Перейти к содержанию
Авторизация  
Victor1

Порядок демонтажа, сноса, вывоза металлических гаражей

Рекомендуемые сообщения

 

 

чё-то здесь не слышно мнений владельцев "ракушек" .....

ну редко хто гордиццо публично тем, што он чудак на букву м :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

skywalker сказал(а)чё-то здесь не слышно мнений владельцев "ракушек" ..... ну редко хто гордиццо публично тем, што он чудак на букву м

судя по окружающей обстановке, в нашем городе таких больше половины

nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну редко хто гордиццо публично тем, што он чудак на букву м :D

 

Ну так у меня и гараж и ракушка и машины я туда не ставлю потому как расположены в ненаселенной местности города. А вы грубо нарушаете правила форума

 

Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так у меня и гараж и ракушка и машины я туда не ставлю потому как расположены в ненаселенной местности города.

зачооот богоносцу :)

 

А вы грубо нарушаете правила форума  

 пожалься модераторам, чудак 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачооот богоносцу :)

 

 

 пожалься модераторам, чудак 

а это каким боком к теме )))

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городская администрация начала борьбу с незаконно установленными гаражными конструкциями в Пушкино, в обиходе называемыми ракушками. 

 
Сегодня в городе установлено порядка 4500 подобных конструкций, которые занимают площадь свыше 150 тысяч квадратных метров. Это огромная территория, которая могла бы быть благоустроена. Здесь можно размещать детские площадки, оборудовать территорию для прогулок, делать обустроенные парковки. 

При этом в правовом поле, то есть имеющие соответствующие разрешения на установку, находятся всего несколько десятков гаражей. 

Недавно Администрацией города Пушкино был утвержден «Порядок демонтажа, сноса, вывоза металлических гаражей, тентов и других сооружений некапитального строительства или их частей, самовольно установленных (возведенных), бесхозяйных (брошенных) а также установленных по окончанию права пользования земельными участками на территории г.п. Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области». 

В соответствии с этим положением, в ближайшее время на нелегальных гаражах будут размещены извещения о необходимости заявления их владельцами о своих правах на эти объекты или их демонтажа в добровольном порядке.

В случае, если владельцы не заявят о своих правах и не вывезут ракушки добровольно, то Администрация будет обращаться в суд о признании гаражных конструкций бесхозяйными, после чего они перейдут в собственность муниципалитета и будут демонтироваться.

В ближайшее время подобные извещения появятся на «ракушках» по следующим адресам: 
• ул. Горького, у д.13. Подлежат демонтажу 3 гаражные конструкции, в связи с обращением жителей домов №9 и №13 о сносе этих гаражей для последующего благоустройства этой территории; 
• подлежат демонтажу гаражные конструкции, самовольно установленные в недопустимой близости от ограждения земельного участка МБУ СОШ№8: 
— со стороны ул. Чехова гаражные конструкции с инвентарными номерами-12,13,14,15,16.17,18,19; 
— со стороны ул. Озерной гаражные конструкции с инвентарными номерами-8,9,10,11,12,13; 
— со стороны ул. Крылова с инвентарными номерами-10,12,34,73,74; 
• ул. Московский проспект, у д.36. Подлежат демонтажу гаражные конструкции, установленные на территории прилежащей к дому №36, в связи с обращением жителей ЖК «Озёрное» о сносе этих гаражей для последующего благоустройства этой территории; 
• ул. Набережная, напротив домов №2и №4 (в сторону Дворца спорта Пушкино). Подлежат демонтажу 44 гаражные конструкции, поскольку они установлены в прибрежной защитной полосе р. Серебрянки; 
• ул. Крылова, у д.1.Подлежат демонтажу гаражные конструкции с инвентарными номерами 2, 12, 13, 15, 18, 19, 22, 28, 29, 30, 35, 39, 40, 41,43, 46, 54, 59, 60, 67, 68, 69, 70, в связи с неоднократным обращением жителей дома №1 в администрацию города о сносе этих гаражных конструкций, поскольку они не позволяют благоустроить прилегающую к дому территорию; 
• ул. Западная у д. 10. Подлежат демонтажу 4 гаражные конструкции, самовольно установленные на территории, прилегающей к дому № 10, в связи с обращением жителей дома10 о сносе этих гаражных конструкций; 
• мкр. «Заветы Ильича», территория, расположенная вдоль полотна железной дороги в районе ГСК «Луч». Подлежат демонтажу гаражные конструкции, установленные вдоль полотна железной дороги без получения разрешения в установленном порядке; 
• дворовой проезд между домами-№28\6 по ул. Некрасова и №6 по ул.3-я Серебрянская. Подлежит демонтажу гаражная конструкция «Пенал», в связи с тем, что она затрудняет обзор водителям проезжающего автотранспорта провоцирует ДТП; 
• ул. Московский проспект, у д.11. Подлежит демонтажу гаражная конструкция «Ракушка» с инвентарным номером 34, самовольно установленная на проезжей части у ворот ограждения территории Банка «Возрождение» с тыльной стороны здания, поскольку эта гаражная конструкция не позволяет в полной мере, особенно в зимний период, использовать предусмотренную возможность пользоваться этим проездом при заезде и выезде инкассаторских автомобилей; 
• мкр. «Дзержинец», напротив домов №3,4,5,6. Подлежат демонтажу 49 гаражных конструкций самовольно установленных в верхнем ярусе оврага, в связи с запланированным проведением работ по благоустройству территории прилегающей к этим домам и ремонтом проезжей части дороги от пешеходного моста до ул. Набережная; 
• мкр. «Клязьма», ул. Горьковская. Подлежат демонтажу 24 гаражные конструкции, установленные в зоне полосы отвода дороги без получения разрешения в установленном порядке. При установке гаражных конструкций были засыпаны водоотводные каналы и нарушен водоотвод. В результате сточные воды пошли на проезжую часть и стали подтапливать соседние дома (№№ 32, 34,36, 38, 40), что вызвало недовольство и жалобы жителей этих домов.

