Перейти к содержанию
Авторизация  
Наталья 87

Анестезия и роды

Рекомендуемые сообщения

Практически каждое лекарство имеет список противопоказаний, но ведь мы их принимаем. Так и тут, это не прихоть, а возможность легче перенести столь сложный процесс.

 

Вот вы написали простынь с последствиями, какой процент проявлений этих?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже от организма будет зависеть и от опытности врача (могут ведь еще укол как-то не так сделать) Про процент и статистику сказать ничего не могу,сама не узнавала,для себя как-то сразу решила не рисковать,поэтому на этот вопрос ответа незнаю.По нормальному прежде чем сделать подобный укол,я считаю что нужно обследоваться.Ведь не у всех переносимость препаратов.А у нас так никто не делает.Все считают,что пронесет и все хорошо будет.К сожалению некоторые инвалидами становятся.Ну а есть такие,кто совсем боль не переносят,то уже приходится рисковать.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

Откуда взята эта информация. Дайте источник пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87,

Откуда взята эта информация. Дайте источник пожалуйста.

Отсюда http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm.

 

тема вроде про мужей на родах....

Эпидуралка это вы так мужей чтоли обзываете ? )))) )))

Завели тему,вот и общаемся. :53:


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Осложнения:

1. Неудавшаяся анестезия - 1% при спинальной и 5% при эпидуральной. В таких случаях надо переходить к общему обезболиванию.

2. Постпункционная головная боль - возникает в результате истечения ликвора при проколе твердой мозговой оболочки и составляет от 2 до 10% при спинальной анестезии (зависит от типа иглы) и 1% при эпидуральной анестезии (случайный прокол)

3. Неврологические осложнения - временные нарушения чувствительности, онемения и пр.. Встречаются в 0,04% случаев и проходят через некоторое время самостоятельно. Тяжелые неврологические осложнения - грубые парезы и параличи нижних конечностей, нарушения функций тазовых органов, развитие эпидуральной гематомы (чаще при эпидуральной анестезии) - встречаются В 0,006% случаев и требуют серьезного лечения.

4. Остановка сердца - чаще при спинальной анестезии и составляет 1,8 случая на 10000 анестезий, причем в 80% случаев удается удачно восстановить сердечную деятельность без каких-либо последствий для пациента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме будем обсуждать вопросы анестезии в родах, обмениваться впечатлениями и пр ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постпункционная головная боль - возникает в результате истечения ликвора при проколе твердой мозговой оболочки и составляет от 2 до 10% при спинальной анестезии (зависит от типа иглы)

А почему не сделать обязательным использование иглы, где % осложнений ниже? С чем это связано?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на родах в ПРД укололи промедолом... причем когда предложили, а типа не... потерплю... Через пару схваток я звала Зою Викторовну, чтобы сказать что я передумала))

Короче пришла тётя уклола двух рожениц, которые со мной вместе были.. она от них не успела отойти, как они захрапели!

Дошла очередь до меня, укололи и я отрубилась. Через 15 минут проснулась уже от потуг!!! Еще через 30-40 минут родила.

Как-то странно этот обезболивание на меня подействовало, я родила быстрей всех, я уже родила, а девочки-соседки еще спали 2 часа...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

При спинальной анестезии лучше использовать иглы "карандашной заточки" (Pencil Point). В продвинутых роддомах работают только ими. Смысл в том, что при использовании этих игл волокна твердой мозговой оболочки не разрезаются, как при использовании обычных игл, а раздвигаются, тем самым ликвор практически не вытекает через прокол и постпункционной головной боли нет. И еще... В первые сутки обязательно соблюдать постельный режим. Будет меньше нагрузка, меньше будет истечение ликвора, менее выражена головная боль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука,

Дети вялые после промедола часто бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При спинальной анестезии лучше использовать иглы "карандашной заточки"
Это не тотли шприц когда пункцию берут( смыле похожий)?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, в смысле вялые?

с девочкой лежали в одной палате, она после КС

сейчас общаемся с ней, у неё сынок первые два месяца спал почти всегда)) невропатолог сказала, что анастезии хапнул

такое может быть?

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, Скажите пожалуйста, а общий наркоз при КС сколько и чего обычно колят???

Я помню при экстренном КС (с первым ребёнком) прооперировали меня около 22-00, очнулась около 5 утра...жуткие глюки и не понятки...потом отрубилась где-то до вечера.....

А при плановом КС делали спинлку...всё прошло хорошо....

Вы писали, что при КС общий хуже, чем спиналка, или я не так Вас поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов проведения общего наркоза масса. Это могут быть и медгазы, и кетамин (от него чаще всего галлюцинации), и фентанил и пр. анестетики.

Качество проведения общего наркоза зависит от квалификации анестезиолога.

При КС спинальная анестезия, безусловно, является наилучшим методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×