Перейти к содержанию
Авторизация  
ilba

Ликвидируют ли очередь в детсад до 2015 года?

Рекомендуемые сообщения

В Пушкинском районе лицензию на ч/д/с имеет лишь одно учреждение в пос. Лесной. А так, Вы абсолютно правы, необходимо тщательно выбирать

Извиняюсь, но из ваших слов понял, что Вы отдали своего ребенка в частный детский сад, который не имеет лицензии на общеобразовательную деятельность, тем самым нарушили сами закон и проспонсировали нарушителей закона, но что наиболее важно сознательно рискуете здоровьем своего ребенка. Кстати говоря, раз детский сад не имеет лицензии, т.е. не зарегистрирован как положенно, то и государство не имеет право компенсировать часть затрат для родителей. И еще один важный момент, раз нет регистрации ч/д/с, то не платятся налоги и функционируют они подполно (нелегально). Если нынешняя Администрация видит это, а она должна видеть, и при ней так чудесно расцветает теневой рынок услуг в виде ч/д/с или же с попустительства Администрации, а возможно и по сговору, то простите, это уже подсудное дело "крышевание нелегального частного бизнеса" (это же какие колосальные деньги проходят мимо бюджета района и города). Значит нашим доблестным правоохранительным органам надо проверять Администрацию и брать всю, как ОПГ.

Изменено пользователем HESH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, но из ваших слов понял, что Вы отдали своего ребенка в частный детский сад, который не имеет лицензии на общеобразовательную деятельность, тем самым нарушили сами закон и проспонсировали нарушителей закона, но что наиболее важно сознательно рискуете здоровьем своего ребенка. Кстати говоря, раз детский сад не имеет лицензии, т.е. не зарегистрирован как положенно, то и государство не имеет право компенсировать часть затрат для родителей. И еще один важный момент, раз нет регистрации ч/д/с, то не платятся налоги и функционируют они подполно (нелегально). Если нынешняя Администрация видит это, а она должна видеть, и при ней так чудесно расцветает теневой рынок услуг в виде ч/д/с или же с попустительства Администрации, а возможно и по сговору, то простите, это уже подсудное дело "крышевание нелегального частного бизнеса" (это же какие колосальные деньги проходят мимо бюджета района и города). Значит нашим доблестным правоохранительным органам надо проверять Администрацию и брать всю, как ОПГ.

Ваши рассуждения абсурдны. Конечно, надо всех посадить, а лучше растрелять. Я (как и десятки родителей Пушкинского района), по сути, доверил своего ребенка няне, хорошей проверенной няне, которая и покормит, и поиграет, и позанимается. А еще (в отличие от от обычной няни) заплатит налоги, как ИЧП. Так что я проспонсировал не нарушителей Закона (как Вы утверждаете), а частный бизнес. И от государства я пока не жду никакой помощи. Как нибудь порешаю вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И от государства я пока не жду никакой помощи. Как нибудь порешаю вопросы.

Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть, но ИМХО что-то с вами не так, 1039. Очень уж противоречиво вы в этой теме высказываетесь. То Вы тут убеждаете, что уж к 2015-му государство всех поголовно осчастливит местами в гос.садах, которые строятся (или вот-то построятся) в невероятных количествах, то наоборот, никакой помощи от государства не ждёте, сами "как-нибудь". А я вот не хочу "как-нибудь" сама (хотя и в состоянии, проблем нет), я хочу, чтобы было так "Власть обещала - власть сделала". Причем, не через 4 года после выборов, когда на новый срок хотят баллотироваться, а своевременно и как можно скорее. Потому что дети не ждут, они рождались и рождаются, и будут рождаться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее извиняюсь, никого не хочу обидеть, но ИМХО что-то с вами не так, 1039. Очень уж противоречиво вы в этой теме высказываетесь. То Вы тут убеждаете, что уж к 2015-му государство всех поголовно осчастливит местами в гос.садах, которые строятся (или вот-то построятся) в невероятных количествах, то наоборот, никакой помощи от государства не ждёте, сами "как-нибудь". А я вот не хочу "как-нибудь" сама (хотя и в состоянии, проблем нет), я хочу, чтобы было так "Власть обещала - власть сделала". Причем, не через 4 года после выборов, когда на новый срок хотят баллотироваться, а своевременно и как можно скорее. Потому что дети не ждут, они рождались и рождаются, и будут рождаться.

