Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 87

Анестезия и роды

Рекомендуемые сообщения

@Boryan, Сегодня Жанна Николаевна сказала, что при плановом КС общий наркоз даётся ровно настолько, что женщина приходит в сознание с последним "шажком" иголки...так ли это? И что спиналка намного вреднее, нежели общий...

Просто мне бы хотелось БЫТЬ В СОЗНАНИИ, когда малыша достанут...нежели НЕ видеть ничего :( Боюсь я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, вот это врачи жгут...

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный врач. Всегда общий наркоз считался более вредным, чем спинальная анестезия.

Она не объяснила, чем вреднее спинальная в ее понимании?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ,

Жанна Николаевна классный акушер-гинеколог, но она старой закалки, когда спинальную анестезию еще не понимали... Не судите ее строго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Нееее, я не сужу вообще! Просто в голове когнитивный диссонанс теперь...что делать? Соглашаться на общий или настаивать на спинальной!?!

Она не объяснила, чем вреднее спинальная в ее понимании?

Объяснила вот как - что у меня сложный случай...и если делать спиналку может случиться так, что я не буду чувствовать только то место, где дитёнок...а выше (брюшная полость) будет боль итд....она ещё говорила не совсем по-русски, т.е. на языке врачей...ну я поняла вот так...

И что можн озадеть нерв и потом стать инвалидом.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МолниЯ,

Да не... При КС спиналки, выполненной на нужном уровне вполне достаточно ( анестезиолог знает как) для достижения адекватного обезболивания. КС делается в нижнем маточном сегменте, т.е нужно обезболивание нижнего этажа брюшной полости и малого таза. Верхний этаж брюшной полости никто трогать не будет. Так что спиналки будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Хм....на распутье я чой-то......а вот почему после КС (при применении общего наркоза) потом, когда зашьют не вкалывают какой-нить "Антидот", ну что бы мама сразу очнулась и увидела малыша...ну хоть на 5 минут...только не смейтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот почему после КС (при применении общего наркоза) потом, когда зашьют не вкалывают какой-нить "Антидот",

Умелый анестезиолог ничего "не вкалывает", пациент просыпается сам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идите к Тяжелкову. Это заведующий. Он конечно не простой человек, но грамотный и опытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он конечно не простой человек

В такой сфере трудно быть "простым", да и фамилия у него не лёгкая :)

но грамотный и опытный.

Вот это важно очень! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, скажите,если не трудно)когда рожала,просила эпидуралку,роды естественные,но мне отказали,причина быстрые роды,6 часов

вот мне интересно на будущее-это действительно причина для НЕ проведения эпидуральной анестезии?

 

я знаю,что можно потерпеть,я и терпела,но схватки у меня от начала и до конца были каждые 1,5-2 минуты,то есть под конец я уже одурела)вот уж раз такая тема,то интересно мне узнать)


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мама Дани,

Если у Вас период раскрытия был 6 часов, то перидуральный катетер можно и нужно было поставить и проводить обезболивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у Вас период раскрытия был 6 часов, то перидуральный катетер можно и нужно было поставить и проводить обезболивание.

5 часов,6-это вместе с непосредственным процессом)

 

спасибо большое,сейчас то уже поздно )))но мне на будущее

честно говоря,мне кажется,что сыграло роль то,что я не кричала,не билась в конвульсиях и не пряталась под кровать

в том же роддоме у того же врача и с тем же временем родов,моя родственница получила эпидур. анестезию,но говорит,что она так орала,что все сбежались смотреть

 

у меня свекровь проработала акушеркой 30 лет,сказала,что лично она,не понимает почему не сделали,хотя оговорилась.что все же она не врач


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×