Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Враньё

Рекомендуемые сообщения

Гость porshe

@Nata6ka, а в детстве учат не врать, а говорить правду...

Учат...Учат... :D На каждом шагу при этом обманывая ребенка ,даже в мелочах и наивно еще и надеются,что он,ребенок-слишком мал и глуп,чтобы отличить ложь от правды...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каждом шагу при этом обманывая ребенка ,даже в мелочах и наивно еще и надеются,что он,ребенок-слишком мал и глуп,чтобы отличить ложь от правды...

Например?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Даже и приводить не собираюсь...Проследите все,что Вы говорите ребенку за день....И что отвечаете,когда у Вас нет желания уже давать ему полноценный ответ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,не замечала за собой пока такого по отношению к сыну. Пока правду говорю. Еще не было ситуации, когда нужно соврать...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,не замечала за собой пока такого по отношению к сыну. Пока правду говорю. Еще не было ситуации, когда нужно соврать...

Даже в мелочах? Типа, мама устала/занята и поиграть с тобой не может? ;)

Мне кажется, тут опять дело в тех самых градациях. Не врать в серьезных вещах - легко. А в мелочах мы иногда даже не замечаем...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,может быть в дальнейшем я начну врать ему, даже скоее всего точно буду это делать.

Но пока не замечала. И я не устаю играть с ре, чтобы пришлось что-то придумывать и отмазываться от этого.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то казалось, что как раз в мелочах с детьми труднее, чем со взрослыми.

Ну, детей мы щадим, что-ли - не все им можно сказать. Как-то так.

Хотя, может я и не права...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

@JuliaGEm,Да сынишка то у cobrы, еще крохотный совсем... :)

Изменено пользователем porshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,Да сынишка то у cobrы, еще крохотный совсем... :)

Да вижу. Но у меня пока и такого-то нету :(

Так что по-любому, у меня опыта в этом меньше. Сужу по воспоминаньям о том, как рос младший брат...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм был "Опасный поворот" там как раз об этом.А с моей точки зрения врать -это самый низкий уровень, а высокий -это не сказать правду.Зачем врать что ты был на работе когда тебя там не было , а вот умудрится не сказать что тебя там не было и сделать так что бы это никто не заметил-это высший пилотаж, а еще выше это, когда все же заметили, то извинились что заметили.Но это уже почти фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в утреннем шоу на "Максимуме" обсуждали ложь и её формы. И подумалось вот что.

Чем руководствуется лжец, чьё враньё будет раскрыто на раз-два? Неужели он считает вокруг себя всех конченными идиотами? Неужели думает, что нестыковки в его словах и действительности совершенно не видны?

Например, чувак рассказывает, как ходил (нет, даже летал одним днём в соседнюю страну) на футбол, хотя сидел дома перед телевизором (ага, значок онлайна в контакте его сдал).

Девица, которая утверждает, что отдала за "вот это платье" пол-зарплаты, хотя куплено оно в дисконте и пол-зарплаты стоило в прошлом году, а сейчас вполне себе бюджетненько. Платье хорошее, не спорю, но врать-то зачем?

У одного знакомого на карте трипэдвайзера отмечены ОАЭ, хотя я 100%-но знаю, что он там не был. Максимум - просидел пару часов в аэропорту Дубая в ожидании стыковочного рейса.

 

Короче, зачем они врут?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, зачем они врут?

Думается мне, что таким образом люди пытаются доказать окружающим, что он не лыком шиты-глядишь-ты, и

летал одним днём в соседнюю страну на футбол

и

 

отдала за "вот это платье" пол-зарплаты

и

 

на карте трипэдвайзера отмечены ОАЭ

типа крутые они и не отстают от жизни.

Возможно это и желание похвастаться, но так как бравировать особо нечем, поэтому можно и придумать что-то.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, я чего-то не понимаю, но не вижу тут крутизны. В одной из соседних тем Kateringo сказала, что круто найти клёвую вещь за три копейки. И я эту точку зрения разделяю и поддерживаю. А по поводу футбола и несуществующих стран - это же проверяется на раз-два. Зачем врать, понимая, что потом в глазах тех, кому ты врёшь, будешь выглядеть идиотом?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

Я думаю, что люди часто врут, компенсируя комплексы, пытаясь "набить" самооценку и т.п. (ваши примеры, имхо, скорее из этой области). Причем у всех свои способы, потому что самооценка у разных людей от разного зависит. И некоторые даже не понимают, насколько легко их в этом уличить. А другие понимают, но то ли надеются, что "хоть кто-то да поверит" (а такие почти всегда находятся), а кто-то просто не может не врать...

А некоторые люди "вещают в мир" вообще без обратной связи - они сказали, а что там кто-то подумал, понял или сказал - им пофиг, они высказались.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть они не понимают того, что смотрится это жалко?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×