.

 

Кстати по ощущениям: да собрались, да поговорили, но если честно УК в лице ее директора ни на шаг не пошло нам на уступки и кроме информации по запуску лифтов и обещанием дать воду во все стояки ничего нам не сказало.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по ощущениям: да собрались, да поговорили, но если честно УК в лице ее директора ни на шаг не пошло нам на уступки и кроме информации по запуску лифтов и обещанием дать воду во все стояки ничего нам не сказало.
Оно и не пойдет, пока мы им не докажем, что они должны это сделать, этим им решили сейчас заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати по ощущениям: да собрались, да поговорили, но если честно УК в лице ее директора ни на шаг не пошло нам на уступки и кроме информации по запуску лифтов и обещанием дать воду во все стояки ничего нам не сказало.
Я и не ожидал, что она опустит виноватый взгляд в землю со словами "простите меня, люди добрые, виновата я, окаянная!". Важно, что мы не услышали толковых аргументов ни в пользу тарифов, ни в пользу их договора. Теперь следующий шаг: толково аргументировать нормальные тарифы и заключить временный договор.

7 к, 1 с,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему

У нас стоят два немецких котла Buderus logano sk 725 система управления к ним hs 3210 или 3320 - это инфа из архива форума. Насколько я понял обслуживаются они раз в год и должны работать в автоматическом режиме.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто не в курсе. Подъезды в семерке открыты, находятся в свободном доступе, квартиры, которые не приняли дольщики тоже открыты, можете спокойно заходить и смотреть до приемки.

 

Наша была закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Можно получить доступа к закрытой теме, пришлите пароль в личку...

Хотелось бы озвучить несколько вопросов по поводу прошедшего собрания:

1. Тактика не подписывать договор нормальна, но есть нюанс - на каком основании вы будете оплачивать квитанцию? Оказание любой услуги это договор между заказчиком и исполнителем, а без договора вы просто отдали деньги непонятно кому и непонятно за что.

2. Неприятный момент - установка квартирных счетчиков воды без договора выполняться не будет. Это значит, что в лучшем случае вы оплачивать ее будете по завышенным тарифам, а в худшем - вас обвинят в воровстве. Или ремонт не начинать.

3. Счетчики электроэнергии - у нас стоит Меркурий 200 - это счетчик который работает в режиме одно, двух или трех тарифного. Вопрос - почему ставка однотарифная - может кто-то посмотрит меняет он надписи или нет. В нормальном режиме работы он циклически отображает расход по всем тарифам в течении ~5 сек. на тариф.

4. Оплата тепла - уже много писалось, что состоит она если совсем по простому:

стоимость платы за отопление = стоимость ресурсов затраченных на производство тепла (газ, свет и вода) * площадь квартиры / площадь всех квартир

Тут есть два нюанса - по новому постановлению 354 может выделяться доля собственно квартиры и общеквартирных нужд, но в указанной формуле общедомовые нужды уже включены.

Второй нюанс со счетчиками тепла - я писал ранее, что один вывод не подключен и плата по счетчику приведет к большей сумме в платежке, чем должна быть. То есть платить по счетчику сейчас нельзя...

5. Кстати о договоре с УК - интересное несоответствие в Приложении 2 в перечень работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома входит эксплуатация газовой котельной (пункт 3 данного приложения). Эта строка полностью соответствует 307 и 354 постановлениям правительства РФ. А вот далее в тарифах услуги по содержанию и ремонту котельной были вынесены отдельной строкой. Мы их что два раза оплачиваем? Они ведь уже входят в графу Содержание и ремонт.

6. По платежке - я так и не понял за какие месяцы я буду платить? В платежке жирно:

Расчетный период: Апрель 2013

Сумма к оплате за: Апрель 2013

Срок оплаты по: 10.05.2013

в перерасчетах стоит январь-март.

Я правильно понял, что должен по этой квитанции оплатить январь, февраль, март и апрель?

7. По поводу расторжения договора - в законе говорится, что нужно собрать подписи ЗА не менее 51% собственников - это очень трудно. До той поры заключившие договор живут с данной УК. По опыту одного из домов неподалеку от нашего дома - там инициативная группа около месяца собирала подписи - и это в уже 5 лет как заселенном доме. Подписи собрали только благодаря их настойчивости.

Вывод - договор заключать нельзя, но как начать делать ремонт непонятно...

8. Кстати ни совет дома, ни инициативная группа или что-то другое избрано не было, так как не было тех самых 51% собственников ЗА.

9. Вспомнил еще одно - важно чтобы у УК были разделены счета каждого ее дома по энергоресурсам (или отдельные договора со снабжающими организациями на каждый дом), иначе возможна ситуация с отключением энергоресурсов одного дома за долги другого. Так было с Жилексом, когда за долги Тургенева д.5 в начале лета 2012 выключили горячую воду другим его домам. В нашем случае отключить могут газ и холодную воду.

