Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikolas_M

где научиться контраварийному вождению?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, насколько оправданно идти в школу автомастерства, если навыки вождения не очень хорошие. Я езжу, но иногда путаюсь в передачах, вхожу в повороты на третьей, начинаю паниковать во внештатных ситуациях и вообще порой мне хочется бросить руль и разрыдаться от своей беспомощности. А в другие моменты, наоборот, радуюсь, что могу эту здоровую махину сдвинуть с места... Но впереди зима, и снежная дорога мне не простит тех ошибок, которые прощал сухой асфальт. Нужны ли мне с такими исходными данными эти курсы или это будут выброшенные на ветер деньги?

 

Кать, имхо, курсы тебе сейчас не нужны. Нужен просто "налет часов", ездить каждый божий день, и вообще при каждой возможности, чтобы управление авто переместилось из сознания в подсознание и в значительной степени стало автоматическим (переключение передач уж точно).

 

P.S. А у тебя какой опыт вождения? Я помню когда начинала водить (ну то есть первый год регулярного вождения), тоже испытывала все перечисленные тобой "прелести". И рыдала, когда косячила, и паниковала, и даже звонила по мобильнику женихам, плача в трубку: "Помогииии!... Я так заехала, что не могу ни вперед ни назад... ууууу... до соседней машины 2 см...я боюсь уже трогать что-то, давай ты выедешь за меня!... уууууу....."

 

И смех, и грех %))))

 

И вылечилось все это только с опытом ежедневного вождения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, спасибо - я убеждаюсь в том, что я не одна такая... у меня активной езды - лишь это лето. А формальный стаж... оооххх какой...

Да, и "Давай ты выедешь/заедешь/развернёшься за меня" - это, похоже, у всех присутствует))

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я езжу, но иногда путаюсь в передачах, вхожу в повороты на третьей, начинаю паниковать во внештатных ситуациях и вообще порой мне хочется бросить руль и разрыдаться от своей беспомощности

в первую очередь нужно довести до автоматизма техническую часть, чтоб в передачах не путаться и чтоб это тебя не отвлекало от следующего шага

"Помогииии!... Я так заехала, что не могу ни вперед ни назад... ууууу... до соседней машины 2 см...я боюсь уже трогать что-то, давай ты выедешь за меня!... уууууу....."
Кать, спасибо - я убеждаюсь в том, что я не одна такая... у меня активной езды - лишь это лето. А формальный стаж... оооххх какой... Да, и "Давай ты выедешь/заедешь/развернёшься за меня" - это, похоже, у всех присутствует))

абсолютно у всех, по крайней мере, думаю, у девочек ))) единственный способ это преодолеть - через это переступить. Самой. Заставлять себя делать то, чего ты боишься. Самые страшные нерегулируемые перекрестки, самые загруженные парковки, самые узкие и неудобные въезды задним ходом по несколько раз в день, и чтоб на пассажирских сидениях никого не было. Только тет-а-тет с машинкой ты сможешь договориться, сработаться и решить все проблемы. Все будет хорошо, Кать. Удачи! :)

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, насколько оправданно идти в школу автомастерства, если навыки вождения не очень хорошие. Я езжу, но иногда путаюсь в передачах, вхожу в повороты на третьей, начинаю паниковать во внештатных ситуациях и вообще порой мне хочется бросить руль и разрыдаться от своей беспомощности. А в другие моменты, наоборот, радуюсь, что могу эту здоровую махину сдвинуть с места... Но впереди зима, и снежная дорога мне не простит тех ошибок, которые прощал сухой асфальт. Нужны ли мне с такими исходными данными эти курсы или это будут выброшенные на ветер деньги?

Выброшенные деньги, сейчас просто нужна практика вождения, неспешного, с долей пофигизма, любая внештатная ситуация становится такой, когда мы ее начинаем воспринимать внештатной. Стоит приучить себя к мысли, что ситуация штатная, просто случилась в первый раз. :)

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и "Давай ты выедешь/заедешь/развернёшься за меня" - это, похоже, у всех присутствует))

ипатьколотить!

на кол таких.... я офигеваю...

 

Самой. Заставлять себя делать то, чего ты боишься. Самые страшные нерегулируемые перекрестки, самые загруженные парковки, самые узкие и неудобные въезды задним ходом по несколько раз в день, и чтоб на пассажирских сидениях никого не было.

а мыслей не возникает, что другие при таких маневрах могут пострадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ипатьколотить!

на кол таких.... я офигеваю...

 

 

Офигевать и на кол сажать ни к чему!

 

Так проходит процесс обучения у большинства девчонок, ничего с этим не сделать.

Зато когда навык вождения становится уверенным, женщины превращаются в куда более дисциплинированных и культурных водителей (подтверждено неумолимой статистикой много раз).