Читаем внимательно прграмму и что я написал! Я писал о том, что ПРОГРАММА будет ВЫПОЛНЕНА и очередь будет "0". Что Вам не понятно? 2015 год он не завтра, видите ли, а родители вынуждены работать. И я тоже хочу, чтобы уже сегодня нам дали путёвку в д/с, и не в Заветы, а в Пушкино, и рядом с домом. Но действительность другая и не нынешней (и даже не прошлой) Администрации тут вина. Так что жду путёвку в будущем году, а пока сами решаем проблему именно так, как решаем. А там, кто его знает, может и откажемся в пользу других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал о том, что ПРОГРАММА будет ВЫПОЛНЕНА и очередь будет "0".

 

Привет.

А чего вдруг такой оптимизм? )))

Разве за последние годы (хотя бы за 1) очередь шла на спад?

 

Предположим, программа предусматривает увеличение темпов строительства д/с. Предположим, что1) кризиса и секвестров не будет, и 2) строители вдруг начнут соблюдать сроки. Но разве не запланировано и увеличение темпов жилищного строительства в предстоящие годы? И разве не очевидно, что в Москве в границах МКАДа строительство резко сокращено, и куда подастся московская молодёжь, желающая обзавестись метрами - вопрос риторический.

 

И, конечно, убивает то обстоятельство, что отдали центр города (собственно город) под высотное жилищное строительство, а детсады для него теперь будем строить в поселках, в городе место выделить нельзя. Молодцы. Вот только тысяч "радостных" горожан, по два раза в день гайсающих на своих авто из города в посёлки и обратно нам не хватает :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

А чего вдруг такой оптимизм? )))

Разве за последние годы (хотя бы за 1) очередь шла на спад?

 

Предположим, программа предусматривает увеличение темпов строительства д/с. Предположим, что1) кризиса и секвестров не будет, и 2) строители вдруг начнут соблюдать сроки. Но разве не запланировано и увеличение темпов жилищного строительства в предстоящие годы? И разве не очевидно, что в Москве в границах МКАДа строительство резко сокращено, и куда подастся московская молодёжь, желающая обзавестись метрами - вопрос риторический.

 

И, конечно, убивает то обстоятельство, что отдали центр города (собственно город) под высотное жилищное строительство, а детсады для него теперь будем строить в поселках, в городе место выделить нельзя. Молодцы. Вот только тысяч "радостных" горожан, по два раза в день гайсающих на своих авто из города в посёлки и обратно нам не хватает :)

Ну вот и посмотрим, какими методами программа может быть выполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши рассуждения абсурдны. Конечно, надо всех посадить, а лучше растрелять. Я (как и десятки родителей Пушкинского района), по сути, доверил своего ребенка няне, хорошей проверенной няне, которая и покормит, и поиграет, и позанимается. А еще (в отличие от от обычной няни) заплатит налоги, как ИЧП. Так что я проспонсировал не нарушителей Закона (как Вы утверждаете), а частный бизнес. И от государства я пока не жду никакой помощи. Как нибудь порешаю вопросы.

=)))))) Почему посадить и расстрелять? =))))) Я всего лишь констатирую факт =) Ведь вы отчасти служите рупором нынешней Администрации, которая намекает нашим жителям, а в частности родителям, отдавать своих детей неизвестно кому и неизвестно, что там с ременком могут сделать, и при этом говорит о решении ликвидации очереди в детские сады в 2015 году. Тогда надо и говорить о местах в специализированных детских садах, которые строятся засчет государства и муниципалитета, а не примешивать к ликвидации очереди еще и ч/д/с. Ч/Д/С как уже стало ясно это фикция и случись не дай Бог что, ни правоохранительные органы, ни государственные испекционные службы, а тем более Администрация П.М.П.разведут руками и пошлют на три буквы, как это обычно у нас бывает. Чстный бизнес это кнечно прекрасно, но если у нас Администрация такая правильная и все делает по закону, что ни в право и не влево шага не может сделать, чтобы помочь людям (опять же ссылается на невозможность своих действий закондательно и без нарушений), то как она видя нарушения закона в своей водчине позволяет это делать, не иначе кто-то с кем-то делится в желтом здании =)))))))) Опять же, я к вам лично не имею ни каких притензий, но меня всегда удивляет, поражает и раздражает принципиальность и двуличность нашей нынешней Администрации, когда она говорит о законности, когда можно чуть-чуть отойти и людям помочь решить их проблемы, но при этот сама же не соблюдает законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Вам не понятно? 2015 год он не завтра

А при камунизме все будет очень хорошо, он наступит скоро нада только подождать.... (С)РыдалЪ.

