Перейти к содержанию
Авторизация  
мама Дани

Пишем официальные запросы в разные инстанции

Рекомендуемые сообщения

Блин,слов нет.видимо свыше решили,что мы очень хорошо живем,поэтому придумали новую проблему ,но на нашу голову.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд перенесли на 15 октября. Только я либо попрошу рассмотреть дело в моем отсутствии либо приду с дочкой) Блин, главное есть все основания для смены судьи - а я не хочу, так как в Пушкинском суде полюбому будет отказ - а если сменят судью опять на 3 месяца затянется, а я бы уже давно аппеляцию в областной подала. Что тянут, не -пойму вообще...

А простите какие у Вас основания для отвода судьи:

Статья 16 ГПК РФ. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

И каким именно образом Вы можете их обосновать?

У Вас по первому заседанию отсутствовал ответчик,по сегодняшнему насколько я понимаю запрошены дополнительные документы у ответчиков,так что оснований для отвода суда нет никаких.Не перебарщивайте,в судах большая загруженность и рассмотрение одного иска может занять 2-3 месяца в зависимости от предоставления истцом и ответчиком доказательств,обосновывающих их требования и возражения,т.к. согласно норм ГПК РФ каждая из сторон судебного процесса обязана доказать надлежащим образом свои требования и возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня запись на диктофон судебных заседаний, и имеются прямые доказательства подтверждающие иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности. Я могла сделать отвод еще в прошлом суденом заседании, просто встав с заседания и направившись к председателю суда. и даже подготовила жалобу, но потом, подумав, что мне не хочется терять время на рассмотрение дела другим судьей, так как здесь, в любом случае, будет отказ, решила этого не делать. Запрет судьи давать истцом возражений на отзыв на иск, отсутсвие возможности у истца задавать те вопросы, которые он считает необходимым для надлежащего рассмотрения дела, так как суд автоматически снимает эти вопросы или отвечает за ответчика, требования от истца предоставить копии письменных объяснений ответчику при отсутствии таких требований к стороне ответчика, доводы суда о том, что я ОБЯЗАНА была предоставить письменные объяснения по делу ответчикам до судебного заседания и никаких доводов о том, что ответчики ОБЯЗАНЫ предоставить отзыв на иск истцу до судебного заседания (в этом случае никто не обязан это делать, тем более что все эти объяснения и отзывы оглашались на заседании). Присутствие за несколько минут до заседания представителя Администрации в кабинете судьи - уже два заседания подряд. Много всего, практически каждое действие судьи говорит об отсутствии беспристрастности. Когда я дала послушать запись на диктофон прошлого заседания у юристов (штук десять послушало, наверное) зашевелились волосы на голове и мне сразу сказали - пиши жалобу и отвод, как я и хотела делать вначале, но сейчас мне это не надо уже. Решение об отказе вынесет - тогда и жалобу понесу - чтобы следили как их судьи ломают доверие к судебной системе у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы судью предупреждали,что производите аудиозапись судебного заседания?К аудиозаписям предъявляются три обязательных требования, которые лицо, желающее представить или ходатайствовать через суд об истребовании доказательств должно сообщить: дата произведения записи, кто производил запись и в каких условиях осуществлялась запись. Эти данные должны быть достоверны и не вызывать у суда сомнения"

1. Перед применением диктофона необходимо заявить ходатайство о применении диктофона (указать конкретную марку) в суде. Свою просьбу мотивировать необходимостью более точной фиксации объяснений сторон, а также процесса исследования доказательств судом. Хотя этого закон не требует, такое действие окажет существенное психологическое воздействие на суд и лиц, участвующих в деле и предупредит возможные процессуальные препятствия и нарушения.

 

2. Убедиться, чтобы это ходатайство занесли в протокол судебного заседания, для того, чтобы в последствии на это обстоятельство можно было ссылаться.

 

3. Запись лучше вести на двух носителях, один из которых кассетный. По окончании записи кассету приложить к протоколу судебного заседания.

 

4. Если судья прямо возражает на использование диктофона, то возможно поднять вопрос об отводе судьи. Оснований может быть два: либо судья в силу незнания закона не обладает достаточной квалификацией, либо, игнорируя предписания закона, судья каким-либо образом заинтересован в деле.

 

5. При приобщении в качестве доказательства аудиозаписи, произведенной на диктофон, обратить внимание на то, что проверка судом допустимости, относимости и достоверности аудио информации невозможна без ее прослушивания.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kukus, спасибо.... мммдя когда-то мои родители переехали в Россию в поисках лучшей жизни, лучшего образования для нас, теперь вот сижу и думаю - зря это они...:-(((( что ждёт наших детей, боюсь представить что напридумывают когда в школу пойдут... наше правительство из крайности в крайность бросается: то им детей рожай, то они от них обеими руками отмахиваются(((


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы судью предупреждали,что производите аудиозапись судебного заседания?

