Перейти к содержанию
Авторизация  
Ve_runka

Платные группы в детских садиках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, набирают ли в обычных детских садах г. Пушкино, г. Ивантеевка платные группы? Если есть такой набор, то в каких детских садах? И куда обратиться в Пушкино чтобы выяснить этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - нет, официально такого набора нет. Есть группы кратковременного пребывания. Обратиться можно в наш ДОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если они при таком дефиците мест еще и платные группы набирать будут - это вообще жесть. Но я точно знаю, что в Росинке с этого сентября набирали группы на несколько часов платные. Вот переписка с ними:

Рады, что Вас заинтерисовало наше предложение.

Запись в группу по телефону (580-00-03) или по эл. почте.

Оплата: 2400 за 2р.в неделю; (возможно 3 р. в неделю, все зависит от спроса на услугу)

Дети находятся в д/с с 9.30 до 12.30;

В группе до 12 детей;

Возраст от 3-х до 7 лет.

Возраст Вашего ребенка подойдет, т.к. большинство детей (записавшихся в группу) от 2,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От GaLLik

      Уведомление:
      Уважаемые форумчане, пожалуйста, в этой теме пишем четко по делу - про очередь в ДС, информацию с этим связанную и т.п.!

       i 
      Уведомление:

      ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
      Для регистрации ребёнка в «Журнале очередников на получение путёвки в МДОУ» необходимо обратиться в дошкольный отдел управления образования.
      г.Пушкино, ул. Некрасова, д. 2, кабинет № 9 (сектор дошкольного образования).
      Телефоны---- 993-42-64 (московский), 534-42-64 (пушк.)
      Приемный день - понедельник, с 11-ти до 18-ти часов,обед с 13-14 .
      Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий право на льготу (в случае, если родители ребёнка относятся к льготной категории граждан).

      еще телефон ДО
      давайте по порядку


      1. Если хотите поставить на очередь (либо перерегистрировать) ребенка через дошкольный отдел, то необходимо предварительно записаться на прием по телефонам 8(495)993-42-64, 8(496)535-26-07 либо по электронной почте do_pushkino@mail.ru и прийти в указанное время в дошкольный отдел, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
      2. Если хотите самостоятельно поставить ребенка на очередь, то необходимо зарегистрироваться на сайте http://dspmr.muncity.ru/

      В случае, если ребенок не был поставлен на очередь ранее, то после регистрации на сайте необходимо
      самостоятельно добавить данные ребенка через форму "Мастер ввода данных ребенка". Затем через форму "Формирование заявления о приеме в детский сад" необходимо заполнить и отправить заявление(я).

      В любом случае (если вы "привязываете" данные через техслужбу или добавляете первичные данные самостоятельно) - на последнем этапе вам необходимо распечатать, подписать и отправить сканкопии всех заявлений (на странице "Информация о воспитаннике"-->"прикрепить копию.

      Вот официальное письмо http://www.adm-pushk.../messages/4651/
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×