Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

@Hurrying, отчасти я  с Вами соглашусь, потому, что я тоже мамаша двоих детей. Но я всё равно считаю, что каждый человек может делать всё, что угодно до тех пор, пока это не нарушает права другого человека. А в данном случае, женщина нарушила наше право, свободно передвигаться по тротуару у себя во дворе.   

   Опять же, мы обсуждаем конкретный случай, я же писала, что дама никуда не торопилась и с ребёнком всё в порядке.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying,какой больной ребенок?! просто машина большая, поперек будет пергораживать дорогу, дама вышла из положения и все.. такой шкаф особенно не припаркуешь. 

Да, да, я согласна что в данном конкретном случае этот танк припарковался непозволительным способом " нагло мордой на тротуар или газон".

Я сказала что может у нее внештатная ситуация. Ну дамы, ну вы же сами все мамочки, ну неужели никогда у вас не было ситуации что одно дите орет и хочет есть и спать, вы тащите его/ ее на руках и еще сумки с продуктами и второй ребенок тоже еще маленький и не понимает что маме тяжело и не слушается и вы все в мыле и думаете только о том чтобы подняться домой и разобраться со всем этим. Да, Вы припарковались вдоль тротуара, не заезжая на него и детскую площадку Вы не тронули, но поскольку по правилам принятым во дворе, разгрузившись , Вы обязаны выгнать машину из двора то что Вы будете делать? Бросите орущих детей одних дома?

Я была бы очень благодарна соседям , если бы они отнеслись с пониманием к моей ситуации, и не стали называть меня авто хамкой за то что моя машина простоит следующие два часа у подъезда, потому что потом мне опять куда то ехать с детьми или потому что потом придет с работы муж и отгонит машину куда положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Hurrying,какой больной ребенок?! просто машина большая, поперек будет пергораживать дорогу, дама вышла из положения и все.. такой шкаф особенно не припаркуешь. 

Да, да, я согласна что в данном конкретном случае этот танк припарковался непозволительным способом " нагло мордой на тротуар или газон".

Я сказала что может у нее внештатная ситуация. Ну дамы, ну вы же сами все мамочки, ну неужели никогда у вас не было ситуации что одно дите орет и хочет есть и спать, вы тащите его/ ее на руках и еще сумки с продуктами и второй ребенок тоже еще маленький и не понимает что маме тяжело и не слушается и вы все в мыле и думаете только о том чтобы подняться домой и разобраться со всем этим. Да, Вы припарковались вдоль тротуара, не заезжая на него и детскую площадку Вы не тронули, но поскольку по правилам принятым во дворе, разгрузившись , Вы обязаны выгнать машину из двора то что Вы будете делать? Бросите орущих детей одних дома?

Я была бы очень благодарна соседям , если бы они отнеслись с пониманием к моей ситуации, и не стали называть меня авто хамкой за то что моя машина простоит следующие два часа у подъезда, потому что потом мне опять куда то ехать с детьми или потому что потом придет с работы муж и отгонит машину куда положено.

Если заедете на тротуар и другие мамы будут иметь проблемы со своими колясками, именно так вас и назовут

 

Ну поймите вы, что вы не лучше других мам. Если дети орущие то есть, то давайте мы прям к подъезду заедем, лишь бы не орали? Логика странная

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а если все мамы с орущими детьми встанут у подъезда, что будет? В любом случае хамство в том, что вы подумали о себе, а не о том на протяжении двух часов тут тоже могут ходить мамы с орущими детьми.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свеженькое. Гляньте- чистенький тротуар для авто, а нам пешеходам, значит, на мёрзлых кочках балансировать!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свеженькое. Гляньте- чистенький тротуар для авто, а нам пешеходам, значит, на мёрзлых кочках балансировать!

 

Ну войдите в положение, вдруг им через 2 часа опять выезжать)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а если все мамы с орущими детьми встанут у подъезда, что будет? В любом случае хамство в том, что вы подумали о себе, а не о том на протяжении двух часов тут тоже могут ходить мамы с орущими детьми.

Дамы, вы читали мои посты выше? Я ПРОТИВ ПАРКОВОК НА ТРОТУАРАХ И ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ.

У меня нет машины, я не о себе думаю.

Я говорю о предложении Vinil закрыть двор на въезд кроме случаев разгрузки стройматериалов и продуктов.

Я описала типичную для мамы с детьми ситуацию. Когда ей просто некуда деваться и сразу машину выгнать за территорию она не может. Думала мамочки здесь будут более солидарны друг с другом.