Сегодня -да, но по закону я никого не обязана предупреждать, я имею полное право проводить аудиозапись судебного заседания. Сегодняшнее предупреждения было рассчитано, что на меня будет меньше давления - не подействовало.

п. 7 Ст. 10 ГПК:

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам на прошлой странице привела пунктики,почитайте-очень полезно для Вашей дальнейшей процессуальной осведомленности).Я практик и имею непосредственное отношение к юриспруденции,судебным процессам,законотворчеству,так что всё это знакомо и иногда некоторые действия вызывают улыбку,не подумайте,что это в отношении Вас сказано,просто хочу предостеречь Вас от ошибочек и горячих поступков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но ходатайство о проведении записи на диктофон - не обязательно, так как мое право вести аудиозапись прописано в п.7 ст. 10 ГПК и просить (ходатайствовать) у суда я не должна. В этом заседании я просила занести в протокол то, что я буду вести аудиозапись, если этого не будет - укажу в замечаниях на протокол, которые будут в любом случае.Никакого психологического воздействия на мою высокоуважаемую судью и ответчиков это странным образом не произвело) Ответчики позволяли себе высказывания в мой адрес: Дорогая моя, Может вы наконец-то встанете или Я не хочу и не буду отвечать на этот ваш непонятный вопрос, а Уважаемый суд только головой кивал и в переглядки "играл" с ответчиками. По поводу марки диктофона - конечно, это нужно указывать, при этом, так же, для использования в качестве доказательств, по хорошему, я еще и не имею право выносить диктофон или саму запись из здания суда, чтобы мне не предъявили - что я там что-дь смонтировала. Но, так как я не буду ничего доказывать, мне это не понадобится) Хотя запись на диктофон действительно очень помогает в написании замечаний на протокол) По началу так интересно было - к судье обращалась за помощью как беспристрастному третьему лицу, ужасно, конечно, что судьи позволяют совершенно недопустимо вести себя на своей работе. Можно просто отказать в конце - и все, а они как будто самоутверждаются что-ли таким образом.

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня на судебном заседании представитель управления образования с гордостью утверждал, что в Пушкинском районе оказывается материальная помощь малоимущим (это еще надо доказать) матерям одиночкам в размере ежемесячного пособия в 2500 рублей! Так что муниципалитет на стороне защиты прав детей, одинокие мамы (только точно!!! малоимущие, интересно, откуда им быть "имущими") - вам дают целых 2500 рублей - и вы сможете обспечить не только достойную жизнь своему ребенку, но еще, за эти деньги, восполнить отсутствие воспитания в детском саду своих детей. Позор!!!

Изменено пользователем kukus
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя соседка малоимущая мать-одиночка получает субсидию на оплату коммунальных платежей в размере 3500 рублей (это кстати её кварплата за месяц) и пособие в размере 2500 рублей,просто некоторые РЕАЛЬНЫЕ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ не знают о своих правах и не знают куда обратиться для начисления и выплаты субсидий и пособий.Также согласно Трудового кодекса РФ у данной категории граждан есть определенные гарантии,чем надо кстати говоря пользоваться.По поводу-восполнить воспитание в детском саду,тут я с Вами не соглашусь,родители являются воспитателями своего ребенка и на них лежит в полной мере ответственность за воспитание и образование своего чада по одной простой причине-д/с,школа и иные учреждения дошкольного и школьного образования основываются на подаче знаний и образования в целом с участием профессиональных педагогов,но это всего лишь часть того,что должно входить в воспитание,т.к. культуру общения и поведения в обществе,нравственность,чисто человеческие качества прививают сами родители и только от них по большому счету зависит культура и воспитание ребенка.А много Вы сейчас в д/с видите профессиональных дошкольных педагогов,чтоб прям профессионалы были,а может в школах есть такие педагоги?Их осталось единицы и эти единицы ещё "советской школы".

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложили запись сюжета

Детский сад на вес золота

Отличный ролик!Может ,хоть что-то с "мертвой" точки сдвинется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложила ролик в youtubehttp://www.youtube.com/watch?v=pjY0h5VwdHM&feature=youtu.be

Изменено пользователем катеринка200516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, все, кому небезразлична судьба детских садов, голосуем за поправки к грядущим изменениям в Законе РФ "Об образовании" здесь: http://http.www.demo...ru/problem/8834

 

а обсуждаем здесь:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/90541-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC/page__pid__2631889&do=findComment&comment=2631889

Изменено пользователем ilba
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуль, ну как дела? Было еще одно заседание? Вроде на 15-е перенесли?


Порой бывает, приходят такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×