Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Всем, кто думает, что детей пристёгивать не надо

Рекомендуемые сообщения

У меня ребёнок всегда сидит слева, но выходит справа. Вот так - правильно.

так вот я и спрашиваю, КАК это можно проделать????

Как ребенок может сам отстегнуться, сам спрыгнуть с кресла, переползти к двери через другое автокресло????? для моей двухлетки - нереально.... :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот справа малыш сидит, а старший слева.

сына возим в машине чаще - поэтому он и сидит за передним пассажиром (справа)

дочку в машине очень редко возим - она не любит пристегиваться ремнем, и мы перевозим ее очень редко и непродолжительно по времени - столько сколько можем выдержать ее ор (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, сейчас сама отстёгивается. Когда не могла, подходил слева, отстёгивал, а потом доставал уже справа. Никаких фокусов здесь нет :).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam, сейчас сама отстёгивается. Когда не могла, подходил слева, отстёгивал, а потом доставал уже справа. Никаких фокусов здесь нет :).

у вас видимо один ребенок...

и скорее всего достаточно спокойная девочка : ))))) аж даже завидую!

мою, наверное, если отстегнуть и оставить в машине (даже на 10 секунд) она или с братом начнет драться за то, кто первый выйдет, или еще за что-нить....или рванет на водительское место - руль крутить, кнопочки нажимать.... : )))))

но это уже мои детки и мои проблемы. у фффсех детки разные.

Изменено пользователем nadiam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мою, наверное, если отстегнуть и оставить в машине (даже на 10 секунд) она или с братом начнет драться......

Если это веская причина для того, чтобы выводить на дорогу, то вопросов больше нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость KillerCar
У меня ребёнок всегда сидит слева, но выходит справа. Вот так - правильно.

Правильно! И сзади слева считается самым безопасным местом в авто.

у фффсех детки разные.

Моя доча тож пристёгиваться недавно сама стала, а теперь ещё и меня за мой непристёгнутый ремень отчитает! Деловая колбаса...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно! И сзади слева считается самым безопасным местом в авто.
Вот меня это всегда удивляло и продолжает удивлять - почему? Когда едешь про двухполосной трассе без отбойника (к слову о пресловутой трассе Москва-Уфа), почему это самое безопасное место? Даже судя по видео (не беря во внимание наличие "ума" у водителя), ни фига это место небезопасное... Даже в местах разрешенного обгона. Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня это всегда удивляло и продолжает удивлять - почему?

Потому, что водитель на уровне инстинкта уводит себя из-под удара. Не обращали внимание на то, что страдает чаще правая сторона?

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня все равно, стойкое ощущение, что справа сзади более безопасно на трассе, нежели слева. Даже уходя от лобового столкновения инстинктивно ведь не влево же, на встречку, поворачивать будешь, а в сторону обочины.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уходя от лобового столкновения инстинктивно ведь не влево же, на встречку, поворачивать будешь

Как правило именно влево, так как своя жизнь дороже- так и подставляецо правый бок....

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле мне было непонятно удивление некоторых, почему нерадивые родители вытаскивают деток со стороны проезжей части? а как по другому то???? если автокресло слева, то ребенка справа никак не отстегнешь и не вынешь...особенно если справа еще одно автокресло...

В смысле мне было непонятно удивление некоторых, почему нерадивые родители вытаскивают деток со стороны проезжей части? а как по другому то???? если автокресло слева, то ребенка справа никак не отстегнешь и не вынешь...особенно если справа еще одно автокресло...

Что тут непонятного? У меня кресло стоит за мной(водителем), на улице с оживленным движением всегда вынимаю ребенка с правой стороны, просто лезу сзади справа, спокойно отстегиваю его и вынимаю...но на улице с редким движением авто могу спокойно вынуть его и с левой стороны...что в этом страшного???Если авто там проезжают не часто и можно спокойно достать ребенка..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило именно влево, так как своя жизнь дороже- так и подставляецо правый бок....
ну значит у меня и на дороге "женская логика" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило именно влево, так как своя жизнь дороже- так и подставляецо правый бок....

Хотел бы согласиться, но в записях регистраторов видно что подавляющее большинство уходит именно вправо. Инстинкт у многих не срабатывает на тот факт что слева тебя защищает гораздо меньше железа чем справа.

 

P.S. Как кстати 99.9% водителей будут уходить от лобового удара со 100% перекрытием, рискуя словить перекрытие в 50 и менее%, а то и вообще боковой удар, что повлечет за собой куда большие деформации силовой клетки салона.

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая держит свою дочку в авто на ручках, и свято верит в то, что в случае резкого торможения она ее удержит... :50: И к сожалению, таких знакомых много( Мне такого конечно не понять, по мне так лучше бы уж посадила ее рядом и пристегнула ее обычным ремнем, т.к. в случае торможения она же ее свои весом и придавит((( Я лично очень тщательно подхожу к выбору кресла, прежде чем купить, выбирала несколько недель изучила все "+" и "-" по отзывам и краш тестам. Вот осенью предстоит покупка нового кресла...Мой сын сидит в нем прекрасно, может удобно , а может привык(ездиет с 9 месяцев). Вообще, чем раньше начнешь ребенка перевозить в кресле, тем лучше пройдет привыкание к нему, т.к. в более осознанном возрасте, допустим в теже 1,5 года его гораздо труднее будет туда уже усадить. Ну и кресло должно быть удобным конечно и комфортным. А так кресло всегда стоит с правой стороны на заднем сидении, на светофорах удобнее смотреть, чем он занят. И интуиция (логика точнее) подсказывает, что лучше справа, чем слева устанавливать.

 

И еще конечно лучше кресло покупать группой исходя из возраста ребенка, а не такое, чтоб 1/2/3. Лучше купить два/три кресла конечно если средства позволяют, просто так будет комфортнее ребенку и он меньше будет капризничать и это надежнее и безопастнее. И еще лучше покупать кресла фирм, которые специализируются конкретно на этом, а не таких, чтобы фирма выпускала все подряд и коляски и игрушки и кресла и тому подобное ( например, Пег-переговские или эверфло и т.д....). Я не говорю, что они будут плохими, просто они будут менее продуманными.

Изменено пользователем Helena Sh
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая держит свою дочку в авто на ручках, и свято верит в то, что в случае резкого торможения она ее удержит...

Сказочная идиотка. Объясните дуре, если сможете, што она собственной тушой ребенка как раз и задавит

Хотел бы согласиться, но в записях регистраторов видно что подавляющее большинство уходит именно вправо. Инстинкт у многих не срабатывает на тот факт что слева тебя защищает гораздо меньше железа чем справа.

когда время есть хоть какое то на принятие решения- да, уходят вправо, когда нет- как правило влево (непредсказуемая экстренная ситуация).


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×