Я говорила о том что эта мамочка поставит машину правильно и не затронет ни парковку ни детскую площадку.

У меня нет машины, так что я тоже буду ходить пешком мимо машины такой вот мамочки, но я ее пойму.

 

Простите, хотела сказать "не затронет ни тротуар, ни детскую площадку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Думала мамочки здесь будут более солидарны друг с другом.

Я хоть и не мамочка, но позиция такова, свобода личности заканчивается там где начинается свобода другой личности. Т.е. на случай с орущим ребенком может сквозь пальцы смотреть как раз мужчина для которого не проблема обойти чур чего, а вот другая мамочка с таким же орущим ребенком, но вынужденная парковаться за сотню(к примеру) метров и плестись с тем самым орущим ребенком и пакетами до подъезда из-за того что все места возле подъезда уже заняты другими мамочками с орущими детьми которых через 2 часа надо куда-то везти, не поймет такое никогда.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли возможна ситуация когда весь двор по периметру занят машинами мамочек с орущими детьми, а с горизонта прибывают вереницы мамочек с орущими детьми, которым места не хватило.

Где то здесь на форуме слышала историю, когда мужчина пытался ехать за машиной скорой помощи, которая увозила его жену и ребенка в реанимацию, а окружающими это воспринималось как хамство. Мы вот стоим в пробке а он умник пытается за машиной с спец сигналом проскочить. Не пустим!

У людей стоящих в этой пробке у всех не могло быть похожей ситуации.

 

Так и невозможно одновременное прибытие в наш двор тридцати( к примеру) мамочек с орущими детьми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это один из примеров того как ситуацию можно довести до абсурда и поверьте мне, если начать выяснять во дворе у тех кто абы как припарковался, то у всех найдется причина почему он/она припарковались именно так, от орущего ребенка, до начала футбольного матча)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , футбольный матч не оправдание. А болеющий (или плачущий или голодный или все вместе сразу) ребенок- оправдание, но видимо это только мое мнение.

 

А обсуждение действительно зашло в тупик.

 

Начинали мы с того что столбики надо ставить. Так вот что надо сделать чтоб их поставили? Или чтобы детскую площадку огородили декоративным заборчиком?

Там где я сейчас живу была такая ситуация. Один мужчина упрямо ставил машину на детскую площадку. Причем места свободные были в другом месте. Но он ставил так, что ребенок который например с горки съезжал, каждый раз рисковал уехать под стоящую напротив машину. Ему делали замечания, он всех посылал куда подальше. Машину там мыл и даже подкрашивал и баллончик из под краски бросал прямо на площадке. А вот ГИБДД ни разу не приезжала, я два раза звонила

 

Потом я его машину сфотографировала и сходила в нашу УК и не поверите, площадку огородили металлическим заборчиком и кусты посадили.

 

Здесь так получится или надо 50 процентов собственников созывать?

 

А мужчина этот и сейчас моет иногда свою машину только у нас прямо под окнами, вот с такими надо бороться а не с мамаш кой которая вынужденно запарковалась у подъезда . Только таким дядькам не все рискнут замечания делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла инфу.

 

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

 

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей, дот тех пор пока ваше животное не причинило вред кому-либо.

 

 

Закон Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка

 

1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

ну и что толку от наших законов??? У меня ребенка собака искусала, которая сидела на цепи у частного дома без забора!!!! Я и заявление в милицию писала, и хозяйку просила убрать собаку или анализ на бешенство сдать. А знаете что она мне ответила??? Я сама боюсь к ней подходить!!!! Исход : у ребенка пришито ухо, зашит пах, рука!!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самой двое одной год и другой шесть, я за то чтоб площадку как то огородить. 

 

Мы сейчас живем, я тут как то выхожу, а у нас машина перед подъездом так поставили что если коляску спускать окурат прям на копот, спросила у них че пожар, а они мы разгружались (вынесли два пакета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни милиция ни хозяйка мер не приняли!!! А по границе с их участком проходит тротуар для пешеходов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , футбольный матч не оправдание.

Почему Вы не допускаете тот факт что существует определенный % людей для которых футбольный матч гораздо выше в системе ценностей чем "орущий" ребенок, и для него опоздание к началу матча абсолютно равноценно нежеланию мамочки чтобы её "орущий" ребенок шел не 2 метра до подъезда, а 50/100/150?

 

 

Только таким дядькам не все рискнут замечания делать

Не хотите делать замечания, берите на вооружение http://chelny-city.ru/1150888274-18-sposobov-nagadit-sosedu-avtoljubitelju.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×