Перейти к содержанию
Авторизация  
Resvald

строительство при доме на 2 хозяина

Рекомендуемые сообщения

Да уж... и у меня теперь ипопея с другими соседями, пришли мы а у нас забор стоит. Они на метр отступили от своего дома, который в свое время впритык к нашему построили....в воскресенье иду разбираться сначало по хорошему, пусть документы показывают, если их нет, а их нет, прийдется сначало через Администрацию действовать, сказали что помогут,если не поймут, то прийдется с участковым приходить и ломать самой забор! Пипец! :(

А сколько еще впереди..... терпения НАМ Дорогие :(

  • Нравится 2

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они на метр отступили от своего дома, который в свое время впритык к нашему построили....

то есть метр у вас цапнули, я правильно поняла?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... и у меня теперь ипопея с другими соседями, пришли мы а у нас забор стоит. Они на метр отступили от своего дома, который в свое время впритык к нашему построили....в воскресенье иду разбираться сначало по хорошему, пусть документы показывают, если их нет, а их нет, прийдется сначало через Администрацию действовать, сказали что помогут,если не поймут, то прийдется с участковым приходить и ломать самой забор! Пипец! :(

А сколько еще впереди..... терпения НАМ Дорогие :(

А раньше не было этого забора? И с чего она взяла, что забор должен стоять именно там?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть метр у вас цапнули, я правильно поняла?

Да, ваще оборзели.

У нас одни отсудили, но только потому что никто в суд не пошел и земля не переоформлена была, она на папаню, который очень добрый блин, он и промаргал. А мне тогда не до этого было, беременная была и не жила там. А те и рады.

А сейчас землю оформили и я буду бороться до конца!

В воскресенье пойду разговаривать по хорошему, пусть предъявляет документы на каком основании она его поставила, а там по ситуации буду действовать дальше. Вот так! :(

Изменено пользователем Anasteisha
  • Нравится 1

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше не было этого забора? И с чего она взяла, что забор должен стоять именно там?

Дык и я о том, все блин умные стали, типа метр должен быть от дома!

Только теперь это не прокатит!


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа метр должен быть от дома!

Вообще-то, меряют от забора, а не от дома :) А забор должен стоять на своём месте, т.е. по границе участков.

 

А сейчас землю оформили и я буду бороться до конца!

Оформить можно по разному, с уточнением границ и без. Если границы не согласовывали, то будьте на чеку - Ваши соседи могли забор поставить не случайно. Однако, на мой взгляд с соседями лучше договариваться, чем ссориться. Вон у Жаворонка прежние хозяева с соседями не ладили, и как всё повернулось - никому не пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неожиданно я Вас вообще не припомню

 

Проблема в том, что у нас в стране суды - это только куча потраченного времени, денег и нервов, и редко когда от них бывает польза. Чаще всего "идите на мировую". И даже если моим соседям присудят снести их нарушающие все нормы и правила постройки, они их будут сносить что-ли...

я конечно терплю до последнего, но придется видимо обращаться в суд. Нет ли у Вас юриста грамотного для консультации?

 

с высоты своего опыта хочу напомнить один замечательный анекдот.

 

сын юрист после первого дня самостоятельной работы приходит к отцу и говорит,

папа, я такой умный, то дело, которое ты вел 20 лет, я закончил сегодня в суде за 20 минут!!!

сын, ты такой дурак, то дело которое нас кормило 20 лет, ты разрушил за 20 минут.

 

но иногда, дабы не быть кормильцами чужой семьи, может дешевле отказаться даже от целого метра своей земли!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha, а межевание делали? А на сайте росреестра как участок выглядит?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha, а межевание делали? А на сайте росреестра как участок выглядит?

Разговаривала вчера с соседкой, спокойно, с чуством, с толком, с расстановкой!

Документов у нее нет, ссылается на то, что с той соседкой которая поставила забор у них одно решение.

Я ее предупредила, что уже делали межевание и замеряли и согласовали границы нашего участка, пусть идет в наш Адм.отдел по селу.

 

Главное говорит: - метр должен быть от дома.

а я ей: - А че тогда так строились то? тогда нормально было? у бабушки значит выпросили не отступать, а теперь не нравится?

а она: - А тебя тогда вообще не было!

не ну не дура?

Я не ругалась, я вообще всегда четко разговариваю, без эмоций!

 

**********

А кстати по своей стройке:

подали же мы документы на строительство в архитектуру. У меня ж тоже дом то на двоих хозяев стоял.

Взяла согласте у нотариуса, еле притащила папиного брата туда, денег заплатила за это согласие.

Так теперь в Архитектуре просят его все равно приехать, написать заявление..... писец!

Вот спрашивается нафига я к нотариусу ездила?

Изменено пользователем Anasteisha

"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ей: - А че тогда так строились то? тогда нормально было? у бабушки значит выпросили не отступать, а теперь не нравится? а она: - А тебя тогда вообще не было! не ну не дура?

ой, мне вчера сосед тоже "а мне твоя бабушка разрешила, а мы твоей бабушке вот это вот сделали"

а я ему "твои отношения с моей бабушкой меня не касаются. вот помрешь - спрашивай с нее там, на том свете"

подали же мы документы на строительство в архитектуру. У меня ж тоже дом то на двоих хозяев стоял.

а вы не разделили дом на квартиры?

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не разделили дом на квартиры?

Мы разделили дом.

Отпилили свою часть, отступили метр от его части дома. В свое время его часть дома пристраивалась к нашей и поэтому фундаметны разные и укреплять ничего не пришлось.

Он, брат отца, слава Богу адекватный, может канешн пока)))), но вот зачем тащить его опять в Архитектуру непонятно :(... у меня и так времени нет ни на что... еле смогла к нотариусу сходить с ними.

Если б не сестренка, вообще непонятно как все это делать, она отпрашивается на свой страх и риск с работы.....

 

Эт надо не работать и сидеть дома, чтоб оформлять все эти гребаные бумаги!!!


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha, а разрешение на строительство только получаете или уже получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha, а разрешение на строительство только получаете или уже получили?

Мы уже месяц ждем. Как мне сказали, что заявление это последняя стадия, у нас положительное ходотайство, а это главное.

Поэтому только подписать осталось и через неделю уже получим....

Главное туда брата притащить.... :(


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anasteisha, а с ходатайством долго мучались???

 

я правильно понимаю, что вы начали строить до получения оф. разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы разделили дом. Отпилили свою часть, отступили метр от его части дома.

не, я про документы. собственность долевая или 100% в праве?

Эт надо не работать и сидеть дома, чтоб оформлять все эти гребаные бумаги!!!

ну дык это сделано для того, чтобы люди кормили риэлторов...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×