Незабвенна классека про осла, шаха и ходжу Насреддина. Тем кому сегодня он нужен, в 2015 уже будет нужна школа.

А мы жывем сдесь и сичас(С)

1039

Да, на кокую сумму готов поспорить? Как нащет побиццо оп заклад (С)? Денежку (золотом али серебром, штоп не съела инфляцио) сдадим ответственнному лицу(С) на хранение и 1 января 2015 победитель спора заберет таньга. Если ты уверен што очередь в 2015 годе будет ноль ты ж кошерна можешь навариццо :D Ты ж один в это веришь- а народу тебе думаю таньгою ответит многа

Изменено пользователем Lindenfarbe
мат отредактирован. не люблю. он рушит мою карму )))

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при камунизме все будет очень хорошо, он наступит скоро нада только подождать.... (С)РыдалЪ.

Незабвенна классека про осла, шаха и ходжу Насреддина. Тем кому сегодня он нужен, в 2015 уже будет нужна школа.

А мы жывем сдесь и сичас(С)

1039

Да, на кокую сумму готов поспорить? Как нащет побиццо оп заклад (С)? Денежку (золотом али серебром, штоп не съела инфляцио) сдадим ответственнному лицу(С) на хранение и 1 января 2015 победитель спора заберет таньга. Если ты уверен што очередь в 2015 годе будет ноль ты ж кошерна можешь навариццо :D Ты ж один в это веришь- а народу тебе думаю таньгою ответит многа

Да тыщ 50 рупей гатов паставить, но кашерна навариццо на абдэлёных нихоца :41:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тыщ 50 рупей гатов паставить, но кашерна навариццо на абдэлёных нихоца

так готов или не хочеццо? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

= )))))) Почему посадить и расстрелять? = ))))) Я всего лишь констатирую факт =) Ведь вы отчасти служите рупором нынешней Администрации, которая намекает нашим жителям, а в частности родителям, отдавать своих детей неизвестно кому и неизвестно, что там с ременком могут сделать, и при этом говорит о решении ликвидации очереди в детские сады в 2015 году. Тогда надо и говорить о местах в специализированных детских садах, которые строятся засчет государства и муниципалитета, а не примешивать к ликвидации очереди еще и ч/д/с. Ч/Д/С как уже стало ясно это фикция и случись не дай Бог что, ни правоохранительные органы, ни государственные испекционные службы, а тем более Администрация П.М.П.разведут руками и пошлют на три буквы, как это обычно у нас бывает. Чстный бизнес это кнечно прекрасно, но если у нас Администрация такая правильная и все делает по закону, что ни в право и не влево шага не может сделать, чтобы помочь людям (опять же ссылается на невозможность своих действий закондательно и без нарушений), то как она видя нарушения закона в своей водчине позволяет это делать, не иначе кто-то с кем-то делится в желтом здании = )))) )))) Опять же, я к вам лично не имею ни каких притензий, но меня всегда удивляет, поражает и раздражает принципиальность и двуличность нашей нынешней Администрации, когда она говорит о законности, когда можно чуть-чуть отойти и людям помочь решить их проблемы, но при этот сама же не соблюдает законы.

А если что с ребёнком случится в гос. учреждении - от этого легче будет? Что накажут потом кого-то - тоже легче? В гос. садах, где работают мамы детей (за то, что их чада в сад ходят), где в группе 30 человек и уследить за всеми гораздо труднее, где соответственно, меньше внимания уделяется каждому из них - вероятность ЧП заведомо выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так готов или не хочеццо? :D

Готов растаццо с баблом ради правды :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готов растаццо с баблом ради правды

То есь ты сам не веришь в то што очередь рассосеццо за 2.5 (даже меньше) года? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если я готов поспорить - значит верю. Ну, процентов на 99% (1% оставим на форс-мажор, вдруг к власти прийдёт "адекватный" руководитель). В случае провала программы готов перечислить названную сумму в качестве помощи, нуждающимся на тот момент с размещением на форуме соответствуюшего документа. Ну а если будет моя правда - ни что в замен не прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае провала программы готов перечислить названную сумму в качестве помощи

Что считать провалом? То што ее не выполнили и мест по прежнему не хватает или ее выполнили, но из за увеличения населения очередь осталась?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×