Телефон для справок: 532-09-72.
Администрация г.п.Пушкино

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ой, я прям представляю: возвёл чел ракушку и так номерок на неё приляпал ни с того ни с сего.

 

если есть инвентарный номер, значит его кто-то присвоил. так что про "незаконное"возведение они явно преувеличивают наверняка какие-то разрешения были... и уж по возвышенному слогу, прям можно подумать бедную администрацию местные жители ну завалили заявлениями на эти ракушки!  тьфу, стыдоба показушная. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ой, я прям представляю: возвёл чел ракушку и так номерок на неё приляпал ни с того ни с сего.

 

если есть инвентарный номер, значит его кто-то присвоил. так что про "незаконное"возведение они явно преувеличивают наверняка какие-то разрешения были... и уж по возвышенному слогу, прям можно подумать бедную администрацию местные жители ну завалили заявлениями на эти ракушки!  тьфу, стыдоба показушная. 

Аника,  с начало убрали гаражи которые когда были зарегистрированы в администрации города. Их убирали через суд + 3 тыс штраф. Сейчас есть гаражи с инв номером, но эти гаражи ставились бу, то есть с другого города где они были зарегестрированы

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

— со стороны ул. Чехова гаражные конструкции с инвентарными номерами-12,13,14,15,16.17,18,19; — со стороны ул. Озерной гаражные конструкции с инвентарными номерами-8,9,10,11,12,13;

 

ага, прям из другого города поезд пригнали с номерочками по порядку))))

по принципу: 70 лет совецкой власти ничему никого не научили: чтобы у тебя ничего не отобрали не нужно ничего иметь.... или если у тебя что-то есть - то это явление временное, пока оно не приглянулось кому-нить ещё.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте газету Пушкинский экспресс, там эти бу пеналы по 17 тыс.

Сам брал два, один на дачу, второй признаюсь стоял во дворе (взамен с гнившей ракушки), но и он уже два года как на даче стоит


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,что в ближайшее время извещения о сносе не появятся на 1-м Некрасовском пр-де.!1 школу обставили мет. гаражи. Профи-инвест перенес несколько гаражей от своей стройки Тургенева 13-одни на берег р.Серебрянка в водоохранную зону,другие поближе к школьному забору.Снести бы все на фиг и облагородить территорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,что в ближайшее время извещения о сносе не появятся на 1-м Некрасовском пр-де.!1 школу обставили мет. гаражи. Профи-инвест перенес несколько гаражей от своей стройки Тургенева 13-одни на берег р.Серебрянка в водоохранную зону,другие поближе к школьному забору.Снести бы все на фиг и облагородить территорию

Пишите письма в администрацию города


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ой, я прям представляю: возвёл чел ракушку и так номерок на неё приляпал ни с того ни с сего.

На гаражах которые напротив Аниса (м-он Серебрянка) в один прекрасный день тоже появились номера написанные из баллончика,думаю так же было и по всему городу.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На гаражах которые напротив Аниса (м-он Серебрянка) в один прекрасный день тоже появились номера написанные из баллончика,думаю так же было и по всему городу.

да из болончика, это дело рук админов. Им так легче их убирать


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, прям из другого города поезд пригнали с номерочками по порядку ))))

по принципу: 70 лет совецкой власти ничему никого не научили: чтобы у тебя ничего не отобрали не нужно ничего иметь.... или если у тебя что-то есть - то это явление временное, пока оно не приглянулось кому-нить ещё.

у меня гараж в Дзержинце за 5 домом. Устанавливался 11 лет назад с разрешения администрации (есть бумага с инвент.номером) и ежегодно я за него платил небольшой взнос. Но потом с нас просто перестали брать деньги. Я приносил, а они не брали, а потом наклеили на гараж бумагу о том, что я злостный неплательщик и гараж мой подлежит сносу. Так же и со всеми остальными гаражами за этими домами. Так что согласен, что про перенесенные гаражи из других городов это какая-то очень странная версия)) Если бы было можно, то я заплатил бы за все года, за которые у меня якобы просрочен платеж и продолжил бы платить дальше, но вопрос стоит именно о сносе. Когда первый раз поднималась эта тема, я ходил туда же, где получал разрешение на его установку и спрашивал, куда можно его перенести, чтоб он никому не мешал, ни детским площадкам, никому...мне предложили в Царево его поставить. Вот так. Так что если кто-то думает, что на месте этих гаражей будут бесплатные парковочные места, клумбы и скверы, то это большое заблуждение. Просто все эти машины из гаражей перекочуют во дворы и под окна этих же домов и будут ночами пугать жильцов своими сигнализациями.))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×