 

Так что шовинизм призываю отбросить! ;-)

Изменено пользователем Kateringo
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигевать и на кол сажать ни к чему!

http://www.yapfiles.ru/show/470194/c77fe6579721fb2c500635e87352939a.flv.html

а вот так ездить - к чему ? ))))))

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный способ это преодолеть - через это переступить. Самой. Заставлять себя делать то, чего ты боишься. Самые страшные нерегулируемые перекрестки, самые загруженные парковки, самые узкие и неудобные въезды задним ходом по несколько раз в день, и чтоб на пассажирских сидениях никого не было. Только тет-а-тет с машинкой ты сможешь договориться, сработаться и решить все проблемы.

 

А вот это не очень хороший совет, имхо.

 

Нечего неуверенному водителю делать на самых нерегулируемых перекрестках, самых загруженных парковках, и т.д.

 

Если есть выбор - всегда лучше поехать по более простому маршруту, даже если он длиннее. Нечего на рожон лезть!

Фишка не в том, чтобы нарываться на сложности и преодолевать их, а в том чтобы постепенно обнаружить, что сложностей на дороге для тебя больше нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фишка не в том, чтобы нарываться на сложности и преодолевать их, а в том чтобы постепенно обнаружить, что сложностей на дороге для тебя больше нет.

так не бывает, сложности на дороге могут появляться всегда, и в большинстве своем неожиданно :) обнаружить в себе готовность к сложностям - вот что важно. Все люди, конечно, разные, я училась именно так

единственный способ это преодолеть - через это переступить. Самой. Заставлять себя делать то, чего ты боишься. Самые страшные нерегулируемые перекрестки, самые загруженные парковки, самые узкие и неудобные въезды задним ходом по несколько раз в день, и чтоб на пассажирских сидениях никого не было. Только тет-а-тет с машинкой ты сможешь договориться, сработаться и решить все проблемы.

 

 

 

 

никаких опасностей, когда ты теоретически подкован и абсолютно сосредоточен, во время обучения мало кто попадает в аварии даже на сложных перекрестках. В аварии попадают чаще те, кто раньше времени начинает считать себя ассом

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никаких опасностей, когда ты теоретически подкован и абсолютно сосредоточен, во время обучения мало кто попадает в аварии даже на сложных перекрестках. В аварии попадают чаще те, кто раньше времени начинает считать себя ассом

 

Вы случаем не пилот истребителя? ;-)))

 

"Теоретически подкован и абсолютно сосредоточен" - где вы таких новичков то видели? (Это, кстати, не только к вождению относится, а к чему угодно - к танцам, например, или горным лыжам).

.

Новички, и девчонки в особенности, обычно растеряны, впечатлительны и несобранны. И ничего - становятся через полгода-год нормальными водителями, и смеются потом над своими "приключениями" былыми. Всё придет, главное тренироваться регулярно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы случаем не пилот истребителя? ;-

нет, я не люблю экстрим

"Теоретически подкован и абсолютно сосредоточен" - где вы таких новичков то видели? (Это, кстати, не только к вождению относится, а к чему угодно - к танцам, например, или горным лыжам). .

я была таким новичком. Любое дело нужно начинать с хорошего знания теории, если хотите получить что-то дельное

Новички, и девчонки в особенности, обычно растеряны, впечатлительны и несобранны.

они несобраны только потому. что им есть на кого расчитывать - на инструктора, который сидит рядом, на бой-фрэнда, который приедет и спасет, когда вы будете сведенной судорогой ногой удерживать тормоз на горке перед в 2см сзади стоящей машиной ))) вот я и говорю - исключите помощь, ни на кого не расчитывайте - сама-сама :)

Всё придет, главное тренироваться регулярно!

вот и я о том же


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие дамочки выбирают неверную стратегию накопления опыта за рулём, а именно ездят при любых обстоятельствах со скоростью 40 км/ч. А в поворотах сбрасывают до 20.

 

Запомните: если вы не ставите себе планку выше, и привыкли ездить как в ученической машине, то лучше вы не научитесь ездить НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolas_M , может быть это немножко не то, что вы хотели. но вот накопал то что рядом и где люди знакомые были. остались довольны подготовкой. http://www.cvvm.ru/c...naya-podgotovka

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мня была раньше кассета для самообучения мастерства ..для заднего привода

Думаю щас мона найти Любое пособие..

И еще добавлю, что лучше получать навыки на льду зимой..:-)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MBexpert
лучше получать навыки на льду зимой..:-)

На счёт льда- согласен. Сам люблю вечерком на большой, слегка заснеженной площадочке "жучкА" покрутить, в управляемый занос поиграть, адреналин подразогнать. Прошлой зимой за Пулмартом пару раз погонял, недолго правда, охранникам мои пируэты не очень понравились. :50: И вроде уж 14-й год за рулём, а всё похулиганить тянет... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×