10. Кстати еще раз напомню - на собрании говорилось, что по акту приемки-передачи застройщик передал, а вы приняли квартиру и все ее атрибуты, включая ключи. Еще там есть красивая фраза, что финансовых претензий стороны друг к другу не имеют. Т.е. после его подписания вы перед застройщиком чисты и несете полную ответственность за свою квартиру.

 

Кстати по ощущениям: да собрались, да поговорили, но если честно УК в лице ее директора ни на шаг не пошло нам на уступки и кроме информации по запуску лифтов и обещанием дать воду во все стояки ничего нам не сказало.

 

1. Квитанция оплачивается для того чтобы выполнить пункт ДДУ.

 

2. Откуда такая информация ? Ставят счетчики без проблем и без подписанного договора. Им это выгодно.

 

6. Да январь-апрель.

 

7. Трудно но можно. Если сейчас уже собралось больше 60 квартир которые недовольны сложившимся положением. И это учитывая тот факт что еще куча людей вообще даже не приступало к приемке.

 

8. Просто собственников еще нет. Есть пока только дольщики.


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если у кого нибудь есть возможность уточнить у юристов как можно поставить запрет на совершение с котельной каких либо действий ? А то через 2-4 месяца может оказаться что ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА данная котельная была кем нибудь приватизирована.


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда потом только нужно будет выложить копию протокола по его готовности.


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ilba
      ИЗВЕЩЕНИЕ
      о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом
       
      1. Основание проведения конкурса: Жилищный кодекс Российской Федерации, Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 и постановление Администрации города Пушкино от 22.03.2013 № 84 «О проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7».
       
      2. Организатор конкурса: Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
      Местонахождение и почтовый адрес: 141207 Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, адрес электронной почты: ap2009@mail.ru, контактные тел.: 8 (496) 580-02-58, 580-02-67.
       
      3. Характеристика объектов конкурса:
      Лот № 1 – общее имущество собственников помещений 1(одного) многоквартирного дома общей площадью 29931,7 кв. м, расположенного по адресу: г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7.
      Конструктивные и технические параметры многоквартирного дома приведены в конкурсной документации.
       
      4. Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, выполняемых по договору управления многоквартирными домами:
      содержание помещений общего пользования многоквартирного дома, уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации, проведение технических осмотров и мелкий ремонт, устранение аварий и выполнение заявок населения.
      Перечень обязательных работ и услуг по лоту приведен в конкурсной документации.
       
      5. Размер ежемесячной платы за содержание и ремонт жилых помещений рассчитан организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, а также от объема и количества обязательных работ и услуг, который составляет:
      – по лоту № 1 – 871 084,80 рублей/мес.
       
      6. Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации: теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение, электроснабжение в зависимости от степени благоустроенности жилого дома.
       
      7. Официальный сайт в сети Интернет, на котором размещена конкурсная документация – www.torgi.gov.ru и www.pushkino-adm.ru, раздел ЖКХ ’Информационные сообщения.
      Порядок предоставления конкурсной документации:
      Срок предоставления: начало предоставления – 15.04.2013, окончание предоставления – 14.05.2013.
      Место предоставления: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Способ предоставления: по рабочим дням – с 10 до 16 часов, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления от заинтересованного лица, конкурсная документация предоставляется на бумажном носителе. Плата за предоставление конкурсной документации не взимается.
       
      8. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе:
      Место подачи заявок: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Заявки подаются организатору конкурса в письменной форме в запечатанном конверте по форме, предусмотренной приложением № 4 к Правилам проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 (далее – Правила).
      Срок подачи заявок: конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются организатором конкурса ежедневно в рабочие дни с 10 до 16 часов 00 минут по московскому времени, начиная с 15.04.2013. Прием конвертов с заявками на участие в конкурсе прекращается в 10.30 часов по московскому времени 14.05.2013.
       
      9. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе:
      Место вскрытия: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата вскрытия – 14.05.2013.
      Время вскрытия – 10 часов 30 минут по московскому времени.
       
      10. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе:
      Место рассмотрения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата рассмотрения – 14.05.2013.
      Время рассмотрения – 11 часов 00 минут по московскому времени.
       
      11. Проведение конкурса:
      Место проведения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата проведения – 14.05.2013.
      Время проведения – 12 часов 00 минут по московскому времени.
       
      12. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 % размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирных домах, на право управление которыми проводится конкурс и составляет:
      – по лоту № 1 – 43 554,24 рублей;
      Средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе вносятся претендентами в установленном порядке на лицевой счет организатора конкурса по следующим реквизитам:
      р/с 40302810640175000035 ОАО «Сбербанк России»
      г. Москва, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ИНН/КПП 5038063560/503801001.
       
      13. Организатор конкурса на основании письменного заявления заинтересованного лица организует проведение осмотра объектов конкурса согласно графику каждые 5 рабочих дней с даты опубликования извещения о проведении конкурса, но не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
      14. Победитель конкурса определяется в порядке, установленном действующим законодательством и Правилами.
      Организатор конкурса – Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
       
      Извещение
      Документация
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×